1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украинская таможня-какие проблемы для автотуристов???

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Brodyaga, 26.07.06.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Уважаемые Форумчане!!! Поделитесь впечатлениями,кто выезжал этим летом на отдых в Крым,сколько времени потратили на проезд таможни,какие проблемы,чего хотят и т д..?
     
  2. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Был в Крыму с 25.06 по 07.07 ездил на своей машине.
    Дорога туда: Волгоград, Цимлянск, Батайск, Ростов, Таганрог, Новый Азов (таможня), Мариуполь, Мелитополь, Джанкой, Феодосия.
    Выехал неспешно утром в 9:30 с Ангарского, ехал тоже 100 -110 с остановками. в 13:00 остановка в Цимлянске отдых купание обед. Потом таким же ходом до нового Азова. Если соберетесь ехать также - то именно через Батайск. На первый взгляд кажется что кругаль, но зато никаких петляний по городу Ростову, светофоров и т.д.
    К таможне приехал в 22:00 рассчитывал именно на это время поэтому и ехал неспешно. Передо мной было 8-9 машин, стал в очередь, пока стоял оформил Украинское ОСАГО (обязательно, ДАИшники спрашивают) мне обошлось с учетом стажа, литража в 1,4, и 60 лошадок - 4 сотни рублей. Нашу таможню прошел достаточно быстро, заполнил декларацию, отдал, прошел паспортную проверку и на украинский участок. Там дают заполнить так называемые миграционные карты, терять которые в дальнейшем, до выезда, ни в коем случае нельзя, восстановить по слухам огромный геморрой, так что тьфу, тьфу, тьфу. В карту собственника должен быть обозначен авто, которое ввозится. Спрашивают в основном куда едешь и есть ли оружие для самообороны и сколько денег. Так как оружия не было, денег было 400 баков и десятка тыров и путевка в военный санаторий МО на руках, то на вопросы был дан четкий лаконичный ответ и не досматривая СОВСЕМ меня пропустили с женой сыном машиной на Украину.
    Необходимо иметь: паспорта РФ, свидетельство о рождении ребенка с вкладышем о гражданстве, все документы на машину.
    Таким образом в 23:30 мы были уже на территории Украины и продолжили движение в Крым.
    Совет - обменять рублей пятьсот у границы, чтобы иметь гривны на дорожку, на немного бензина и т.д. Остальное обменивать лучше в городах.
    Ночью остановили только один раз на посту, спросили - на Крым? я ответил утвердительно, проверили с фонариком доки и пожелали счастливого пути.
    Совет - сзади на машине обязательно наклейка страны принадлежности, т.е. RUS, иначе штраф.
    Назад ехал паромом через Керченский пролив, так как было запланировано посещение Аджимушкайских катакомб.
    Совет - если соберетесь в катакомбы иметь спортивные костюмы - температура 10 градусов, и маленькую детскую игрушку - оставляют на детском кладбище под землей - традиция.
    Паром ходит через каждые 3 часа, мы планировали на 19 часовой и прибыли на таможню в 17-00. Было машин восемь, на таможне отбирают назад миграционные карты, берут на проверку паспорта, документы на машину, потом кроме карт все возвращают. Попросили открыть багажник, бегло посмотрели и все, на паром.
    После переправы – наша граница, заполнение деклараций, проверка документов и в результате мы в 20:30 на территории России.
    Все две недели активно ездили по Крыму из Феодосии на южный его берег. Останавливали меня всего ТРИ раза, из них про один я уже писал, и два остальных, когда были в Керчи на обратной дороге.
    Вот такое маленькое эссе, если есть вопросы еще спрашивай.
     
  3. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Прежде всего спасибо за подробный ответ. У нас в Крыму родственники жены и мы раньше практически каждый год ездили отдыхать,но вот через таможню-только один раз,два года назад,времени хохлы при въезде отняли достаточно.
    Дороги через Чонгар и Керчь знаю хорошо.Вот не понял зачем Вы кружили через Батайск.Все равно же надо в Ростов через Дон итд?
    По-моему через Б.Калитву короче и быстрее будет.( Я до Симферополя-Евпатории доезжал нормально за световой день 14 час хода)
    Пардон это без таможни
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Brodyaga,
    Особого кружения там нет и по времени тоже, зато очень ловко обходишь слева Ростов.
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ничего себе, маршрутец...
     
  6. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Ну тогда уж наверное лучше через Котлы на Сальск-Батайск....,А вот каким "макаром" слева Ростов обойти,где переправляться через Дон???


    Маршрутец...и впрямь,скажу Вам,не плохой,еще по Крыму прокатиться тоже не плохо,есть где отдохнуть и посмотреть...
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ну да... и самый длинный!
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да разве это протяженность,всего-то 1.5 т.км.Вон народ с северов на юг прет....вот это да,наверное зад точно в мыле...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На сколько я наслышана очень любят ДАИльщики на границе американские автомобили, у которых в техпаспорте в графе "номер двигателя" то н/у, то б/н проставлено. Весь моск выклюют.