1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление сайта «Работа в Волгограде»

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем VL, 07.04.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Сейчас проводится редизайн и изменение функциональности сайта
    www.vljob.ovepro.ru “Работа в Волгограде”.
    В сегодняшнем виде сайт имеет 3 функциональные рубрики:
    1. Соискателю
    - просмотр всех вакансий;
    - поиск вакансий;
    - размещение объявления о поиске работы;
    - размещение/редактировани полного резюме.

    2. Работодателю:
    - просмотр объявлений о поиске работы;
    - размещение вакансии
    - просмотр/поиск полных резюме

    3. Информация о предприятиях Волгограда
    - просмотр отзывов о предприятиях;
    - добавление отзыва.

    Из сервисов работает рассылка уведомлений о новых объявлениях.

    Хотелось бы услышать ваше мнение о том, какие разделы и сервисы необходимы на сайте.

    Из уже назревших вопросов есть такие:
    1. Сейчас сайт позиционирован на Волгоград и область. Стоит расширять географию ну скажем до ЮФО или оставить как есть. Может быть стоит добавить только г.Москву и Питер?
    2. Нужно ли ограничивать срок публикации объявлений одним годом?
    3. Нужны ли «личные сервисы». Т.е. лично отобранные объявления, возможность редактировать свои объявления и т.п.
    4. Нужна ли пресловутая гостевая книга?
    5. Интересны ли будут опросы на первой странице?
    6. Дать ли возможность размещать вместе с резюме фотографию (или это превратиться в площадку для «отдых для состоятельных господ»).

    В общем нам было бы очень интересно выслушать ваше мнение.
    Спасибо
     
  2. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Что ж цвета то такие мрачные?
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Lexie
    Что-то мне все же кажется, что не про цвета я спрашивал.
    Что такое редизайн объяснить?
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот что удалось придумать (с первого взгляда):
    1) хоть какое-то разделение по специальностям, чё ж все в куче?
    2) каким-то образом "заставить" давшего объявление удалять его в том случае, когда оно потеряло свою актуальность.
    3) срок публикации 1 год - это много, см п.2)
    4) и правда, мрачновато. Человек, ищущий работу должен получать положительные эмоции.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Zombie
    В смысле расширить список специальностей?
    Год - это максимальный срок. Минимальный 3 дня. Т.е. автоматом объявления удаляются в зависимости от выбранного срока.
    Ну блин, идет редизайн - это переделка внешнего вида. Будут и "веселенькие цвета"
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Нет, рассортировать их - в одном списке и дворники и директора
    Честно? На вкус и цвет товарища нет. Если ты так видишь своё детище - пусть оно таким и остаётся. Хотя, в принципе, можно создать опрос с целью выявления наилучшей гаммы, нравящейся большинству.
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Конечно нет. Почему-то все думают что то что сейчас работает и есть "редизайн".
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Добавление отзыва и просмотр о предприятии - это в основном отклики обиженных кем-то сотрудников (бывших). Объективность стремится к нулю. Не видел наи на одном сайте о трудоустройстве таких разделов.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    VL
    Согласен с Гость, это отталкивает потенциальных работодателей, даже тех о ком отзыва там нет.
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Carma
    Гость
    Вот с этим абсолютно не согласен. Такой раздел должен быть и оттолкнет он только недобросовестных работодателей. Человек должен знать куда он идет работать. Порой за шикарной вывеской скрывается такое...
    Никто не мешает писать туда и хорошие отзывы и расказы о своем предприятии. Другое дело что желания нет и пока этот раздел превратился в помойку. Но мы поработаем над ним.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    VL:
    Задумайтесь: у добросоветсного работодателя может быть недобросовестный работник, его уволят, а он тут будет лить желчь не рассказывая о всей правде. Понятно дело, от работодателей (особенно крупных) вероятность захода на этот форму намного ниже чем от желающего излить желчь. Вывод: достоверность информации и возможность ее разносторонней проверки =0.
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Ладно, давайте рассуждать так: умный человек сможет "отделить зерна от плевел" и излитая кем то желчь просто лишний раз заставить заострить внимание при собеседовании на причинах недовольства остальных. Поведение работодателя в таких случаях может дать большую пищу для размышлений.
    Ну а если для принятия решения ему достаточно будет просто этих отзывов - значит не совсем и умный он и работодатель избавится от многих лишних хлопот.
    Любая информация никогда не бывает лишней.
    Что-то зациклились на этом разделе. Больше предложений никаких?
    Вот например хотелось бы услышать надо ли делать обязательным подтверждение размещения полного резюме (т.е. необходим работающий эл.адрес и двухэтапная регистрация). Или достаточно просто занесения данных с возможностью их последующего редактирования по паролю.
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Полностью согласен. Работодатели стороной обходят те места, на которых их потенциально могут полить грязью ни за что. А опускаться до того, что проводить разборки в Интернете с анонимами, никто не будет. Недовольных всегда хватает. Традиция такая: пока работает - все хорошо, как ушел с предприятия - так и начинает ругать всех и вся.

