1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте цифрозеркалку в районе 20тр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Читатель снов, 03.01.08.

  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я имел в виду экономическую сторону вопроса, в главном же согласен - "от головы" всё зависит. Точнее - от головы снимающего ;-)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да там тоже примерно паритет. :)
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Так я и говрю - подержать в руках, пощупать, пощёлкать и присмотреться к ценникам. В совокупности можно прийти к верному для себя выбору. Для каждого в отдельности верный выбор может быть различным. Резких различий вряд ли будет, а вот мелочи... Наверное небольшие плюсы и минусы для каждого будут присутствовать ;-)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, вот простейший пример - заходим в колорит на аллее и видим, что 1,4/50 от кенонов почти на 3т.р. дороже никровского 1,4/50..... :о))
    Так что, в общем и целом, они одинаково ломят цены :о(

    "Мелочи" - они и есть мелочи! :о)
    И, по большому счёту, ни на что не влияют ;о) Всего лишь дело привычки ;о)

    P.S. я снимаю кенонами не потому, что они лучше, а лишь потому, что кенон мне раньше попался (когда искал фот для себя) ;о)
     
    Последнее редактирование: 09.01.08
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Свой среди чужих, чужой среди своих. Ты скрытый Никонист? )))
    Познание приходит с опытом. Никогда не скажешь сразу, что тебе больше нравится - сладкое или солёное, пока не попробуешь. А судить по чужим ощущениям - велика вероятность обмануться. Значит ты хочешь сказать, что будь у тебя Никон - ты бы с его помощью больше шедевров создал? Тут дело привычки... С чего начал - скорее всего на том и продолжишь. Тем более, если уже положил в сумочку линзы для своего первенца. Хотя - всякие финансовые повороты могут произойти... Однако вряд ли те "мелочные удобства", которые присущи тому или иному бренду стоят того, чтобы тратить кучу денег на смену марки...
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ключевое слово - колорит:) На фотору разница 460 руб.
     
  7. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Не, я явный по..фигист! :о)))
    (во всяком случае в отношении "религий")


    Опять нет :о)
    Я бы точно так же, как и сейчас, пыжился пытаясь снять что-то интересное... :о)))


    Лично мне, из того, что доводилось "пощупать" не нравятся только "мелкие" фоты, типа D40, 400D..
    Нравятся D70, D200, 300D, 20D, 5D. Все они разные, но у всех есть свои полюсы.. ;о)
     
  8. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    На днях обзавелся 400Д, сейчас балуюсь и разбираюсь.
    К тушке 400Д претензий пока нету, КИТ конечно не фонтан, но если снимать в RAW, можно вытянуть снимок.
    К лету планирую брать бюджетный телевичок и макрик, что-нить вроде CANON EF 75-300 mm f/4-5,6 III USM и CANON EF 50 mm f/2.5 Compact Macro.
    Кстати, не нашел у CANON объектива с фокусным как у КИТа за сумму меньше, чем 10 т.р.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что это и есть сам кит. :)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не фонтан? Да это заглушка от пыли максимум )))))

    Вот тогда и появятся претензии к тушке ))
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Скоро у нас (в смысле в России) начнут (точнее должны) массово продавать новый кит с IS. Цена в районе 7т.р. Параметры те же (18-55 f/3,5-5,5) но по качеству вроде лучше. Подробности на тематических сайтах и форумах:)
     
  12. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0


    Данной конторе TIPA - верю! т.к. не у нас они в России находяться. и что вы думаете у Кэнона или Никона, денег меньше чем у Пентакса
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о)) Хорошо выглядит: типа верю :о)) Достаточно издевательски :о)))


    Угу, Оскар и Гремми тоже не в России.............. :d


    А вы думаете у Носкова, или Киркорова, или Макаревича денег меньше чем у Баскова?! ...... :d
    Однако... ;о)
    Продолжать? :о)))

    P.S. К10Д я подержал в руках - мне поравилось первое впечатление. Нравится и стабилизатор независимый от объектива, и возможность работы с множеством не родных линз.. Немного напрягает заявленная медленная скорость, но, думаю, это не самое главное для творческой фотографии ;о)
    Вот только агрессивному пиару не верю, априори ;о)
    Опыт, блин :о)) Сорри ;о)
     
  14. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0



    но нужно же ему (пентаксу) отвоевывать свои позиции, не самсунгу с панасоником их занимать
     
  15. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35


    У Пентаксов главный плюс совместимости - не с неродными линзами...а с родными неавтофокусными. Можно и Зенитовские ставить (типа нашего Таира-фотоснайпера ;) ) Но родные мануальные - весьма хороши. Поддержка байонетом (сохранён со старых времён) и видоискателем (комфортно позволяет фокусироваться вручную).
    А пиар :) Двигатель торговли :)
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кстати, десятый самунг это не что иное как перемаркированный пентакс к10д! Очень приличный фот, ИМХО ;о)


