1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выскажи пожелания по улучшению дорожного движения (Сотрудникам ГАИ Волгограда)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем pe2x, 20.03.08.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Знаю, что этот форум часто посещают сотружники ГАИ (ГИБДД).

    Среди них есть сотрудники служб которые следят за обращениями и мнениями граждан и способствуют улучшению дорожного движения в нашем городе, путем установки новых знаков, снятия не нужных знаков, нанесения дорожной разметки, улучшения состояния дорожного покрытия).

    По-этому предлагаю всем неравнодушным оставить свое мнение с описанием конкретной требующей разрешения ситуации и пожеланиями.

    Авось, что-то сдвинется с мертвой точки и кому-то станет лучшЕ!

    добавлено через 10 минут
    Уважаемые мною и моей семьею сотрудники ГИБДД! поставьте, пожалуйста, на пересечении улиц 39-ая гвардейская и второй продольной светофор, сейчас запрещен поворот налево со стороны 39-ой гвардейской, поэтому жители соседних дворов изнывают, у них во дворе непрерывный поток машин, даже детей не выпустить погулять.

    Во дворах на протяжении 100 местров 10 - лежачих полических разве так можно?

    добавлено через 15 минут
    Есче заметил ляпсус со знаками на повороте со второй продольной на улицу Вершинина. Стоит стол на триада знаков: Осторожно дети (возле школы знак стоит), чего-то еще и знак ограничения скорости 30. Как мне известно нельзя ограничивать скорость меньше чем на 20 км за один знак. После поворота езда в городе, значит максимальная скорость 60 км, а потом сразу 30 ???? 30>20 = нарушение правил установки знаков, значит это вовсе не знак, значит можно ехать 60? возле школы???

    добавлено через 17 минут
    На повороте со второй продольной на ТИР (под ж/д мостом) перекресток. На перекрестке светофоры, но очень древние когда солнце ну просто ничего не видно, какой свет горит? Хорошо бы заменить на новый, вот это было бы вери гуд!

    добавлено через 20 минут
    И вечный вопрос - Дороги. на ул. 39-ая гвардейская был прорыв трубы. Дорогу перерыли, асфльт увезли, криво закапали, теперь там ездить нельзя, яма на яме. Хотелось бы чтобы дорога была хорошей!
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ниразу не понял, что хотел сказать? Знак ограничивает на 30 км.Что явно не "ограничивает скорость меньше чем на 20 км за один знак"... Что не так?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А когда там сплошной не было, сколько было аварий??? 3 светофора на 100м - это перебор! Как я домой вЕрхом буду ехать? Там же будет одна круглосуточная пробка!!! Я против светофора!

    Да-да!! Прям под окнами у меня и проезжают! Блин...

    Вот тут не понял вашего юмора! Их и положили для того, чтобы не гоняли по тому двору. Чем они вам-то мешают???

    :d Первый знак называется просто "Дети", "чего-то еще" - это "Искусственная неровность". А они вам ходить мешают? :)

    :vcrazy: Несколько раз прочел, нихрена не понял... :(

    Половина светофоров в городе еще хуже!

    Там всего 2 кривизны в одном направлении и одно в другом... Но ездить там можно, я это каждый день утром и вечером делаю... Конечно же хочется нам автобанов, но поверьте, есть гораздо хуже даже в центре города!
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Я с Вами согласен, светофор можно перенести, а не ставить новый. Конечно это может не лучший выход, но разве Вас устраивает сегодняшняя ситуация когда все ездят через Зорге?

    Или сделать нормальный асфальтированный объезд до того же перекрестка на Зорге, но не через дворы, а прямо возле нового дома, параллельно дороге...


    Это понятно, это обращение не к жителям, их я понимаю, а сотрудникам ГИБДД, до чего довели дворовых обитателей...


    не понял, Вы про что, ничего не мешает здесь я обратил внимание на установку знака про скорость. Про неровную дорогу просто забыл какой там знак.


