1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы при небольшом минусе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 24.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    носит ли кто-нибудь при небольшом минусе линзы? у меня -0.7 и -1 стоит ли носить линзы или все таки обойтись очками?
     
  2. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Линзы лучше, чем очки. ИМХО.
    Ни разу не пожалела.
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Но от линз глаза устают нереально.
     
  4. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Ну тогда носить их нужно не более 12 часов.
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Я слава богу не нуждаюсь в них. Друг носит, грит к вечеру глаза уставать начинают, за рулем тем более.
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    у меня такое же зрение,обхожусь прищуриванием)))))врачи не советуют носить,говорят зрение не такое уж фиговое чтоб натирать глаза линзами...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    у меня такое же зрение,обхожусь прищуриванием)))))врачи не советуют носить,говорят зрение не такое уж фиговое чтоб натирать глаза линзами...[/Q]

    за рулем хочется видеть все, поэтому не знаю стоит ли линзы одевать..., врачи тоже не советуют, говорят лучше очки с таким минусом...
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0


    за рулем хочется видеть все, поэтому не знаю стоит ли линзы одевать..., врачи тоже не советуют, говорят лучше очки с таким минусом...[/Q]t
    за руль очки одевайте,а так вполне можно обойтись без них(если у вас такое же зрение как у меня)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    хочу_вот_перейти_на_линзы. страшновато как-то, правдо. как это пальцами себе в глаза лезть? ну одеть-то ещё ладно, а вот как снимать линзы? :wow:
     
  10. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    или растягиванием глаз - получается лисичка :) или китаец :d

    руки помыл и вперёд ;)
     
  11. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ага и китаец тож помогает)))))))))
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    так это прямо пальцем в глаза лезть Оо а у вас линзы? можете на видео снять и выложить где-нить инструкцию? :)
     
  13. Гость

    Гость Гость


    ничего страшного в этом нет. ты же как-то песчинку или что ещё в глаза попавшее вынимаешь, правильно? а тут ещё проще, растянул кожу века и вынул. привыкаешь так вообще автоматом
     
  14. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    ко всему можно привыкнуть :)

    инструкцию проходят там, где линзы получают :)
    а вообще здесь тем уже полно о линзах, почитайте их

    добавлено через 2 минуты
    скорее оттянул ;)
     
  15. MarieSa

    MarieSa Новичок

    10
    0


    оденешь линзы - будешь всю жизнь носить, потому что мышцы глаз перестают работать. Тоже самое и с очками - если неснимать.

    в твоем случае - лучше витамины пить и давать больше глазам отдыхать
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    если ничего не предпринимать для снятия чрезмерного напряжения с глаза, то зрение будет падать. так что лучше с врачами все-таки советоваться по конкретному случаю.
    я лично ношу и то и дрегое, хотя чаще линзы, но когда консультировалась у профессора одного, то он сказал - дело хозяйское, но, мол, обрати внимание: ни один офтальмолог не делал себе операцию на глаза, больше того: все они (у кого проблемы со зрением) носят очки.
    а если совсем близко к теме - так можно попробовать линзы, попробовать очки и сделать выбор.
     
    Последнее редактирование: 25.08.07
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну песчинку из глаза я руками не достаю - а просто водой промываю - ибо руками дико неприятно и вообще...бее...

    сам ношу очки не снимая... уже три года..

    но что-то захотелось очень уж линзы... попробую как-нибудь.

    кто посоветует место где подобрать и купить линзы? только так чтобы на компутере текущее напряжение глазного дна (так вроде) и прч измерили, а не капали фигней всякой в глаза.

    ну и какова цена линз потоньше из средней ценовой категории?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    "Медицинский Консультационный Пункт", он же "МКП". Расположен на ул. ул.Калинина 19 (ост. трамв., тролл. "Площадь Чекистов", угловой дом рядом с бывшим клубом "Молотов Гараж"). Насчёт напряжения не знаю, но консультацию качественную получить можно.
    Относительно "средней ценовой категории" - не знаю, что для Вас является средней, но вот, к примеру, две мягкие контактные линзы плановой замены сроком на три месяца каждая стоят 340 рублей в сумме. + раствор для ухода за ними 385 мл. (хватает как раз примерно на три месяца) рублей 250-300. + контейнер для хранения линз - 50 рублей.
    Теперь что касается залезания в глаза. Можно купить специальный пинцет для сняти/одевания линз. Не помню, сколько стоит - рублей 10-20, наверное.