    Тебе разве не надо, чтобы на твой сайт заходили работодатели?

    Еще очень странно смотрятся там вырезки из других мест. Которые взяты с этого форума.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cray
    Я подумаю как сделать этот раздел не таким однобоким. Собственно вся проблема сейчас в этом.
    Ничего не несущие в себе выпады удаляются, а про то что есть сейчс на сайте могу в привате привести примеры что это кому-то даже очень помогло.
    Нормальный работодатель не "красная девица", пугающаяся слов. А вот зайдет, который по 5 мес. з.п. не платит, испугается - так только лучше кому-то сделает.:)
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну вот, господа. Сайт обновился функционально. Есть замечания?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    VL, ну чего вы каждый шаг свой заставляете комментировать народ? Как лучше? Лучше сделать все до конца и потом дать сцылу.

    Сайт хороший и нужный, работал бы себе и работал. Как бы вы своими улучшениями не напортили чего. Не надо делать крутой дизигн, поменьше лишнего, иначе потеряется функциональность, и без того небольшой контент утонет во множестве картинок, ссылок и функций. Уже сейчас кажется, что раньше было получше, но надеюсь в окончательном варианте все будет нормально. Удачи.

    Да, еще... Раздел отзывы лучше убрать. Для этого форумы есть.
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Никто никого ничего не заставляет.
    Чем стало хуже? Пришлось усложнить подачу объявлений, но это диктуется защитой от автоматов и "работе в интернете за 1000000 дол. в день".
    Графики много не будет. Раздел о фирмах, да скорее всего перейдет на форум.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Оцените новый дизайн сайта.
    Все еще принимаются замечания и предложения
     
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Дизайн на порядок стал лучше! Только навигация немного неудобная. Чтобы перейти в другой раздел, нужно зайти на главную страницу...
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Dimitry
    На очереди авто?
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    VL
    Я надеюсь. :)
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cray
    Вот про отзывы идейку позаимствовали
    http://www.rabotu.ru
    А вы говорите....
     
  24. Гость

    Гость Гость

    не всегда то, что заимствуют, правильно или положительно.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Трудодатели часто поступают очень не корректно...
    Поэтому идея насчет отзывов просто витает в воздухе...
    Ничего не мешает им относится к людям не как к баранам...
    Тогда и отзывы будут положительные...

    Так , что место где можно хоть виртуально прогнуть бывшее или существующее начальство должно быть...


    скоро не только http://www.rabotu.ru/ - такой раздел сделает...

    Только еще нужно "черные списки" - организовать... так сказать - недобросовестных работников на чистую воду выводить...
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Отзывы - это, конечно, интересно...
    НО!
    Пара примеров из собственного опыта:
    Во время многочисленных собеседований при поиске работы я встречал претендентов, проходящих собеседования вместе со мной (на должность системотехника), которые компьютер внутри никогда не видели, но считали, что "сумеют научиться" админить на предприятии, где полсотни компьютеров и пара серверов, за пару дней... Разумется, их не принимали... Как вы думаете, что они напишут в подобном отзыве? Ведь они уверены в собственных силах!

    Другой пример - на одном из предприятий, где я отработал испытательный срок (на вопрос о названии предприятия - не отвечу) мне достался начальник, который знал и умел гораздо меньше меня. И он же давал заключение - подойду я ему в качестве подчинённого или нет. Разумеется, я не подошел - оно ему надо, чтобы вновь принятый человек через пару лет руководил уже им самим? ;) И как вы думаете - что бы написал такой работодатель в отзыве о таком работнике? :gigi:

    Поэтому, моё мнение - отзывы, если они есть, должны быть только авторизоваными и подисанными настоящими именами/фамилиями. То есть - размещение отзывов должно быть не автоматическим, а через администратора сайта, который должен либо провести минимальную проверку на наличие человека, дающего отзыв, либо... Либо просто не заморачиваться с ведением такого раздела у себя на сайте.
    А иначе такой раздел и в самом деле превратится в простую словесную помойку...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    По существу вопроса.
    Я ищу себе сотрудников в сектора моего управления.
    Захожу в подбор резюме , задаю критерий выборки:
    Искать в рубрике -> "Информационные технологии"
    И получаю :confused: - все что угодно ( а пардон 2 вакансии в позиции инф. тех. таки нашлись ):eek:
    Естественно я не буду ковырять весь этот список.

    P.S. Не надо меня учить, что нужно выбирать дополнительные параметры для уточнения запроса - если Вы указываете обобщающий критерий, так и используйте его при формировании запросов к БД.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    базаров нет... обязательно нужно инфу проверять... хотя-бы минимально - и при малейшем подозрении на предвзятость... в публикациях отказывать!!!
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Примерно так и есть
     
  30. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну скажем не 2, но замечание дельное, поправим.