1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растяжение мышц

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем [ LёL-J GirL ], 29.01.08.

  1. [ LёL-J GirL ]

    [ LёL-J GirL ] Новичок

    25
    0
    это пожалуй самая распространённая проблема среди спортсменов...к тому же и оч не приятная....

    так как вы лечите лёгкие (и не только) растяжения? как избавится от этого недуга за более быстрый срок (чтобы не болело по полгода....) :(
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Обычно само проходит.
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    В легких случаях тугое бинтование и покой пару-тройку дней. Потом можно физиолечение, гимнастика. А сразу после травмы приложить холод и по возможности поднять повыше конечность.
    А если серьезная травма то обязательно к врачу, на рентген.
    Не шути с этой дрянью, (особенно если связки потянешь) кровоизлияние в сустав потом может аукнуться артрозом :(
    ЗЫ: А ты чем занимаешься? ипочему интересуешься? часто "тянешь"?
     
  4. Olga

    Olga Участник

    222
    0

    Когда у меня было растяжение, то посещала курс физиотерапии. И мне, наоборот, доктора, советывали что-то тёплое прикладывать.
     
  5. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Olga,
    это уже после того как.
    а сразу после травмы только холод.
     
  6. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    Я с такой проблемой по врачам 2 месяца бегала, что только ни делала. И физио, и компрессы, измучилась, не проходило. Потом попала к одному хирургу в 7й больнице. Говорит- клин клином вышибают. И назначил упражнения делать на ту часть что растянута. Я делала пару дней через боль, а потом очень быстро все прошло, буквально за неделю!