1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Нормальный" развод

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 02.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    итак, несколько абстрагируясь от данной темы (но не от жизни) хочется выяснить у мужчин и женщин что-же такое "нормальный развод". что видим мы сейчас: ребёнок остаётся у мамы, мама остаётся в квартире, папа уходит из квартиры, платит алименты и видется несколько часов в неделю с ребёнком. это нормальный развод?

    PS (тема несколько провокационна, а в чём фишка я чуть позже расскажу)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    пардон: не от "данной темы", а от "недавней темы".
     
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Господи, да верните уже господину Гостю его нормальный ник.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Фиона? не флудьте. по теме что?
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    чтобы были нормальные разводы, надо еще до свадьбы заключить брачный контракт, где все с юридической стороны все подробно расписать насколько возможно.
    Но это юридическая сторона вопроса.

    А моральная же.. или человеческая такова, на мой взгляд: нормальных разводов быть не может. Даже мальчик в девочкой подружат и расстанутся - и то трагедия.. А тут,.. ! Разрыв отношнеий, разрыв совместного хозяйства, дележ имущества, несчастный ребенок. Тут готовься , не готовься - все равно будет трагедия.
    Ни одного не видела счастливого, нормльаного и даже просто цивилизованного развода. В этот момент люди прямо человеческое лицо свое теряют. А оно и понятно. СТРЕСС.
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Гость К Вам ничего...АБСОЛЮТНО.
     
  7. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0

    Согласна полностью!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    да Бог с ней, с морально-этической. давайте про финансово-экономическую сторону поговорим... немаловажный аспект.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Не знаю. Лично я "лицо свое человеческое" не потерял, впрочем как и бывшая супруга. Развелись по схеме описанной гостем. Алименты я формально не плачу, но деньги даю. Да, вижу детей несколько часов в неделю, каждый день (вожу их в школы и тд.). Считаю такой развод вполне цивилизованным. Что касается брачных контрактов, то это както не моё.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нормальный развод - это когда обе стороны считают, что все поделено по честному. И не пытаются убить друг друга при встрече из-за детей и денег.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нормальный - когда при разводе все стороны максимально удовлетворены. В плане дележа имущества нет претензий к друг другу, в плане содержангия ребенка то же. И развод для всех, конечно кроме ребенка - свобода, избавление от тягот совмест ной жизни с нелюбимым человеком.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    истину глаголишь!!!
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Не согласна, с тем, что папа уходит из квартиры... если только квартира не его... А так делить надо однозначно. Хотя папы разные бывают, и мамы тоже...

    Согласна, и с этим тоже:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чё-то всё делят блин... случись мне разводиться - действовал бы исключительно из интересов ребёнка (в конце концов взрослые смогут сами решить свои проблемы, а вот ребёнок - нет)... короче, о детях надо думать прежде всего при разводе, а не о себе
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бася
    Как делить? А дети?
    Брачный контракт: даже если бы такой был, то я бы засунул его куда подальше и поступил бы так же. И еще: при предложении заключить контракт долго бы думал о заключении брака с таким человеком....
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ExGuest, о тебе отдельная речь, ты у нас вообще умничка :buket: :shys:
     
  17. Малинка

    Малинка Гость


    Абсолютно согласна. Так что к Гостю :
    Даже с "финансовой стороны" не бывает *нормальных* разводов.:znaik:
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Смысл тогда его заключать, если планируете его засунуть куда подальше? :upset:

    Почему?

    Как раз таки финансово-экономическую сторону и определяет брачный контракт, дабы не было потом излишней суеты. Если БК нет, то всё решается в соответствии с Семейны кодексом, а не так как правая нога захочет. Если полюбовного решения раздела имущества нет, то делят через суд. Занимательное зрелище, люди проявляются во всей своей красе. :d
    А вообще,мужики, не женитесь вы официально, чтобы в случае чего и делиться не пришлось. Выгнали наглую бабу с дитём из дому и дело с концом. ;)
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina
    Ключевое слово было "даже если бы такой был" (ну вдруг бы я с дуру такой подписал). Поэтому заключать его и не собираюсь. Почему? Да потому, что когда человек, которому ты собираешься "доверить свою жизнь" (громко сказано но все же) подсовывает тебе бумажку о том как будем все делить, возникает подозрение в чувствах такого человека. Всего в этой бумажке не пропишешь, а то что сочинишь сразу добавит ложку дегтя в отношения.
    А вообще, бабы, заключайте с мужиками контракт. На следующей неделе разведетесь, возьмете свое и дело с концом ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    "что-бы все были довольны"... как много в этом звуке... но мне кажется если бы все были довольны то не было бы развода. а недовольных куча. вон даже жена "норильского никеля" недовольна что ей маленькую кучку баксов платят, а не 25% состояния...
    знакомая моя была недовольна что ей всего 1000 баксов в месяц платят: "ребёнку нужно больше!!!". вообще ситуация там хоть смейся, хоть плач: живёт на принадлежащей бывшему мужу квартире, платит только за телефон (после того как после развода она за месяц на 30 тыр по межгороду наговорила...), профессии не имеет - муж её устроил на тёплое место в 500 баксов... естественно что условия развода она не считает нормальными.
    так вот мне интересно: что-же такое для форумчан "нормальные"?
     
