1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попал на деньги + испорченный Новый Год из-за Пони Экспрес

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем steel_bird, 15.01.13.

  1. steel_bird

    steel_bird Новичок

    4
    0
    Ситуация произошла с моим хорошим товарищем, попросил помочь разместить сообщения. Далее с его слов.

    Не рассчитываю на большое кол-во откликов, но может кому-то информация станет полезной и он сохранит свои кровно заработанные.

    Через бизнес-партнеров отправил в Москву документы для оформления визы в Европу. Виза была выпущена посольством в срок. Поскольку компания Пони-Экспресс оказывает содействие в получении визы США, мы предположили что ситуация с пересылкой документов для них не нова и они прекрасно справятся со своими прямым обязанностями – курьерские услуги. Моими коллегами в Москве, 27 декабря 2012 была оформлена доставка почты, которая согласно заверениям сотрудников курьерской компании занимает двое суток (информация на оф.сайте также говорит о сроках 2 суток: http://www.ponyexpress.ru/documents/moscow-region-ne.xls).
    Счастливое семейство во главе со мной, находящееся в Волгограде, стало собирать чемоданы для чудесного Новогоднего отдыха в Европе, где уже заранее были забронированы гостиница и авиаперелет .
    К сожалению, сотрудники компании Пони-Экспресс не разделяли нашего столь прекрасного Новогоднего настроения и решили устроить свой Новгодний подарок.
    30 декабря на мои резонные вопросы сотрудникам компании «где же документы?» мне не был дан внятный ответ.
    Дальнейшие телефонные переговоры не увенчались успехом, более того на мою душещипательную историю о том, что все Новогодние праздники сорвались, сгорели все оплаченные брони и авиабилеты, сотрудники компании выразили свое искреннее сочувствие словами: «нам плевать», «где ваша почта мы не знаем», «обращайтесь 9 января, после праздников, вами сейчас никто заниматься не будет» (имеется запись диктофона).

    В подтверждение этой веселой Новогодней истории прилагаю скрины с сайта с отсутствием оповещений о задержке корреспонденции и статусом заказа.
     

    Вложения:

  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тётенька в Пони, видимо, эту фразу выучила офигенно - говорила летом то же самое. И чуть было не просрал важнейший документ (настолько важный, что паспорт просто отдыхает). Помог только скандал с Москвой, но с тех пор Пони для меня не существует.
     
  3. ваще не понимаю как можно пользоваться службой с названием "пони" :d

    хотя вот так перед новым годом пересылать очень рискованно. я уже где то озвучивал мысль, что создается впечатление что все эти курьерские службы в итоге используют обычные транспортные компании они именно так и работали на новый год, все что отправляли перед НГ они отдали 9 числа.

    ЗЫ похоже пони даже автобусами не пользуется.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    steel_bird, они почту, отправленную 27/12 доставляли мне 10/01!!!! я не удивлен. На вопрос почему так долго был ответ - так праздники же!!!
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Торгвая марка Pony Express раньше была америкосовская, была где-то очень давно (как бы не в 19м веке) такая курьерская служба. А то что сейчас под этим брэндом - гнать сцаными тряпками.
    Мысль не новая и не лишена оснований. Пока на хорошем счету только DHL. Хотя 27-го я бы передавал документы автобусом/поездом и никак иначе.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мне пони с Ижевска несли (в прямом смысле) посылку 1.5 месяца вместо обещанной недели. Это был первый и последний раз.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да так и есть.
    но бывает и автобус юзают.
     

  8. да .. прочел .. спасибо ... любопытная история http://en.wikipedia.org/wiki/Pony_Express
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нда, не приятная ситуевина.... Пользуясь понями по несколько раз в неделю, таких залетов не было.
     
  10. просто была соседняя тема где народ спрашивал какой службой ему отправить важные доки, и не воспринимал всерьез автобусы .. типа никакой ответственности ... хотя там неоднократно говорили что все эти курьеры именно так сами и отправляют.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 15:48 ----------

    перед новый год так видимо отработали все ... хотя в этом то и прикол, чтобы получить доки независимо не от чего не отпразников не от выходных
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мы, например, активно юзаем автобусы. И приятно видеть лица клиетов, слышащих, что запчасти будут "завтра утром - в обед". И оно реально приезжает.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Да не парьтесь вы все.
    Мне на прошлый Новый Год такая же курьерская служба доставила посылку на ул. Ленина, только не в Екатеринбург, как я просил, а в Хабаровск. И также после Нового года.

    Хорошо что улицы совпали, а вот посылка нет.


    Так что здесь все хороши (у меня была не Пони).

