1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черные дыры российского автострахования

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Kent, 20.10.05.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    С самого начала формирования рынка автострахования страховщики вели жесткую конкурентную борьбу, демпинговали, шли на большие риски в ходе передела рынка. К началу текущего года этот передел закончился, а конкуренция перешла в другую плоскость. Теперь крупные компании проводят взвешенную ценовую политику, мелкие же в борьбе за клиентов продолжают использовать "запрещенные приемы". Однако на этом этапе такая опасная игра может оказаться для них губительной.

    Как показало исследование агентства "Интерфакс-АФИ", в настоящее время на рынке автострахования определились нежелательные страхователи, неблагоприятные территории, а также обозначились новые запрещенные виды конкурентной борьбы.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не знаю как там насчёт видов конкурентной борьбы, но вот буквально недавно родичам тюкнули жип (тюкнули, и свалили по тихому)... машина была застрахована, страховщики насчитали ущерба на 130 штук (жипы нынче дороги)... так вот, за то, что машине "от 5ти до 10 лет" с суммы выплаты сняли 60 (!!!) процентов, да ещё плюс какой-то налог в размере 2800... итого вместо 130 получилось меньше 50 тыров... вот где чёрные дыры-то!
     
    Последнее редактирование: 20.10.05
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    a-res Машины застрахована была только по ОСАГО, КАСКО было?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kent я про каску и писал, какое осаго, если нарушитель скрылся?
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    a-res понятно...если разобраться и независимую экспертизу прповести, можно кое-что придумать
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А вот у меня вопрос к юристу Росгосстраха, а нежелательных страховщиков на рынке не обнаружилось? Например Росгосстрах? Никогда не сталкивались с таким видом отказа по ОСАГО как отказ на основании того, что "автомобиль находился не в процессе движения"?...ваша фирма отказ дала (вот где "черная дыра"). В суде я у вашей фирмы выиграла...После наличия 4-х исков к ОАО "Росгосстрах" в производстве, я начинаю нервно икать на словах рекламы - "Росгосстрах-все правильно сделал" :d
    Ничего личного... просто у меня уже сложилось определенное мнение о фирме...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Че-то большой износ 60% для машины "от5 до 10"
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    andrusha а до 5-ти лет - 30%... фирму вот ещё спрошу - отпишусь тогда
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вас просто развели.... По-чёрному... У меня машине больше 20 лет (в этом году как раз 24 исполнилось) - у меня тоже насчитали 60 процентов... Чувствуешь разницу?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Износ считается не только от года выпуска но и от пробега.
    моей 8-летке и 97000км насчитали 49проц износа
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Какое нах страхувание?? Мы за жигули платим чуть меньше, чем в штатах за шестисотового просят. Развод чистейший.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Нежелателеные для Росгосстраха чтоли?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Износ по методике не зависит ни от пробега, ни от года выпуска...
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    А что за метода? Хотя-бы вкратце... ;)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    Чушь
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Если ты чего-то не знаешь - лучше промолчи, сойдешь за умного... ;)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Ды, а от чего же он зависит? От суммы взятки оценщику? :)
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Так когда делаешь экспертизу, нельзя говорить о замене испорченной детали на новую. Так как раз и получается износ и все такое. Ну может кроме разбитой фары только...
    Надо считать ремонт железа, даже если железяка в шарик согнута, мол ничего буду выгинать обратно... Тогда все получается заметно лучше... Особенно это касается старых машин. Ремонт оплачивается на всю катушку.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    аргументируй
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Методики по определению износа отдельно фары, капота, крыла и т.д. в природе не существует. :umn:
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Мне кажется, владельца не спрашивают, что он будет делать с железякой. Оценщик посмотрел, записал и пошел считать. А уж что он и как там насчитает - ты узнаешь уже потом. Другое дело, что, если оценщик захочет, то он может посчитать по-другому, что тоже будет правильно и страховщик будет не против.
    Вся задача в том и состоит, чтобы "поднять настроение" оценщику. :)


    Зато существует методика по определению износа автомобиля в целом, а уж потом этот же процент применяют и к фаре, и к крылу.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    Я так и делал
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Посмотри на сайте DVRа, там он про это писал... :(
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0