1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авария 25.05.06 на Проспекте Жукова между 4 и 5 часами утра

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем ewc, 25.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Кто-нибудь знает официальную версию произошедшего?

    Со слов зевак:

    Со стороны 106 дома на Экране через трамвайные пути на большой скорости автомобиль ВАЗ 21099 выехал на проспект Жукова. В это время по проспекту Жукова в направлении ул.Землячки ехала Audi какой-то последней модели на скорости примерно 200 км.ч. Далее Audi бьет 99 в результате чего автомобиль ВАЗ 21099 разрывает пополам, разбрасавая части по дороге в радиусе 30 метров. Ауди от удара начинает вращать и она вылетает на полосу встречного движения. По полосе встречного движения двигался автомобиль Дэу Эсперо который соответственно врезался в Ауди. В итоге водитель 99 труп, пассажирка с заднего сидения в больнице. Пассажиров или водителя с Ауди нет ВООБЩЕ. Про Эсперо ни чего не сказали. Машины в хлам.

    Повторяю, все это со слов людей, которые находились на месте аварии и возможно события развивались совершенно по другому, соответственно и последствия тоже. Машины видел сам.

    Поэтому и хотелось бы узнать , что произошло на самом деле.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ewc, там сплошная полоса налево, так что можно только направо и сразу же в правую полосу (не думаю что АУДИ по 4-м полосам шла по бордюру). Я не видел, но так как живу рядом, то, скорее всего, 99-я решила уйти налево при выезде и виновата она.
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    То что виновата 99 это понятно. Интересно так ли все на самом деле было и действительно в ауди после аварии ни кого не оказалось?
     
  4. RadioShark

    RadioShark Гость

    Это была наверно беспилотная ауди.
    Со скоростью 200 км по проспекту жукова может двигаться только самоубийца.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Вы не правы! Сплошной полосы там нет - чётко прорисованная прерывистая и знаков, запрещающих поворот налево нет. Если Ауди двигалась 200 (что очень вероятно - живу в 106 доме, знаю, с какой скростью передвигаются машины по ночам), то водитель 99-ой мог не оценить её опасное приближение и начать выезжать.
    Людей жалко... Движения, кстати, не было - всех поворачивали. И произошла это не в 4 утра, а около 12-ти.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Может и в 12....я ехал в промежуток с 4 до 5.
    То что Ауди ехала 200 как говорят, могу спокойно поверить, так как у самого БМW 86г и она спокойно столько же ввыдает, а тут автомобиль с конвейера. Да какая действительно скорость должна быть чтобы 99 разорвать вхлам, вторая ее часть, которая улетела метров на 20-30 из себя представляла переднюю часть автомобиля с двигателем, частью глушителя и приборной панелью с рулевой колонкой, вот только все это как будто было сжато под пресом...
    Вообще я попытался остатки машин на фотик снять, но темно, не очень получилось, вечером скину на комп, может получится отредактировать
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вообще в этом месте 200 вполне себе набирают, особенно ночью -- светофоров нет
     
  8. :)

    :) Участник

    252
    0
    ждем фотки...
     
  9. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Фигасе! а водителя Audi нашли?
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А что с водилой ауди то стало? не мог же он испариться....От человека бы ничего не осталось только при скорости удара в несколько тысячь километров...Тут же столько не было....может сбежал....ну 200 там летать - не надо...а 99 не жалко - нех гонять из поворотов по ночам
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что не жалко? Машину может и не жалко, не сама же она собой управляла. То что он не заметил летящую над землей Ауди, не показатель того что он виноват. Допустим Ауди была в 400 метрах от места столкновения. Вроде очень далеко? Но уже через 7 секунд она оказалась в точке. Успеешь среагировать и понять что происходит?
     
  12. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    похожее было, когда мы на рыбалку как-то ехали...мы едим по первой продольной в сторону белого айста.. со второго киломентра буквально перед нами вылетает ауди а8 на бешеной для того поворота скорости... с заносом... если бы мы ехали чуть быстрее, то она бы чётко в нас впоролась... и как с такими быть?
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вот и мне интересно....В машине сработали все подушки, 6 их было или больше не знаю, но по всему перриметру салона видны были сработавшие подушки. Машина снаружи вхлам, внутри салон практически целый.