    30 - это ограничение скорости сразу на 30 км/ч (с 60 до 30), хотя по ГОСТ положено не более 20, т.е. должно быть или 40 или 50, или я ошибаюсь?


    Есть и хуже, но меня не устраивает ситуация когда нормальную дорогу испортили и делать нормальной назад не хотят + через эти кочки ездить - машину не жалеть (ведь дорога центральная, и объезда толкового нет) + не хочется покупать каждый месяц новый бампер на фольцваген, блин дорого стоит, ямы довольно глубокие, цепляет ...

    добавлено через 15 минут
    Mikle,
    должно быть не больше 20

    добавлено через 17 минут
    Конечно есть случае, более серьезные, это всего лишь что за 5 секунд в голову пришло. Поэтому и обращаюсь Пишите
     
  5. Гость

    Гость Гость


    И это не может радовать. Счас солнце достаточно сильно светит, и едешь только потому, что другие тож едут... А сча листва пойдёт, так их ащще не видно станет :((
    Но самое страшное это ямы... Тока это не к ГАИ, а к горвластям... Интересно, они тож здесь бывают?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    надо вводить скрытое патрулирование. и драть дебилов сразу. догонять с мигалкой и отбирать права. все как ездят по всречке на полном бетоне так и ездят. сегодня видел двух дебилов. одного на ваз 2114. другого на авенсисе. перед Самарским неслись по встечке метров 500.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Еду как-то ночью летом от Звезды Поволжья (мерс центр) в город, дорога пустая и напротив Лукойловской АЗС меня обгоняет Бумер (явно не новый). Вдруг откуда не возьмись сирены, мигалки, прижимают бумерок к обочине. Дальше было без моего участия. Откуда взялись непонятно.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Чтобы там поставить светофор надо в два раза расширить вторую продольную, как Вы понимаете, это не реально для нашего нищего города. Там и так пробки страшные - дополнительный светофор сделает их еще больше.


    А вот какого х*** на дороге вдоль ж/д полотна, если ехать от голубинки в сторону ул. Профсоюзной появился знак 40? Кто-то себе рабочее место готовит?
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    На 39-ой возле ТЦ "Супер" (по Репина) стоит знак Остановка запрещена всем ТС кроме, такси одного ИП. Причем стоит этот знак напротив мест для стоянки (кармашков), около на протяжении метров 300 вообще негде останавливаться.

    Тут или ИП заплатил, или вообще самовольно поставил этот знак

    добавлено через 3 минуты
    Сергей В,
    Проблема на лицо (с перекрестком), как она будет решаться должны думать головы соответствующих сотрудников, причем не один день высчитывая ТЭО. Наше дело маленькое - указать место где болит
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Пожелания
    1. Пешеходов штрафовать 1000 р. за переход дороги в неположенном месте или на красный свет. Если документов для оформления с собой нет - задерживать для выяснения личности. :frustrate При этом выслеживать этих пешеходов из тонированных автомобилей. И такие скрытые посты расставить как можно больше.
    2. Почаще тормозить машины городской администрации и департамента дорожного хозяйства, придираться к чему только можно и выписывать штрафы, да побольше, со словами "Это тебе за дороги" :frustrate
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У меня есть одно пожелание, причем давно: ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР В САМОМ КОНЦЕ 3-Й ПРОДОЛЬНОЙ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож чтобы не наехать на тех, кто с заправки Випойловской выезжает в сторону Профсоюзной?

    А это, собственно, ГДЕ??? :confused:
    И что значит "кроме, такси одного ИП"??? :confused:

    А зачем на Репина останавливаться?

    Я ее решаю разворотом на перекрестке на Газовой. Особой проблемы не вижу... Мож привык ужо. :) И нечего там никуда переносить!

