1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу сделать домашний пилинг

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Алишка, 22.04.09.

  1. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Хочу купить хим.пилинг с фруктовыми кислотами. Слышала, что у КОРы очень хорошие средство и у Фаберлик. А вы пользовались продукцией данных марок? Где их можно купить? И какие самые лучшие?
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Алишка, пользовалась маской КОРА.
    Мне нравилась, немного пощипывает, для домашнего использования самое то.
    В последнее время не могу найти ее в аптеках. Увидите, где можно купить - свисните. :flag:
     
  3. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Аська,
    я вот тоже слышала, но нигде найти не могу, в 36,6 есть КОРА, но имено этого пиллинга нет.:(
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Алишка,
    я вам больше скажу, я все аптеки на Красном и в районе Комса-Современник-Гагарина обошла
     
  5. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Аська,
    Давай на ты:) Я у себя в Ворошиловском тоже все пролазила.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Пользуюсь, Холилэнд.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    irondelle, это уже профессионально)))
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Никак мне пилинг Холи Лэнд.
    Alpha Complex Rapid Exfoliator. 2 месяца

    Линия «Alpha Complex» выравнивает цвет кожи (наверно что-то есть), осветляет пигментные пятна. Регулярное использование препаратов быстро и заметно улучшает текстуру кожи, а также регулирует работу сальных желез, сокращает поры (вот уж дудки), повышает тонус кожи: уменьшаются существующие морщины (первые 2 раза кожа ощутимо была подтянута, через 2 месяца использования ничего подобного. Мимические морщины какими были, такими и остались).

    Вот кожа после пилинга ровная (за это больше всего и ценю).

    Вывод: надо что-то посильнее.:writer:
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    никчёмные баппские разговоры...
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Westfalen, к чему же их читать?
    По теме: а время для пилинга не подходит. Кто задумался над этим? Не делается пилинг перед летом. А лето скоро. Несмотря на холодрыгу.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    asta97,
    а мне нравится. Ничего не скажу про мимические морщины, нету у меня их.
    tauro,
    а почему?
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Глубокий пилинг делают в период с ноября по февраль, и первые 1-2 недели нельзя на солнце показываться. Почему - не знаю пока, не делала еще.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    irondelle, Рена вам подробно объяснит. Не моя епархия)))

    Потому, что кожа нежная после пилинга, солнце ее и высушит, и пятна выведенные проявятся снова - результат пилинга нулевой.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    tauro,
    Именно Рена прописала мне его, и, представляете - летом! Вот прямо в июльскую жару она мне велела его купить )).
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    irondelle, наверное, предупредила при этом о том, что на солнце после пилинга некоторое время высовываться не стоит? У каждого, конечно, разные показания, я уже оговорилась выше: не моя епархия. Если косметолог "ведет" клиента постоянно, ему виднее, что рекомендовать.
     
  16. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Насколько знаю, после процедуры нельзя на улицу сразу выходить. Кроме того необходимо применение солнцезащитного крема.
    А пилинг от КОРы не такой уж и ядренный.
    Морщины точно не разгладит.

    Может пилинг салонный и нужно делать только осенью-зимой.
     
  17. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    У Фаберлик, действительно, есть хороший пилинг. Но там нужно сразу комплекс брать из трех средств: химический AHA-пилинг, микродермабразия и постпилинговый уход.
    Шаг 1: химический пилинг с АНА и ВНА кислотами - удаляет старые клетки с поверхности кожи и ускоряет обновление эпидермиса.
    Шаг 2: микродермабразия и энзимный микропилинг - очищает поры и выравнивает поверхность кожи.
    Шаг 3: крем SOS-терапия и восстановление для чувствительной кожи SPF 8 - снимает раздражение "бунтующей" кожи и устраняет покраснение, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
    Процедуру химического пилинга и микродермабразии желательно проводить вечером независимо от времени года. После процедуры избегать воздействия прямых солнечных лучей. Не наносить средства на область вокруг глаз и кожу губ.
    А уменьшить мимические морщины помогает корректор морщин 3 в 1. На себе испробовано, действительно помогает, даже удивилась. Неглубокие морщины у губ и у глаз разгладились совсем.
     
  18. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Так на упаковке написано, что после пилинга, если он делается, использовать солнцезащитный крем. Фотосесибилизация.
    Я пилинг вечером делаю.
    На одном из форумов были фотки девушки, которая делала Корой пилинг 2 месяца. Правда, каждый день). У нее результат был лучше.
     
  19. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0

    А где эта марка продается, подскажи пожалуйста?

    добавлено через 2 минуты
    asta97,
    Да главное, чтобы не хуже стало. Я очень боюсь кожу испортить.

    добавлено через 3 минуты
    irondelle,
    Потому что чувствительность кожи увеличивается и могут появиться от солнца пигментные пятна.

    добавлено через 27 минут
    Ариэль,
    Спасибо:) , а у тебя есть знакомые кто занимается Фаберлик?

    добавлено через 28 минут
    asta97,
    А можно делать этот пилинг каждый день?
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Алишка,
    в салоне "Ева", ул. Краснознаменская, 25.
     
  21. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    Алишка, есть
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  22. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1


    Рена организовывала закупки. Вроде есть в "Еве", на Краснозхнаменской, 25, только дорого.
    Имхо.

    Если каждый день, не знаю. Но пилинг не ядреный), я держу больше 10 минут. Делаю 2 раза в неделю. Ничего плохого с кожей не случилось. Вот еще что- пилинг Холилэнд очень хорошо разжижает секрет сальных желез. На мой взгляд, точек у меня черных нет на лице. Но поры он не сделает меньше.
    Очень хороша в Холи Астринджент Маск- с ментолом, как она на лице, так слезы в 3 ручья. Но лицо после нее... белое, ухоженное.

    В принципе, куплю эти средства еще раз, но пилинг хочется посильней)).
     
  23. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    irondelle,
    А сколько стоит хотя бы примерно.

    добавлено через 1 минуту
    asta97,
    А Краснознаменская 25 это где?
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Алишка,
    я летом еще покупала, стоил 2000. Сейчас дороже, видимо.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Отвечу всем разом. Именно холи лендовский рапид эксфолиатор можно использовать круглогодично, тк в принцие без крема на улицу нельзя выходить :secret: , то любой дневной крем с небольшим фактором защитит свежую кожу, и никаких пятен не будет. А срединные и глубокие пилинги оставьте для работы профессионалам - людям в руки такое давать нельзя, иначе натворят дел...:secret: :lupa: Кора послабее холи. Еще был пилинг у Салонной косметики в Косметичке на Пархоменко.
     
  26. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Rena,
    А какой ты посоветуешь? Я так поняла ты профессионал. У меня три-четыря пятнышка маленьких на щеках незастарелые.
     
  27. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Аська,
    Привет, я нашла пилинг КОРУ в аптеке 36,6 на Тракторном.
     
  28. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Алишка, :gigi: спс:flag:

    добавлено через 33 секунды
    Только дай более точные координаты, плиз.
     
  29. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Аська,
    ул. Дзержинского,33

    добавлено через 15 секунд
    Знаешь где?