1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Прям грустно как-то стало. Осенью у друга свадьба, помогаю ему готовиться. Навеяло тем, что кусочек торта, который будет даваться с собой, надо упаковать в коробку симпатичную. Так дешевле всего заказать их из угадайте-ка откуда? Из Великобритании (!). Картонажка а) не работает с мелкими партиями б) у них нет своих ножей для вырубки и надо заказывать их "из другого города". Что за бред??? У них нет ножей даже под типовые коробки, чистейшей воды желание на...ть покупателя.

    Аренда чехла на стул с бантом в Волгограде 300 рублей/штука, купить из Китая с доставкой - 150 рублей. Тупой шоколадный фонтанчик, продающийся за 5 тысяч, можно арендовать в городе за 10 (!) тысяч.
    Платье невесты, которое в волгоградском салоне продаётся за 40-70 тысяч, можно заказать (с пошивом по 10 меркам) из Китая за 7 тысяч рублей.

    Некоторых вещей вообще нет в городе. Например одноразовых белых дорожек, а не древних советских красных. Арку для венчания нормальную найти нельзя. Искуственные цветы, лепестки, сервировку - все заказываем, чтобы не переплачивать 500-600%. Слов просто нет.

    И при этом все эти "бизнесмены", что встречались на пути, ездят на лексусах и прочем ширпотребе (да-да, премиум-авто в городе становятся ширпотребом). Такое ощущение, что вокруг одни нищие и голодные, которым не важно КАК они делают свою работу, сколько важно СКОЛЬКО можно на этом срубить бабла. Вот потому всё и сыпется вокруг, включая дома и дороги.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 13:32 ----------

    Писал к чему - пользуйтесь ebay, ali express, deal extreme и прочими забугорными сервисами.
    Надо голосовать рублем и разорять этих рвачей.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, некоторые из них (лично знаю) воют и проклинают на каждом углу ту власть, которая позволяет им так резвиться.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А это у нас везде. Это основа любого бизнеса )))
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    полностью согласен.
    а не все знаю про это сервисы. некоторые вообще не умеют интернетом пользоваться. а денюшки копят ведь на свадьбу вот и готовы раскошелиться..

    сам офигел когда за 4 часа катания на фокусах взяли 16 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 13:38 ----------

    не только у нас.
     
  5. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    А что творится в бизнесе ритуальных услуг ? :(
    Много ли чего можно заказать с ебея на такое мероприятие ?
    Государство выплачивает 4200 рублей на всё про всё.
    В реальности похороны стоят около 100.000 рублей.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Раз зашла речь о свадьбах, давайте еще вспомним свадебных фотографов. Которые творят свое искусство от 10к за день. :hah:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они выдают заказчикам флешку с RAW файлами? их оснащение и амортизация сравнима с амортизацией чехла?
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У нас народ терпеливый. Многие не знают своих прав. А кто знает, сталкивается с такой **ней что товарищи бизнесмены наказывают их вдвойне, а отличие от бессловесного сброда.
    Надо развивать культуру потребительства. Тогда и сервис будет вынужден повышать skill и уважение к клиенту хоть какое-то появится. И конкуренция будет хоть какая то адекватная.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 14:19 ----------

    И еще. Повидал большое количество бизнесменов, которые ценники за свою работу делают ну чистый космос. И при этом жмутся для собственной конторы ну на всем. Хотя может быть по другому и не выйдет купить авто ширпореб-представительского класса.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Согласен в полной мере, особенно ярко эта тенденция проявляется у госчиновников. Делать чтобы не делать но получать копеечку.
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    знал одного, зарабатывал не меньше миллиона в месяц, а одевался в секондхенде, причём на распродажах, жалясь на высокие ( в секонде) цены за тряпку :d:d:d
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Jerry,
    Давайте уже называть вещи своими именами ...
     
  12. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Для Волгограда очень характерно создание добавочной стоимости "за красивые глаза", только потому что "я там стоял".
    Спектр - 0, сервис - 0, хамство и vip - беспредельны. Осталась даже довольно характерная для совка черта "достать по-знакомству".

    Только по-знакомству и родственным связям можно получить нормальный ценник, услугу и её сопровождение.
    В принципе, в городе не ценят даже постоянных клиентов -- им или идти больше некуда или на их место завтра прийдут точно такие же.
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    чаще бывает наоборот- дешевле самому обратиться к продавцу , чем через знакомого, который тоже долю себе хочет
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в штатах допотреблялись, обамыч высказывался по энтому поводу. Оказалось что рулит культура производства. Когда много человек заняты в производстве, много сложнее такому обществу впарить хрен пойми какую накрутку.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ребят, один-единственный вопрос:
    вот Вы повторяете они, они, они... а вы сами кто и кем работаете? за еду на дядю? Тут на фотографов стрелки перевели. А программисты-sео-оптимизаторы-видеографы? Ну расскажите нам про правильное ценообразование на конкретных своих примерах!
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    от болды. ну или прримерно смотришь на человека и прикидываешь насколько он готов раскошелиться. думаю у многих так, если нет прайса
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    artem), сфера деятельности?
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не только в Волгограде. Когда торговлей занимался в Пензе, то не знал, что там у меня столько знакомых :) Хорошо хоть в родственники не записывались. У всех одна просьба: как бы подешевле купить.
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    рем сот
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    поподробнее?
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    artem), спасибо. Кто-то еще?
     
  22. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    KeyB, черный список? :)
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    artem), нет, просто буду знать, что к Вам идти в одежке попроще и ювелирку не надевать :)
     
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    KeyB, приходите ;) будем ждааать ;)
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    KeyB, цену диктует рынок. Пока есть те люди, которые отстегивают 600% от реальной стоимости, все так и будет, это раз. Два - все ниши малоконкуренты, все пользуются законом 80-20. Три - лень. Лень потребителя: искать дешевле, искать качественнее.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    достаточно начать разговор с вопроса стоимости услуги ;)
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ты будешь смеяться, но в моей работе постоянно сталкиваюсь с "плавающим ценником". С одного я возьму 50 руб, с другого 500. Почему? А тут многое решает: начиная от степени его дохода (специфика такая, что я могу посмотреть это), заканчивая личными отношениями и моим настроением.
     
  28. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Разный народ бывает. Например, одна торговая точка была у центрального рынка. Так вот "колхозники" в телогрейках по осени, после удачной продажи своей продукции заходили и покупали почти не глядя во всех отделах ЦУМа, в т.ч. и у меня. А "интэллихенты" по сравнению с ними - деццский сад. Со всех сторон товар щупают, трогают...
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    C51, колхозники вообще золотая жила :d они торговаться даже стесняются, не то что мажоры
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    пока есть те, кто готов переплачивать эти проценты, смысла снижать процент я не вижу... На 1 человека, заказавшего все самостоятельно из Китая, найдется 9 человек, которые захотят, чтобы я это сделал за них... И ничего в этом "волгоградского" нет... Когда будет в городе 100 контор, занимающихся организацией свадеб, тогда и процент будет не 500-600, а 50-60... или 5-6... а с рассуждениями автора можно прийти к выводу о том, что свадьбу дешевле вообще отметить где-нибудь за морями... и это будет правдой... и каждый зарабатывает на свой лексус или ширпотреб так, как ему это позволяют делать потребители...