1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инцест или общественные штампы?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Маppet, 10.08.06.

  1. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    Рассказала мне тут недавно подружка одну историю, которая почему-то все из головы не выходит. "Представляешь, говорит, девчонка со мной работает, хорошая такая девочка, влюбилась в своего двоюродного брата. Теперь ходит, изводит всех разговорами о нем, приступами ревности." Это, возможно, пройдет, девушка одумается, переживет и все у нее будет, да вот мысль одна засела в голове: если и правда любовь, то почему на Западе браки между двоюродными братьями-сестрами разрешены и широко практикуются, а у нас сразу крик: "Это позор! Вы же родственники!" и т.д. Да, вероятность проблем со здоровьем у будущего потомства очень большая (хотя родители их только сводные брат с сестрой, т.е. крови общей в молодых людях немного), но ведь никто не говорит сразу о семье?! Ведь им и встречаться ни семья, ни общественное мнение не позволят. Так что это, по Вашему, инцест или глупые предрассудки?
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ну, вы уже совсем…
    ничего святого!
     
  3. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    48
    0
    Маppet,
    Бывает
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Какой инцест? Это же двоюродные брат и сестра. Кузен и кузина. Вполне возможно.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маппет,
    тож не пойму в чём трабл? ну любят друг друга и пусть сношаются
     
  6. Крылья

    Крылья Новичок

    16
    0
    Моя подруга тоже заморачивалась с двоюродным братом,Родственники хай подняли,а они забили на всех и поженились,но вот беда-сынуля у них больным родился на голову,хотя врачи говорят,что это не из-за того,что они родственники.НЕ,я бы не повелась на своих братьев,хотя они вполне ничего.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Двоюродные все-таки не родные. Мне бабушка рассказывала, что у нас где-то в семье есть такая парочка. Двоюродные расписались, благо фамилии разные. На детях и внуках вроде не сказалось...:kos:
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нормально... любили б тока друг друга...
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    не понял степень гинетической связи.
     
  10. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    "Кровосмешение (инцест) — половая связь между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).

    В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, и если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3–4%, то при инцесте она возрастает в 5 раз.

    В большинстве стран мира кровные браки и половая связь между близкими родственниками запрещены, уголовно наказуемы и осуждаются общественной моралью (в отличие от браков между двоюродными родственниками, между дядей и племянницей и т. д.)."

    добавлено через 6 минут
    не совсем инцест, но всё-таки это опасно для будущего потомства. гены то есть общие (по отцу или по матери).
     
    Последнее редактирование: 12.08.06
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    ещё вопрос, а брат - то какие чувства испытывает?
     
  12. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    я считаю, что это не глупые предрассудки, а скорее незримое правило...
    а вот правила созданы для того, чтобы их нарушали(с)
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мои родители - троюродные брат и сестра
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    учитывая степень защиты современных контрацептивов вообще непонятно, почему связь между родственниками до сих пор табуируется.
    Если все по обоюдному согласию... не вижу препятствий...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще бы и они так думали...;)

    а вообще все старо как мир.

    Способ кузенов. Тут измена бывает не преднамеренная. Она происходит без предисловий, без приготовлений, а нечаянно, сама собою, где-нибудь на даче или в карете, под влиянием неосторожно выпитого шампанского или чудной лунной ночи.

    (с) А.П.Чехов. "К сведению мужей"

    вот ссылка на рассказ целиком http://www.carnevale.ru/23f/?view=doc&id=6
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Да кто ж его спрашивал? Такие пустяки по сравнению с инцестом :)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хорошо бы определиться вначале со степенью родства...