1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый ФЗ уменьшает пособия по беременности и уходу за ребенком

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем laiv, 22.12.10.

Закон 343-ФЗ скажется на вашем семейном бюджете молодой семьи

Голосование закрыто 21.01.11.
  1. Положительно

    1 голосов
    3,0%
  2. Отрицательно

    21 голосов
    63,6%
  3. Не повлияет

    7 голосов
    21,2%
  4. Нам всё равно

    4 голосов
    12,1%
  1. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Тихо без шума ГД приняла закон 343-ФЗ.

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
    НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ
    С МАТЕРИНСТВОМ"

    В соответсвии с которым теперь матери будут получать меньше денег в пособии по БиР и уходом за ребенком. Минимальное пособие вроде бы остаётся таким же. А вот те кто имел до родов хорошую работу и рассчитывал на хорошее пособие могут быть солидарны с блогером Сафроновым

    Посмотрите по ссылкам инфо:
    Новый федеральный закон уменьшает пособия по беременности

    А вот анонсирую первый в России пикет беременных )

    Закон в консультанте (открывать Эксплорером)

    Прикрепляю голосовалку о том как этот закон скажется на наших молодых семьях.

    На нас отрицательно. на сколько ещё не считали.

    Вот ещё ссылочка:
    http://www.fontanka.ru/2010/12/19/013/
     
  2. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    :wow: ёлки... они там вообще офигели?? о какой рождаемости может идти речь?? "...из суммы заработка исключаются суммы больничных, но не исключаются больничные дни" - вот ЭТО очень понравилось!
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    да ваще молодцы они "там"... :(
     
  4. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    а что удивительного? Больше дешевого алкоголя в магазинах, меньше детские пособия. Вы еще не понимаете, что происходит? Гитлер был бы счастлив.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    На беременных денег конечно нет... зато переименовать милицию в полицию, это мля страшная необходимость на которую надо попилить кучу бабла.
    Хорошо у меня жена работала практически без больничных и «за свой счет», но все равно приятного мало.
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сейчас почитал в консультанте...
    сложилось впечатление что поэтой ссылке пишут совсем не о то что приняли на самом деле...
    я читал по диагонали, но вроде как не все так страшно.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    "Письмо от ребёнка к Деду Морозу: Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком. "
     
  9. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Мои декретные будут в 3 раза меньше теперь. Очень приятно. Просто конченные ****. Офигенный подарок беременяшкам на Новый год!
     
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    офигеть! мало того, что с получением питания на молочной кухне с самого июля проблемы за проблемой. так теперь еще и сократили выплаты денежные. на что спрашиваться потом малышей кормить ((((
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Опять все плачутся... Надо объективно оценивать ситуацию. Чего вы хотели на 2,9% от вашего заработка? Получается, чтобы заработать себе один день больничного надо отработать примерно 30 дней. Если вы болеете чаще, вам выплачивется пособие за счет тех, кто не болеет. И наоборот, если вы не болеете, вы оплачиваете больничные тех, кто находится на больничном часто (или долго, как по беременности и родам).
    А как пытаются "натягивать" соцстрах? Ну вот, например
    Где ему, бедному, деньги на все искать? :lupa: :)

    P.S. ФСС давно уже отказался от финансирования многих социально значимых направлений, например финансирование ДЮСШ, детского оздоровления, ввел оплату 2-х (а теперь 3-х) дней больничного работотодателем, поднял стаж для получения максимального пособия. Раньше, кстати, в ФСС платили 5,4%. И на все хватало.
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    По новому закону проблемы будут у тех, кто работал мало (только после вуза, к примеру) или часто "бегал" с работы на работу, у кого была маленькая зп в 2009 году, кто идет из декрета в декрет.
    Получается, что минимально приличные декретные можно получить, если первый ребенок будет в 28-30 лет, и отработать не меньше 6 месяцев на последней работе.

    Плохо будет еще тем, кто уже получил пособие, но 140 дней еще не истекли. Тогда с них вычтут разницу. Потому что с января по-другому расчет, и возможно, им придется вернуть некую сумму.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    бред
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    buffoon , я не бухгалтер, но сдается мне, что в нашем государстве самый немыслимый бред может вдруг стать явью.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну вот, не в последнюю очередь благодаря пикету, закон завёрнут Медведом. Но, боюсь,только в отношении декрета и пособий по уходу за ребёнком. Больничные не тронули.
     
  16. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    вчера Медвед сказал, что поправка в следующем: женщина сама сможет выбирать период, за который будет расчет, имея в виду не последние 12 мес до декрета
     
  17. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Сказал, что поправка будет, не сказал когда...
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    какая нах разница, любой человек должен знать как рассчитывается его зарплата и у меть это делать, чтобы проверить
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    думаю у таких проблем быть не должно -
    а где такое написано? Я читал что вычитать не будут, напротив платить будут ту сумму которая окажется больше (если по старой схеме больше, то платить будут по старой схеме)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 12:01 ----------

    Вы прочтите в первоистоянике закон... там есть такой пункт как "порядок вступления в силу"
     
  20. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Ничего подобного. Я работаю больше 11 лет, но в 2009 из-за реорганизации предприятия и, соответственно сокращение-перевод на вновь созданное, 4 месяца сидела дома. В 2010 первый раз за эти 11 лет была на больничном. У меня выпадает почти полгода. Теряю очень прилично. У всех ситуации различные.... Но я думаю редко кто пахал два года без остановки, без больничных.
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Natalio666, а многие еще пашут за официальных 6-8тыр.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    таким все равно по какому варианту считать.
     
  23. EXOD

    EXOD Участник

    198
    2
    Мы дойные коровы:( С нас можно высчитывать,нам можно не додавать,нас можно обманывать,мы же всё равно промолчим и сьедим всю лапшу с ушей!:frustrate
     
    Последнее редактирование: 12.01.11
  24. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    Девчат, ачто все так против. Это медаль двусторонняя.
    Если у Вас боооольшая з/п. то да, повлияет (но мне кажется не у многих она за 20). а то что расчет дет за 2года. есть и плюсы. В связи с новым налогооблажением, многие уходят на теневую з/п, так что тем кто пойдет в этом году в дикрет-новое Ф3 только на руку (мначе вообще капейки бы получили)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    laiv, экие они стали смелые после того, как ДАМ сказал, что закон в таком виде не пройдёт ;) А раньше?
     
  26. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Ой, ну просто умиляют такие особы. Че девчата против? А потому, что 95% девчат получат гораздо меньшую денежку, чем рассчитывали, планируя ребенка. "За 20" - это большая зарплата? :spider:
    Вы пока здесь одна "в плюсе".....
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Zebra21, сказать-то он сказал,что против и... замолчал
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Konstanta, а что ему ещё говорить? Он сказал - что не подпишет, перерабатывайте. Что ещё говорить то? Направление переработки вроде задал... Неужели нужно комментировать каждый день? Отчёт президента по этому закону? Что именно вы ждёте. чтобы он сейчас говорил?
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Zebra21, да мне не надо разговоры говорить,я хочу видеть эти изменения в деле,а не бла-бла по первому каналу.