1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальные брачные отношения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 28.11.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дал мне сегодня добрый чел ссылку на Роберта Шекли. Вот, для желающих:
    http://www.lib.ru/SHEKLY/tranaj.txt

    Приведу краткие выдержки:)
    СОВЕТ МОЛОДОМУ МУЖУ
    Вы только что вступили в брак и ожидаете, естественно,
    жизнь, полную супружеского блаженства. И это совершенно
    правильно, ибо счастливый брак - основа здорового государства.
    Но одного желания недостаточно. От вас требуется нечто большее.
    Хороший брак не даруется свыше. Необходимо бороться за то,
    чтобы он был успешным!
    Помните, ваша жена - это живое существо. Ей необходимо
    предоставить определенную степень свободы, так как это ее
    неотъемлемое право. Мы предлагаем, чтобы вы выпускали ее из
    стасис-поля по меньшей мере раз в неделю. Длительное пребывание
    в стасисе плохо скажется на ее координации, нанесет ущерб цвету
    лица, а от этого проиграете и вы и она.
    Во время каникул и праздников целесообразно выпускать жену
    из стасис-поля сразу на целый день или на два-три дня подряд.
    Вреда это не причинит, а новизна впечатлений исключительно
    благотворно скажется на ее настроении.
    Руководствуйтесь этими правилами, основанными на здравом
    смысле, вы обеспечите себе счастливую брачную жизнь..................

    На Транае женщину ожидает жизнь, полная наслаждений и
    удовольствий. Это ее право, так же как у мужчин есть свои
    права. Она ждет, что выйдет из стасиса и ее поведут в гости,
    пригласят на коктейль, возьмут на прогулку под луной, в бассейн
    или кино...Всю твою жизнь у тебя будет молодая и красивая женщина, чье единственное желание - доставлять тебе удовольствие. А когда ты умрешь - что
    ты удивляешься, милый, все мы смертны, - когда ты умрешь, я все
    еще буду молода и по закону унаследую все твои деньги.
    - Начинаю понимать, - вымолвил Гудмэн. - Еще один аспект
    транайской жизни -- богатая молодая вдова, живущая в свое
    удовольствие.
    - Естественно. Так лучше для всех. Мужчина имеет молодую
    жену, которую он видит только тогда, когда захочет. Он
    пользуется полной свободой, у него к тому же уютный дом.
    Женщина избавлена от всех неприятностей будничного быта, хорошо
    обеспечена и может еще насладиться жизнью.

    Вы почитайте только

    :super: Хочу на Транай :haha:

    ЗЫ: Добрый чел - DeadMan - оказалось , у нас одинаковые взгляды на брак. ;)
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Как то в пердаче "Я сама" симпатичная канадка удивлялась, что наши женщины хотят быть слабыми и беззащитными. Удивительна манера русских женщин, они не любят подчиняться, но хотят, чтобы ими руководили. Я понимаю, что наши женщины устали от неустроенности и т.д
    но почему-то женщины живут дольше, а мужики тянут их милых, а потом получают в ответ "Милый, а ты ничего не добился в жизни"
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Э...это физиология :tease: И когда
    значит женщина как раз и тянула, вместо того, что бы лежать в нирване...
    :smoke:
     
  4. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    А детей воспитывает няня... :devil:

    "И пряников, кстати, всегда не хватает на всех." (Булат Окуджава) ;)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    DiVVo , а ты что, против нянь? У моих были няни - хорошая помощь.
     
  6. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Помощь - да, наверное. Но когда мама появляется раз в несколько дней (и то для поездок на балы), папа занят делами, а ребёнок только с няней - это тяжко для ребёнка. :(

    Да и ей оставить малого ребенка так надооолго... как-то не очень спокойно, верно?. Я и сам-то - хотя не мама - не мог бы так поступить, наверное...:(
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я оставляла на 5 дней в прошлом году, когда в Тольятти на чатовку ездила. И ничего, не страшно было. Только скучно без них...:)
     