    Ошибаетесь! Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" перед искусственной неровностью устанавливают совместно с знаком 5.20 "Искусственная неровность" на одной опоре. Значение скорости, указываемое на знаке, должно соответствовать конструкции неровности. На 40-50км/ч вы просто убьете подвеску. Собственно, на такой скорости на Вершинина и без знаков вы ее убьете! :d

    :d У нас по-русски это пишется примерно так фольксваген! Вообще странно, как эт вы умудряетесь проезжать Репина и Вершинина, но не можете проехать 39-ю???

    ЗЫ: pe2x, вы обозначаете здесь проблемы на маршруте учебной езды автошколы (много раз видел, как катают по Репина и Вершинина). Еще создалось впечатление, что действия дорожных знаков вы не знаете! Это можно объяснить следующим: вы купили права, вам их подарили, вы учитесь в автошколе, вы собираетесь учиться в автошколе. Если имеют место 2 последних варианта, то вам целесообразно создавать тему, в которой вы спросите толкование того или иного знака (разметки, дорожной ситуации) и вам это объяснят/растолкуют/разжуют. А про проблемы на дорогах уже есть несколько открытых тем...

    добавлено через 3 минуты
    И наклеивать им на лобовое стекло наши стикеры надписью во внутрь!!! :d
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    WindMan,
    Возле ТУ "Супер", между ним и магазинов МАН, справа от дороги, если ехать со стороны второй продольной, там всегда таксишок полно, и грузовик месяцами простаивает. Этот знак видно если отъезжать от парковки магазина МАН вниз

    Если вы уж такой Педант, то правильно Volkswagen , для меня разницы нет

    Не в курсе кто там катает, я просто там часто хожу и езжу. А это все потому что живу рядом, так что Ваш намек не оправдался. К тому же говорю первое что в голову пришло, могу привести Вам сотни примеров, просто надо вспомнить...

    Нет, к счастью Вы полностью ошиблись, хотя конечно версия рабочая, может иметь место. Права у меня уже давно, и никто мне их не дарил, сам сдавал с первого раза сдал, как помню, так что учитесь.

    Про толкование различных знаков я Вам сам могу лекцию прочитать,

    Вы сами понимаете что законодательство дырявое и каждый знак можно шиворотом перевернуть и все будет "пяточком"

    добавлено через 3 минуты
    табличка под знаком, Может это Вы тот самый Индивидуальный Предприниматель (или ПБОЮЛ)?

    добавлено через 10 минут
    Все зависит от частоты проезда той или иной улицы. По 39-ой езжу по 10 раз на день, по Вершинина - 2 - раза в месяц. Стараюсь по плохим дорогам не ездить. Вот такая арифметика все просто
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да не в законодательстве дело, а в его применении и пустых головах определенных водителей и пешеходов.

    Я вот давно считаю, что на 1 и 2 продольных стоит увеличить макс скорость от 60 до 80 км-ч, на 3 продольной до 110. Но на это никто не пойдет, ибо кормушку прикроют, ибо тупые пешеходы, ибо полно заторможенных и/или отмороженных водителей.

    добавлено через 1 минуту
    У меня есть смутные сомнения, что эту табличку можно смело игнорировать.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Укажите, пожалуйста источник и пункт откуда эта цитата.

    В принципе здесь все понятно, и я это знаю, не сомневайтесь. Но.... при этом не какой диапазон чисел должен быть на знаке....

    В ГОСТе ГОСТ Р 52289-2004 п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.

    я вот о чем...

    Я все равно не прав?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вау... От туда до Репина, как до Пекина...

    Понимаю, но не надо так категорично!

    Ага! Спалисо! :d
    Кста, а что на табличке написано? ;) Хотя сегодня сам почитаю... :)
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Может быть, но законодательство дает такую возможность
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d вот отсюда:
    дочитайте этот пунк до конца!!!
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Спасибо

    Знак 3.24 с табличкой 8.2.1 перед искусственной неровностью устанавливают совместно со знаком 5.20 на одной опоре. Значение скорости, указываемое на знаке, должно соответствовать конструкции неровности.