    зенитовские (и любые М42) можно ставить даже на любой кенон (через переходник) ;о) Это вовсе не уникальное свойство пентакса ;о)


    На самом деле двигатель торговли вовсе не пиар, а низкая цена!!!
    Посмотрите вокруг! Главный принцип большого бизнеса нынче: "много дешёвого дерьма" :о(
    А пиар необходим - это уже когда нужно впарить что-то совершенно никому не нужное и дорогое... ;о)

    P.S. и не нужно путать пиар с рекламой! Это разные вещи ;о)
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    задавал такой вопрос представителям кэнон на семинаре... официальный ответ: они не считают между КИТом и 24-85, 28-135 или 17-85 идеалогического пробела... типа, для того и существуют сигма и др.аналоги.

    добавлено через 4 минуты
    хм... а зачем Никону и Кэнону тратить деньги на то, что им не нужно ? )
     
    Последнее редактирование: 13.01.08
  18. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    ПРо Самсунг -согласен, у меня как раз такой ;)
    Про каноновские переходники... Не будем сравнивать Юпитер-37 и Пентакс 135\3.5 ;) Второй чуть дороже, но намного лучше. У Канона аналог 135\3.5 сколько будет стоить? ;) Если без плясок? ;)
    Хотя и Юпитер неплох, разумеется.
    А про рекламу и пиар - да, пожалуй спутал в кучу, согласен с твоей версией :)
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну, ИМХО, всё так и есть..
    Я юзаю EF 24-85 и EF 28-105 и недостаток более коротких фокусных вполне компенсируется наличием EF-S 18-55.
    А байки насчёт того что он сильно мылит - ИМХО ничуть не более 1,8/50.
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    у кэнона такого нет... есть 135/2,0
    ну это уж ты слииишком )

    хотя смешивание 18-55 с нечистотами как-то меня оже бесят... даже не знаю, почему.... не считаю я его таким уж ужасным объективом... за свою цену- самое то.
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не будем конечно!
    Юпитер 37 на редкость неудачный объектив.. (так же как и юпитер21)
    А вот Юпитер9 наоборот, ИМХО легко выдержит сравнение даже с самыми современными линзами ;о)
    А ещё есть более чем доступные Зенитары 1,7/50, Пентаконы1,8/50, такумары 1,4/50, фуджиноны 1,4/55 и множество цейсов... и всё это под м42... ;о)

    добавлено через 20 минут
    А я сравнивал "в лоб" ;о)
    На полностью открытой дыре - одинаково не пригодно. А на пару "щелчков" прикрыть, например 2,8/50 и 7,1/55 - тоже одинаково резко.. ;о)

    За свою цену - ИМХО более чем!!
    А учитывая, что его можно купить БУ за порядка 1т.р. - просто подарок!!! :о))
     
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    nibumbum,
    inko,
    Ага, я за недельку подразобрался со своим 400Д, кит совсем не плох (конечно другие стекла я не пробовал), но если прикрыть дыру до f/8-13, то очень даже неплохо, потом можно при конвертировании RAW, резкости добавить и все гуд...В помещении спасает ручной режим и встроенная пыха(другой пока нет) с дошираком. На улице еще не тестил, не хотел вытаскивать аппарат в такой мороз. В общем, впечатления от покупки самые положительные. Китом даже макро можно снимать, правда только "слоноразмерные" объекты. В восторге от ручного фокуса, очень удобный, тем более есть подтверждение фокусировки, не то что на компакте! В темноте, конечно, автофокус бывает мажет на малоконтрастных объектах, но это не беда, к таким вещам я привычен еще с компакта...
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Чёт ты полтинник на 4 щелчка прикрыл, а кит на 2.

    Больше 8 прикрывать не стоит. Мой кит (когда я еще им снимал) давал резкую картинку и при полностью открытой дыре, только резкая зона была небольшой - к краям кадра лезли всяческие "прелести".
     
  24. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну-у, эт я что-бы полтинник хоть чуть-чуть более достойно выглядел.. :о))
     
  25. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Истину глаголешь! Особенно если вспомим, что Такумары эти - как раз Пентаксовские ;) И что вообще _родные_ выпускаемые переходники со старого крепления на новый (М42 на байонет) предлагал только обсуждемый Пентакс. Так что отдадим должное маленькому, но гордому производителю классики ;)
     
  26. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0


    Кстати, а есть ли у кого из присутствующий такой такумарик 1,4/50, очень хочеться посмотреть и трохи попробывать :)
     
  27. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Есть, давай в л.с. ;о)