  8. ооо

    ооо Гость

    Да ты поди и не папа, а критику выпуливаешь :bawling:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неверно. Я дочь свою неделю не видела и еще столько же не увижу. Скучаю, конечно, но есть же папа. Пусть почувствует свои обязанности в полной мере. А беспокойства никакого нет.
    Как старом добром анекдоте: "Приходит муж вечером домой. Дома бардак. Ужин не готов. Жена лежит на диване курит и читает газету. Он ей: "Почему бардак? Что ты делала?" А она: "А вот сегодня я НИЧЕГО не делала!!!!!"
    Чем не идеальные отношения? Все обязанности поровну.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В том-то и дело, что идеальные, значит несовместимые с реальностью. Тоже мне, коммунизм в отдельно взятой семье:D
     
  11. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Из анекдота: "Вы отец ребёнка или нет - это Вы у своей жены спросите". :)

    Однако девчёнке двенадцать стукнуло... :)

    Я же своего "муроочучения" не навязываю - так, мысли вслух для поддержания беседы...:rolleyes:

    Опять же когда всю повозку тянет одна женщина - по любой причине - то, конечно для нее мини-отпуск выглядит как натуральный рай... :D
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Простите, что вмешиваюсь, а при чём тут брачные отношения?:eek: В смысле у вдовы?
    Неее, тогда уж идеальные отношения такие(если всё по ровну): ты моешь полтарелки, я мою полтарелки, ты выносишь полведра мусора и я выношу полведра мусора, ты стираешь полрубашки, и я стираю полрубашки...Можно даже дитя кормить по полложечки по очереди...:) Но тогда уж, милые дамы, будьте любезны и по ползарплаты приносить и половину тяжестей таскать и вообще всё вместе: и на рыбалку и по бабам и машине ТО делать и дачу копать...:D
    Сказка, одним словом...
    Пап, а женщины идеальные есть?Нет , сынок, это фантастика. Для идеальной семьи нужна идеальная жена и идеальный муж. Я таких еще не видел. Ни тех, ни других. :)
    А вообще, идеальные отношения - это когда их нет совсем. Только мы не зверушки всё-таки...
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И по полунитаза занимать :D И в писсуар, чтобы значить - пополам :haha: Все проблемы, как я глубоко убеждён, начинаются с того, что люди начинают считаться - кто чего сделал больше, а кто ещё чего то кому то должен.
     
  14. BON

    BON Новичок

    27
    0
    Смысл не в том чтобы поровну, а в том чтобы научиться заботиться о своей половине НИЧЕГО не ожидая взамен. При таком подходе любой мелочи радуешься, а не как должное воспринимаешь. И тогда половинка твоя идеальной покажется - ничего не должна тебе, но делает же что-то для тебя (спасибо огромное дорогой/ая).

    А если такое еще и взаимно вообще идилия.:)

    Так что ничего невозможного нет!! :rev:
     
  15. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Согласна, что считаться - это уже слишком... Но без этого иногда никак. Вы ведь любители просто "сесть на шею и ножки свесить". Все, что можете сказать: "Я зарплату принес, дорогая. На этом и все. А остальное - это твои женские обязанности". А то, что женщина тоже работает - так это почему-то сейчас уже никого не волнует. И как тут считаться не будешь? Разве это честно?
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Lada, а зачем воспринимать заботу о своих близких как тяжкую обязанность??? Я этого не понимаю...Тебя, наверное, никто не заставляет не спать ночами и перебирать мешки с крупой, правда?

    Мне лично приятны ежедневные заботы. Я делаю это с удовольствием, не взваливая на себя то, что мне не под силу. А на сравнениях объема выполненных работ далеко не уедешь. :)
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да нее... тут смысЕл не в том..
    была как-то у нас с Реной дискуссия об идеальной женщине - я и сказал, что идеальная Ж. для меня лично - это женщина с планеты Транай - и привел ссылку на рассказик.. это в смысле та - которую в стасис-поле хранить можно и доставать по мере необходимости.. ;)
    а вы уже тут имущество делить начали..
    а рассказик почитайте, забавный :)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Lada смею Вас заверить, что без Вашего согласия никто вам на шею сесть не сможет. :)