    1) Там нет таблички 8.2.1
    2) Установлен совместно не со знаком 5.20, а с 1.17 на одной опоре
    3) По-моему это высказывание не отменяет выуказанное упоминание об ограничении скорости

    СледовательНО, наш случай не имеет ничего общего с этим пунктом, так как не одно из требований не соблюдено, отсюда на знаке не должно быть 30, а должно быть > 40?

    Что скажите?

    добавлено через 22 минуты
    сначала 40, потом на опоре - 30 км/ч
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    пересекая сплошную?
     
  21. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    ГАИшников больше, на другом сайте обитает.
    А самое реальное ответ от ГАЙцев получить, можно на сайте ГАИБДД.ру по форме. Отдуда, реально отвечают. И даже в тему...
    Форум там ещё есть, но слабоватопосещаемый.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сергей, я там постоянно заправляюсь! Там на въезде/выезе заправки преравистая (даже сейчас разметку можно рассмотреть)!
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    прерывистая, но только с одной стороны, в смысле из двух линий - одна, (если заезжать со стороны центра) была во всяком случае в январе, может изменилось что-то (хотя разметку еще не обновляли), тогда прошу прощения. Но я тоже помню, как выезжая со стоянки и увидев ДПС-ников пришлось ехать до светофора к Пионерской на разворот (тогда еще не было плоского светофора на повороте под мост и стрелка движение только прямо стояла, на которую многие внимание не обращали).
     
  24. Гость3456

    Гость3456 Гость

    2 pe2x

    грамотей , ты хоть запятые ставь , а то нихрена не поймеш ,что ты хочешь сказать :frustrate
     
  25. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    pe2x, на тракторном где наркологический диспанцр там вообще знак 20 км весит, 2 лежачишь полицейских, и очень прибыльный куст растёт за которым прячутся доблестные сотрудники, не буду говорить какой организации! Мне пришлось наблюдать в течении часа как люди ехавшие 60 оттормаживаются юзом перед знаком! Это вообще дурдом я там со злости чуть не лопнул! Это вообще беспредел!

    Кстати стоял прям за 10 метров от этого куста, потом развернулся через сплошную и скрылся в известном направлении! Это им в отместку... я представляю как он там бесился с того, что так вот 1500 уезжают:) !
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    много для того состояния в каком она сейчас. побъюццо нах. 80 максимум тама безопасно ездить. Но не 40 же, как стоит перед мостом через самарский
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Тем более!!! Знак 1.17 - ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ!!! И ставится для принудительного снижения скорости. Если не жалко подвеску, то гоняйте там быстрее! :d
    И собственно почему нельзя устанавливать эти знаки на одной опоре?

    Только одно. Нефиг вдоль школ быстро ездить!!! Там детишки могут на дороги выскакивать!!!


    img_001.jpg
    Где табличка??????? Там ДВА знака! Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения! Этот знак там висит со времен конечной остановки маршрутки 15С. Нарушение в том, что знак 5.18 должен быть двухсторонним...
    Что здесь не так?

    :bigeyes: Знаете, почитав ваши посты и оценив знания дорожных знаков, могу посоветовать одно: сходить в ГАИ и сдать права назад!!! :d
     
  28. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    А чего знаки ставить? Раз вот наблюдала, как на мамайке народ за грязные номера (а дело было на сл. день после дождя) одного за другим ловили... Это ж серьёзней, чем по встречке или на красный..... И никаких знаков не требует....
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Coool, а если этот (с грязными номерами) смоется с места ДТП? А вообще-то за грязные номера штрафуют только лохов, которые при виде гайца сразу выворачивают свои карманы... ;)
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а что надо неделю давать, чтобы номера протереть? другое дело когда во время мокрого снега докапываются=)

    да про ограничение скорости уже давно подмечено, что это бредом бывает в некоторых местах, видишь знак - жди ИДПС с феном через 300-500 метров, имхо все знают где такие знаки висят и готовы к измерительной процедуре;)