1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марк 2 кузов 90

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем trr, 14.01.09.

  1. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    Продаётся или меняется на ВАЗ переднекопытный с вашей доплатой.

    Легендарный JZX90 1JZ 94 г.в. 2500 кубиков, 200 сил.

    Обвес, катки на 16, ксенон, электронное табло, TV DVD, приличная аудо начинка (шумка, усил, саб и т.д), автозапуск и прочие ништяки.

    коцки присутсвуют, не критичные. трещинки на передней правой фаре, тоже не смертельные. Больше косяков нет, ходовка менялась как положено, движок неубиваемый... да чё я рассказываю, кто знает что такое марк - сам всё знает.

    Цена 220 руб, кому дорого - во флуд или во владик покупать "на сто тыщ дешевле"
     

    Вложения:

    • раз.JPG
      раз.JPG
      Размер файла:
      189,1 КБ
      Просмотров:
      929
    • два.JPG
      два.JPG
      Размер файла:
      208 КБ
      Просмотров:
      794
    • три.JPG
      три.JPG
      Размер файла:
      184 КБ
      Просмотров:
      845
    • четыре.JPG
      четыре.JPG
      Размер файла:
      204,4 КБ
      Просмотров:
      792
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    trr,
    [off]
    С марка на таз - мужественно:) [/off]
     
  3. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Айс очень! Отличная машина, единственное что смущает это правый руль, был бы это скай деваться было бы некуда, а такую не хочется из-за него! Удачно продать;) !

    аппарат зачётный:)
     
  4. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    LAN54,
    так и хочется написать: "мотороллер не мой и т.д....":p

    но на самом деле на тазе ездить не мне, просто человек ясно сказал - "БАЮС Я ЕГО!!! автомат, 200 лошадей и руль в бардачке, дай чё нить привычное"


    PROFF,
    пасиб ;)
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    пружину возвратную под педаль газа посильнее поставить и всё:d , АКПП - это комфорт, правый руль - это да, проблема.
    но пепелац зачётный, ТАЗ и рядом не стоит. не пойму - как можно поменять...:shuffle:
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    trr,
    Какой говоришь пробег?
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Машина в стиле Владивосток-стайл:p
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    жуткий фиолетовый ксенон даже не дневных фотках четко виден...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оффтоп
    у меня тут спор с товарищем возник: я ему что марки только праворульки, он мне что левые есть. отсюда вопрос делались ли эти машины на левом руле и возможно ли ее переоборудование??
     
  10. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Toyota Mark II
    Наименование Mark II используется компанией Toyota на протяжении нескольких десятилетий и первоначально использовалось в составе названия Toyota Corona Mark II. Отметка II была введена, чтобы машина выделялась из основной платформы Toyota Corona. Как только в 1970-е годы платформа была разделена, автомобиль стал известен просто как Mark II.

    В конце 1970-х годов Mark II стал основой для двух седанов Toyota Cresta и Toyota Chaser, отличающихся от Mark II лишь вариантами исполнения салона и элементами экстерьера.

    Некоторые поколения Mark II поставлялись на экспорт с левым расположения руля под маркой Toyota Cressida, ставшей флагманом компании на рынке США на период до появления Toyota Avalon — седана, специально спроектированного для североамериканского рынка.

    В середине 1990-х годов продажи Mark II сокращались, что заставило компанию Toyota обновить линейку своих седанов. Так на базе 8-го поколения Mark II появилась Toyota Verossa, были сняты с производства Toyota Cresta и Toyota Chaser, а под маркой Mark II появился еще и универсал с передним или полным приводом — Mark II Qualis, конструктивно очень далекий от заднеприводного Mark II (в 2002 г. на смену Mark II Qualis пришел спроектированный на основе девятого поколения универсал Mark II Blit).

    Начиная с 7-го поколения у Mark II появилась модификация Tourer V, получившая наиболее мощный турбированный двигатель объемом 2,5 л. Заводские настройки позволили ему развивать мощность 280 л.с. при 6200 об./мин. Однако потенциал этого двигателя, получившего наименование 1JZ-GTE, не ограничивается данным значением. Даже минимальная модернизация способна увеличить его мощность до 330 л.с., что делает Mark II Tourer V популярным среди энтузиастов и любителей дрифта.

    Последнее (10-е) поколение Mark II появилось в 2004 г. под названием Mark X.

    Toyota Mark II автомобиль, ориентированный на внутренний рынок Японии. Однако высокие потребительские качества позволили ему успешно эксплуатироваться в России.

    ВОТ ВАМ ВСЕМ! ТОЙОТА ЗАЧЁТНАЯ...
     
  11. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    nosferatos,
    С конвейера не сходили, а вот в Турции переделывают.. чето около 2000$.
    trr,
    :frustrate :frustrate :frustrate
     
  12. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    за 300 тык

    chaser,
    :p
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PROFF,
    chaser,
    спасибо, а до какого года Toyota Cressida делалась??
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LAN54,
    thanks
     
    Последнее редактирование: 15.01.09
  16. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    nosferatos,
    да нету аналогов - сам мучался перед выбором в своё время...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Леворукие Марки были в 90-м и даже в 100-м кузове.
    Не переделка, машина имела VIN, Спидометр до 240. Шли только с мотором 2,5. Где идля каких стран делались не знаю просто, найти тоже нигде не могу. Одного видел сам, другого в Армении друг видел.
    Скорей всего заказные для арабов. Так как арабы заказывали Крауны с ЛР, которых кстати не так уж и мало.

    Quolis не очень далекий конструктивно от Марка, а вообще не имеет никакого отношения. Это та же Toyota Camry Gracia Wagon'96, только с мордой от Марка 100, и появилась она в 98-м году, а Веросса гораздо позже.

    К тому же универсалы у Марка были еще намного раньше, 82 и 89 модельные года у Mark II Wagon

    Только в 1JZ-GE не 200, а 180 лошадей.
     
  18. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    ааап! забыл что камера заднего вида ещё присутствует
     
  19. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    продано
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    trr,
    Оо почем продал? Новый хозяин доволен?:)
     
  21. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    LAN54,
    это конфиденциальная информация ;)

    я думаю будет доволен, я помню себя после покупки марка - витал в облаках
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ

    добавлено через 40 секунд
    trr,
    Че-нибудь осталось из з/ч?
     
  23. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    RUS,
    Табло цифровое могу откопать, передние мослы (ступицы, суппорта, но они с вэдового марка, немного отличаются), вроде всё
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А звукового сигнала нет? А то один стоит. Есть штатная подводка для второго, но его по каким-то причинам нет

    Надеюсь ты вернешься в наши ряды:beer:
     
  25. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    RUS,
    не, нету...

    ну планы определенные есть, думаю через годик поджечь!
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    офф:
    trr, Паша,а ты на что пересел?
     
  27. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    Гад,
    цитромон ц4....


    оф... а бате таз ищу, нету на примете?