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 23:39 ----------

    прям минута в минуту, что-то около 46-8 часов разброс:d
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Тоже отказались от Поней. Компания - калл еще тот.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А кто из присутствующих в теме работал на праздники-то? :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 00:08 ----------

    Вообще ТС нубас, надо же додуматься на 30 декабря заказать документы почтой... Это если получится, то только Дед Мороз доставит, не в ту контору обращался :d:d:d
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А мне эти тормоза камеры видеонаблюдения везли. Только было по-другому. Трекинг номера у меня не было, а когда они приехали 29го никто не позвонил, хотя потом тётка пыталась доказать обратное типа "звонили мы, звонили", правда после того как я ей объяснил что и как она перестала эту фразу повторять. В итоге доставили после праздников 1 место из 2. Самое смешное что одной машиной всё было отправлено, курьер просто забыл про второе место. DHL вообщем стоит выбирать.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    из курьерских пользуюсь только Даймекс, ттт накладок не было, оперативно доставляют туда-обратно
    ТС советую обращаться в суд
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    DHL тоже не панацея. Иногда коробки мятые приносят, либо забывают про часть груза. Мы пользуемся мажорами (MajorExpress он же FedEx)
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сочувствую, но кто ж визы за пару дней до вылета оформляет? Это ж надо догадаться и еще под новый год
    Ситуация была вполне ожидаемая
     
  19. Фламинго

    Фламинго Новичок

    51
    0
    Присоединяюсь к негативным отзывам о Пони Экспресс. В декабре надо было отправить документы по работе, и получатель строго указал, что отправлять тока Пони и оплатят САМИ. Вот в этом то и была загвоздка. В итоге 1,5 дня ушло на то, что Пони выясняли а можем ли мы так отправлять за чужой счет, а какой у получателя договор и т.д., что по сути меня вообще не должно касаться. А потом попросту пообещали, что все улажено и ждите курьера.... Когда за весь день курьер не явился - на мое возмущение мне по телефону ответили: мы не можем так отправить. Стали объяснять нюансы, не сильно извиняясь. Больше всего взбесило, что даже не предупредили, что типа можете никого не ждать:frustrate Кстати документы потом отправили заказным письмом старой доброй Почтой России.
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Отправляли доки из Москвы 29.12.2012, в пони сразу предупредили, что доставка будет после 08.01.2013Привезли 10.01.2013. Работаем с пони где-то с полгода, особых претензий нет. Не лучше и не хуже, чем другие экспрессы.
     
  21. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Человек подал в суд на ЕМС за задержку сроков доставки. По суду получил стоимость отправки + небольшой моральный.
    Может имеет смысл и тут в суд подать?
     
  22. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Да Пони экспресс убожеская контора, посылки никогда в срок не поставляет. Но и документы за два дня до нг надо додуматься заказать.... летом когда ездила, за 3 месяца до поездки оформляла, там да, проблем с получением не было. 10 раз бы успели сделать, если бы какая нибудь фигня типа пони их посеяла.
     
  23. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Подавайте в суд, пусть возмещают все расходы + моральный ущерб.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как можно так рисковать в России и быть уверенными что в Волгоград пони за три дня точно пришлет. Вообще американскую визу надо минимум за месяц делать для спокойствия.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    ТС видать специально регился для вброса...
    Пони не защищаю, но пострадавший виноват сам - ибо нефих на последний день (да еще и выходной) откладывать такие документы.
    ЗЫ. 29-30го куча народа ехала из Москвы в Волгоград на праздники, можно было легко найти попутные добрые руки...
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно было указать московский адрес для получения и забрать проездом в Москве. Их в Пони на следующий день после выпуска из посольства туда отвозят. У меня друзья в похожей ситуации сделали доверенность на человека, он забрал и передал им в Москве.
     
  27. steel_bird

    steel_bird Новичок

    4
    0
    Возможно стоит сначала смотреть дату регистрации в профиле, прежде чем делать смелые предположения.
    Хотя не отрицаю тему создавал специально по просьбе товарища ибо обидно и досадно.

    Готовим документы в РосПотребНадзор. Сомнительно что чего-то добьемся в качестве денежный выплат (Россия как никак), но нервы потрепать им можно, да и морально может полегчает.

    это понятно, что можно автобусом, с проводником, но это документы и поэтому курьерская компания более надежный вариант, к сожалению только не компания Пони-Экспресс.
    Должен отменить, что я не ожидал столь большого кол-ва негативных откликов о них.

    Сам лично считаю, что при планировании поездок за границу нужно пользоваться комплексным пакетом услуг - покупка путевки у солидного тур.оператора в которую будет включен весь спектр в том числе и страховка от невыезда и тп.
    Однако, мое мнение нисколько не влияет на недопустимо отвратительный сервис курьерской службы.
     
  28. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    имхо, бесполезная трата времени и сил
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Подобный случай был,только Пони сразу в а-порт документы привезли. Но если бы не проявили настойчивость сложилась бы ситуация как и у автора.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Моя жена дважды оформляла визу США,первый раз всё было благополучно,второй раз,как и ранее,поехала сфотографировалась.Время пришло поехала,а там ничего,оказывается Пони Экспресс,сейчас выполняет,всего лишь обязанности курьера.А визу,жена делали в фирме ПРОСТОР