    А тем, кто говорил про "близорукость" (кавычки потому что смешно) в минус 0,7 - минус 1,0 советую её пролечить и забыть, благо на данном этапе сделать это элементарно. Областной физдиспансер вам в помощь.
     
  19. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    почему врачи тогда не дают направление в физдиспансер?
     
  20. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Air_For_Life,
    от компа сухость в глазах начинается нереальная, когда за ним весь день сидишь:weep:

    добавлено через 2 минуты
    щуриться нельзя - это портит зрение

    добавлено через 3 минуты
    хочу_вот_сказать,
    да легко! и ничего страшного в этом нет! Я ребенком была, когда начала их носить - и то страшно не было!

    добавлено через 6 минут
    Не меньше 80-ти рублей
     
    Последнее редактирование: 25.08.07
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    он металлический? уж лучше руками тогда лезть :wow:

    зы. цены какие-то подозрительно дешевые - просто озвучивали 1500р за сами линзы трёхмесячные...
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    хочу_вот_сказать,
    ничего подозрительного, это конкуренция называется. уже несколько лет там линзы покупаю. Доктор адекватная. сама подскажет какие линзы лучше подойдут, в каких комфортнее и лучше видите. прием стоит 100 рэ. линзы выгоднее купить 3 пары сразу - как раз на пол года. через пол года глазки надо показывать доктору в любом случае. а раствор "Комплит" с солнышком дешевле в ликонте кста, нежели в этом центре:) так что я линзы у Светланы Борисны покупаю, а пинцеты и раствор - в ликонте.
    да!:) съемник, как и пинцет - не металические, а мягкие, силиконовые что ли. что то такое.
     
    Последнее редактирование: 25.08.07
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Tail, спасибо за ответы! Кажется, скоро сниму очки :)
     
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    хочу_вот_сказать,
    на здоровье:)
    мне так по ощущениям очки больше нравятся , вот только не всегда с эстетической точки зрения они лучше. зимой шапка и очки как-то не очень:))) хотя эт все комплексы наверн...
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Потому что им - пох. :secret:
    Либо потому что они не знают, что в диспансере лечат такую миопию.

    Не три, а две пары.
     
  26. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    не две, а шесть...
    кто больше??
    че то смысла ноль в ваших словах, а если я однодневные ношу. то мне вообще на полгода надо сто восемьдесят две пары....
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    наоборот, солиднее выглядишь:)

    каг мой аватар:d
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А тем, кто говорил про "близорукость" (кавычки потому что смешно) в минус 0,7 - минус 1,0 советую её пролечить и забыть, благо на данном этапе сделать это элементарно. Областной физдиспансер вам в помощь.[/Q]


    А какое там лечение. и как туда попасть?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Линзы, конечно, рулят. У меня жена, когда я её уговорил купить и надеть линзы, долго в восторженных чувствах была, типа как зрение вернула :) А очки, всё же, сужают обзор, плюс некоторая тяжесть на носу, постоянные протирания и тп...
    Только надо учесть, что у некоторых людей бывает аллергия на линзы. И тут уж ничего не поможет. Ещё эта аллергия может развиться от неправильного ношения линз (перенашивания). Помнится, раньше были линзы, которые непрерывно носились неделю. И я, просто по выходным вспоминал о них, промывал, ночь без них, потом по новой... Сейчас таких нет.
    Да, кстати, за сухость глаз компом - тут дело вовсе не в мониторах. Дело в том, что мы просто забываем моргать, и глаза сохнут. Ну а с линзами они сохнут ещё быстрее...
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    короче, завтра (уже почти сегодня :) ) за линзами. посмотрим что из этого выйдет :)

    про тяжесть на переносице от очков верно подмечено. и про неполноту кругозора. задолбало в конец!!!