1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как, где и самое главное с кем встретить Новый Год?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Consul, 14.11.02.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Собственное вот весь вопрос.
    Скоро Новый Год. :super: Об этом не нужно забывать и начать готовиться к этому событию заранее. Хотелось бы встретить Новый Год и провести рождествнские каникулы с 1 по 7 января так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенное время.
    У кого какие есть идеи, пожелания, мечты. Делитесь. :D
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я хочу под пальмы :) Мне вот сегодня прислали извещение что загранпаспорт готов, мож поедем. А вообще есть неплохая идея: за Волгой есть парочка очень нормальных турбаз, где можно снять дом с камином, сауной и т.д. Собрать толпу друзей и ехать туды. Устроить костюмированный карнавал, разные конкурсы, снимать все на камеру :) Ну а додумать чем заниматься, время еще есть.
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Под пальмы я не хочу. Надоело. Я хочу в Волгограде. :)
    А идея про турбазу - хорошая. Вот только бы найти с кем поехать. :(
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я тоже хочу на турбазу. :rolleyes:
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Все хотят
     
  6. ооо

    ооо Гость

    Но не все согласятся поехеть если что. :bawling:
     
  7. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    А я поеду на родину, к родителям и друзьям детства. Туда, где я нигде не учусь и нигде не работаю, где мне не надо платить бешенные бабки за комнату в комуналке. Туда, где поллитра хорошей водки стоит в ночном ларьке 10-20 рублей... ;))) Это будет славный Новый год.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Просто сие мероприятие будет трудно организовать, если соберётся достаточное количество жаждущих
     
  9. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    А я уже который год хочу поехать на новогоднюю эсперанто-встречу в Германии (называется IS). Да вот все никак не получается. Летом как-то мне легче сорваться куда-нибудь за границу.

    Так что скорей всего буду праздновать здесь в Волгограде (на квартире или на турбазе), устроив со своими друзьями суперэнергетический праздник Нового Года в эсперанто-стиле.
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Можно ничего и не организовывать. Соберемся все вместе в одном месте в одно время - будет весело. :D
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Мдааа… Опередил меня Consul по созданию темы… Хотя, свидетели есть, начал я задавать наводящие вопросы, как справить Новый Год еще в начале ноября, но не в этом суть.

    Перечислю варианты:

    1. Дома, в семейном кругу, праздник говорят семейный.
    2. У знакомых на квартире, что тоже приравнивается к дому.
    3. В кабаке, ночном клубе, и прочих приравненных к этому заведениях.
    4. Турбаза.

    Рассматривать варианты, как, то: поехать за границу, под пальмы, каникулы в Париже и т.д., я не буду.

    Самая главная аксиома, это хорошая компания, при наличие которой, ни каких проблем по удачному отмечанию праздника не будет. Для себя, пока я абсолютно не хочу справлять “НГ” пунктами 3, 4, дорогое это удовольствие. На деньги в два раза меньше, можно устроить такой сабантуй где-нибудь, что мало не покажется… Дома справлять – очень скучно. Пока остается только вариант 2. Хочется еще сходить на ёлку, т.е. провести ночь активно, не сидеть на одном месте. И еще не маловажная деталь, затесаться в хорошую компанию людей, друзей…

    Кто хочет, или может предложить хорошую компанию? Постараюсь, пересилив усталость конца года, составить и поддержать компанию.

    Кстати, кто в курсе, или читал, что советуют астрологи? Как встречать предстоящий год Овцы, по-моему, и т.д.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Новый Год, как тут уже правильно говорилось - праздник семейный, поэтому встречать его нужно в семье, а при наличии соображающих детей однозначно дома, а при отсутствии оных - в тесной компании друзей. Это потом, часам к двум-трем можно сговориться собраться в условленном месте, так сказать, когда все уже готовые и в приподнятом настроении.
    Большую роль играет погода. В прошлое 1 января было в общем то холодновато, так что выбежали на улицу, грохнули петарды и ракетки и быстро ломанулись обратно. :)
    Заграница большинству форумчан только машет ручкой...:( Так что отпадает...
    Турбаза - штука всё-таки дороговатая, потому как много крутых любят отмечать этот праздник там.
    Помню, еще в студенческие годы одногруппники предлагали отмечать праздник в пойме: взять палатки. набрать водки и вперед! Однако тогда на такую авантюру не повелся. Может и зря - было бы что вспомнить...:)

    Кстати, кто знает, где есть или будет приличная пиротехника?
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Новый год - праздник семейный. Но если семья далеко, то что же делать?:bawling:
    Турбаза - это вовсе не так дорого, как может показаться. Ночные клубы и приравненные к ним заведения - намного дороже.
     