    Фотки херня, забыл включить ночной режим при съемке, поэтому все темно... Там от увиденного можно было много о чем забыть...

    Кстати снимало много человек, неужели ни кто на форум не заглядывает?
     
  14. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    Иной гость,какие 200? вы это место видели? там нужно от качи стартовать, чтобы 200 набрать. бред. :kar:
     
  15. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Deja vu,
    [хочешь казать, что от качи на
    сложно набрать 200? взять к примеру A8, у неё двиган 4,2 литра и лошадок немерено... вот и думай
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если стартануть с Качи - для Ауди 200 набрать как нефиг делать... Потому как там на 2-литровом древнем БМВ набирали 140... А моторчик то у него в разы слабее...
    По теме - ну нафика ТАК ездить по городу? Да и остальные тормозят - видишь, летит кто-то низенько - пропусти, целее будешь...
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26

    Официальная скорость по протоколу 180. Эту Аудюху где-то с радаром засекли. А разогнаться там до 200 как нефиг делать. И не обязательно от Качи. Я там 20 лет живу и уж поверьте можно и самолет припарковать там. Виновата 9-ка. Нехрен из кустов вылетать неглядя... А вот то, что в АУДИ никого не было, так стопудово шишка какая-нибудь. По-быстрому спрятали, а машину в угон поставят. Кстати, кто-нибудь в курсе чего это столько кавказцев было?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В 99 был молодой чел, взявший без спросу папину машину. С ним - девушка легкого поведения. Покатались...
    Кстати, водитель Дэу в реанимации: нога разроблена, скорее всего ампутируют.
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Это тот, которому 30 лет, а девушке 15?
     
  20. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    на месте аварии в момент совершения ДТП были сотрудники ГИБДД с радаром? что за глупости? только трасолого-баллистическая экспертиза может установить примерную скорость, да и то очень примерную :umn:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Понятия не имею кому сколько БЫЛО
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    За водителя эсперо жалко.Во всем происшедшем он оказался жертвой.
    Кстати,за такое превышение с таким исходом,что грозило бы водителю колец?
    P.S. может и грозит.
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А ты знаешь Ауди к месту аварии не по небу летела, а по дороге. И засекли ее в районе Джаныбековской или где-то там... Где мусора по ночам пасутся...
     
  24. lemmus

    lemmus Гость

  25. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    офигеть .... ни слова про ауди....



    в тот вечер только чуть раньше как раз за магазином где мазды продают стояли гайцы с радаром на шарике



    значит так, у меня BMW 86г двигатель 2.3 литра 150 л.с. со светофора на хорошева до землячки НЕ НАПРЯГАЯСЬ 160 как не фиг делать. С учетом того, что наверняка 180 по радару засекли как раз на Джанибековской, до уж до Экрана увеличить скорость на 20 км для той машины...
     
    Последнее редактирование: 31.05.06
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, имелось в виду 200 на ТАЗе не набрать от Качи? :) Да там и до 51-Гвардейской 200 не набрать... А на БМВ - запросто.. .На Ауди 4.2 - тем более...
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Кстати на работе рассказал, в тот же день парнишку по скорости тормозят, он им задал вопрос на счет 99, а ему в ответ: "Там шестерка была..."
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Весь день по Спутнику крутили о том что там была 99, ауди и Дэу. Но сайт Спутника у меня что-то не открывается...
     
  29. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    по-любому шишка какой-то в ауди был, иначе они бы так не конспирировались... сцуки мля!
     
  30. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Народ, а вы меня веселите!
    Большинство однозначно признает, что виноват водитель 99й, патамучто нехрена и тп..
    А что, пардон, 180 или 200 у нас по-городу уже разрешено летать?
    (Пусть, даже ночью!)
    Ситуация какая-то выклевывается, похожая на Евдокимовскую... :(
     
Статус темы:
Закрыта.