  21. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Гость Если ребёнок остаётся у мамы, папа платит алименты и видется несколько часов в неделю с ребёнком и при этом никто не претендует на собственность приобретенную до брака (квартира, машина и т.д), "по совести" разделена собственность, нажитая в браке и сохраняются нормальные человеческие отношения между бывшими супругами - это приемлемый развод. "Нормальным" развод не бывает.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    и вот тут начинается интрига: все привыкли что ребёнок остаётся с мамой, аргументируя это железным доводом "мам - это мама, а папа - это чмо", но в новом году Дума собирается принять закон по которому ребёнок остаётся с родителем, имеющем более высокий социальный и экономический статус... бабоньки, вы готовы уйти из дома, оставив в нём бывшего мужа, ребёнка и платить алименты? и видеться с ребёнком "несколько часов в неделю", в ограниченные судом сроки?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  23. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Гость Ну и что? Сейчас женщины зарабатывают не меньше мужчин. Муж, конечно, кормилец, но только на период отпуска по уходу за ребенком.

    Не-а....даже подумать страшно!! Я за нерушимую семью!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    это редкость. пока ещё основым кормимльцем является мужчина...

    чем больше счастливых пар - тем больше счастливых разводов... против статистики не попрёшь....
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость
    Извините, но бывает и другой развод. Мама с ребенком выставлены из дома, алименты платить нечем, а претензий к воспитанию масса, и предложения забрать ребенка к себе из уст отца звучат регулярно :chih:
     
  26. А007

    А007 Гость

    Прочитала – волосы на голове дыбом. Сводки с фронта. В жизни бывает всякое, любят, потом не любят, надо всегда уметь думать не только о себе, но и о том человеке, который был с тобой рядом.
    Когда мужики и бабы перестанут воевать и доказывать друг дружке кто круче, тогда и будут нормальные разводы.
    Только возможно ли это?
     
  27. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    Риторический вопрос.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Одна проблема - подавляющее большинство женщин умеет очень выгодно прикрывать собственные интересы интересами детей. Как-т на глаза попался случай, когда отец, помимо алиментов(вот проснулось в нем что-то доброе вечное) решал что-то подарить ребенку - пришел к жене и вручил некую сумму денег, дабы она сама купита ребенку то, что ему необходимо. А она купила себе фотоаппарат, типа "мой ребенок итак всем обеспечен, и нам подачки не нужны". :) Не надо забывать, что разводятся взрослые, и все дележки прав и денег - это отноешния смежду взрослыми, а дети страдают уже опосредованно.
    А по теме - надо как-нибудь договариваься, но тут уж зависит от того - насколько строна, требующая развода "хочет крови". Если очень хочет, то дележка скрепок и пуговиц - просто невинная попытка поднять собственную самооценку за счёт виновника(цы) всех бед...
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Ну, сейчас вас женщины (особенно те, которые за равноправие) запинают. Вам объяснят, что вы алкоголик, асоциальное чмо (как вы верно подметили) и т.д. :)

    А еще вам приведут несколько частностей, в которых папа на самом деле не подарок и на основании этого сделают вывод, что ребенок должен оставаться с мамой. :gigi:

    Милые дамы, ответьте, пожалуйста на вопрос: "в ситуации, когда и папа и мама адекватные люди, примерно одинаково обеспечены, оба с жильем и оба хотят воспитывать ребенка, с кем, на ваш взгляд, этот ребенок должен остаться?". Только не надо перекладывать ответственность на ребенка и заставлять его выбирать. Предположим, что ребенок любит своих родителей одинаково сильно.
     
  30. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Если это действительно произойдет, резко сократится количество регистрируемых браков (если, конечно, женщина перед свадьбой потрудится подумать головой). Или будем сначала рожать детей в статусе матерей-одиночек, а потом регистрироваться с мужем. Чтоб не смог доказать свои права на ребенка.

    Как хорошо, что я развелась до этих запланированных нововведений. Статус бывшего мужа выше моего. Неужели у нас в России как в строго патриархальных сообществах будут отбирать детей у матери?

    Свой развод считаю нормальным. У нас был брачный контракт. Правда, заключенный уже перед самым разводом, когда бывший муж почувствовал мое охлаждение к нему (я в то время как раз мучительно размышляла, что для меня важнее: восемь лет устоявшегося, налаженного благополучия и относительное спокойствие детей или моя великая любовь к другому мужчине, возникшему в моей жизни). Муж настоял на заключении контракта, по которому все достается ему, и это определило мой выбор. Стало ясно, что потерять имущество для него страшнее, чем потерять жену. Ему квартира - мне свобода, все по-честному.
    Дети видятся с отцом регулярно, поездки к папе на все выходные - это норма.