  14. Zieg

    Zieg Гость

    Надоело все! Надоело дома - напрягает. С друзьями - собраться и напиться можно и в любой другой день, почему обязательно ждать НГ? В одново - первый шаг к алкоголизму. Вариантов никаких.
    :help:
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да у нас вообще каждый день можно Новый год устраивать... только праздник переименовать тогда надо в Новый день;) Мы вот как-то с друзьями ночью так погуляли - любой новый год бы позавидовал нашему веселью!:ura:
    Каждый раз хочется, чтобы встреча нового года как-то запомнилась, чтобы было весело, хорошо... Но чего-то постоянно не хватает... Наверное все слишком официально и запланированно.... МОжет попробовть что-нибудь неординарное и спонтанное... Хотя, что?...
     
  16. Zieg

    Zieg Гость

    А зачем переименовывать? Может так и жить - "с песней по жизни" :rolleyes:
     
  17. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    А может, организовать тур в область куда-нить? У меня подруга в турагентстве, можно спросить про автобус и т.д.
    Только ... знает ли кто-нибудь места подходящие? Лыжных курортов у нас, кажись, нет. Да и снега можно не дождаться, как всегда...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Везёт вам... А вот я буду в Новый Год один. Жена уедет, сын у бабушки. Друзей в этом городе нет. Перспектива, однако:(
     
  19. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    До 2000 года праздновали со своими старыми друзьями, было в принципе не плохо, но слишком уж одинаково каждый год, одни и те же лица.......а в перед 2000 годом встретили старых -престарых (не в смысле возраста) знакомых и решили отпраздновать с ними, и попросили их, чтобы они привели с собой еще кого-нибудь, в итоге в нашей квартире собралось человек пятнадцать совершенно незнакомых нам людей (ну не совсем конечно левых, просто я не знала их лично), и так отпраздновали, что разбежались только утром третьего января. Ходили на елку, в Молотов гараж, и еще куда-то, короче было очень весело и самое главное- всё было новое: знакомства, новые места. В общем эти малознакомые поначалу люди стали теперь очень хорошими друзьями. И теперь каждый год стараемся, пригласить кого-нибудь новенького, это освежает компанию:D
     
  20. ооо

    ооо Гость

    Тоже юмор, на форуме будешь зависать и всех поздравлять. :D
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Claire
    Так спросила бы у нее, куда можно поехать в область на новый год и рождество. И поделилась бы сведениями с общественностью.
    Роберт
    Дык у меня тоже друзей в Волгограде немного. Вот пойду с своей девушкой в Молотов гараж на новый год и напьюсь там с ней от одиночества с горя. :(
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дык зачем друзья, когда девушка рядом?
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Дык она со мной в гараж пить не пойдет. Она девочка приличная. (с)
    Нужны другие предложения.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Consul
    Вот этого, я точно не понимаю... Ладно идти куда-то, но не в "Молотов", это точно, уже и так тошно от него, а тут еще и "НГ" в нем.
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ой, а правда, кто-нибудь встречал новый год в интернете? Просто интересно...;)
     
  26. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Один мой знакомый рассказывал о впечатлениях... :)) Его провайдер сделал всем новогодний подарок -- бесплатный и-нет всю ночь с 31-го на 1-ое. Ну а парню ломы было компанию искать, напиваться в очередной раз -- он и полазил по разным форумам, чатам, сайтам... Говорит, нормально. :)

    Мне такое уже не светит. Разве что купить второй комп для жены... :) А так, какой-никакой, а праздник делать придется...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    У меня в разработке три варианта: к друзьям в деревню на Дон, с друзьями на зимнюю турбазу, снять с другими друзьями (и подругами :))баньку на Голубинке на всю ночь. Но это все уже было, хочется чего-нибудь нового. Поэтому, если кто-нибудь предложит на НГ ,например, поморозить ж... в палатке... а пуркуа па ?
     
  28. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Хм... Опять выкинуло... Предыдущее сообщение мое.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это была Рена...:bawling:
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А раз встречал НГ в аэропорту. Помню, взлетели, но вернули изза плохой погоды. Хорошо хоть в зале телик был. Но сидели на стульях всю ночь...