1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вот моя история

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Antonyo, 22.10.09.

  1. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Доброго времени суток, уважаемые!
    Решил поделиться своей историей. Значит в сентябре месяце приобрел я нашемарку (ВАЗ 21114). И жить бы да радоваться, но нет же.
    Машинка моя до сих пор находится у официального диллера на стоянке и забрать её не представляется для меня возможным. Причина проста - у диллера до сих пор нет оригинала ПТС (прошел уж месяц с момента оплаты).
    Салон вежливо разводит руками, ссылается на трудности в почтовом сообщении с заводом-изготовителем (оригинал находится там) и предлагает забрать машину с копией ПТС. Но без оригинала то ПТС нет гарантии что я до дома доеду (штрафстоянка грозит), и на учет насколько я знаю Боливара не поставить.
    Устраивать истерики с заламыванием рук не приучен, поэтому написал культурную претензию в адрес салона, а так же параллельно пару писем на завод-изготовитель (с просьбой объяснить трудности почты).Из салона ответ пока не получен, от АВТОВАЗа ответ получил уже на следующий день (по мылу), чему удивился и обрадовался неимоверно.
    Естественно никаких проблем с почтой у нас в стране нет, что еще больше укрепило меня в уверенности о необходимости наказать нерадивого продавца.
    Собственно цель поста:
    1. донести в массы своё разочарование (пожалиться :))
    2. наверняка я не первый, и следовательно уже есть способы эффективного взаимодействия с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЛЕРОМ. Поделитесь!
    3. Если есть среди вас такие же как я, можно объединиться и попытаться повлиять на поведение таких вот непутёвых продавцов (закон "О защите прав потребителей" позволяет). С меня юрподдержка.

    Засим всё. Если интересно продолжение, буду отписываться о ходе разборок.

    С уважением Antonyo:coolz:
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я ездил по копии ПТС, правда 5 дней, ни кто на штраф стоянку не забирал. Знакомый ездил месяц по копии ПТС и каждые 5 дней салон выдавал новую справку-счёт (тогда она ещё была) со свежей датой. Гаишники его тормозили неоднократно, тоже не докапывались. Ну естественно, что бы копия была заверена салоном.
     
  3. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Интересно - это везение или система? Гаишникам действительно все-равно?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Antonyo,
    Почему всё-равно? Договор купли-продажи у тебя на руках, полис ОСАГО тоже + копия ПТС заверенная и совпадающая с договором купли-продажи. Всё подтверждает что машину ты купил.
     
  5. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    А как насчет поставить на учет в течение 5-ти дней?
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не читаешь:
    От этой даты и отсчитвыают 5 дней, а потом опять и опять.
     
  7. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Как раз читаю :)
    Кроме того, часть денех предоставлена банком. Вряд ли он согласится на чехорду с документами.

    Я так понимаю, Вы с явлением не боролись? Просто подождали срок?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А сейчас:
    Что равнозначно.
    Подождал. Обещали 5 дней, слово сдержали.
    А влиять? Заранее узнаёшь есть ли оригинал ПТС и если нет, то не покупаешь. Только так.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Antonyo,
    Расторгни договор купли-продажи, возьми тачилу в другом месте - продавцов ТАЗа как грязи, активности у них в продажах этих тачек не наблюдается - вот и приобрети в другом месте. Только чтобы оригинал ПТС уже был в автосалоне.

    Блин, не понимаю - как можно купить авто без доков? Сколько машин покупал - наличие оригинала ПТС и совпадение ФИО в ПТС и у того, кто машину продаёт, отсутсвие вклеек и т.п. - основное условие. Нет доков - нет покупки. Тем более интересно, как на это согласился банк.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну так это с рук, тут ясен пень. А тут автосалон. Волга-Раст VW только так продавал, т.к. машины до продажи находятся в залоге у банка, в котором они видать кредит на их покупку брали. Деньги перечислили банку и ПТС вернули.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не просто узнаёшь - а смотришь его и сверяешь все номера. Только потом можно будет говорить о покупке-продаже. Кстати, актуально для всех дилеров, не только АвтоТАЗа.

    добавлено через 1 минуту
    Странно - почему проблемы дилера ложатся на плечи покупателя? :) Я, может, чего не втыкаю, но брали ещё ХЗ когда в МВК 318iA е46 - все оригиналы ПТС были сразу в салоне.
     
  12. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Господа! Повторяю, авто частично приобретено на деньги банка.
    Кредит целевой, т.е. деньги давались под конкретную машину. А пошел на это банк очень просто, ситуация то встречается часто, а банку свои кровные размещать надо. Вот и выдают под гарантийное письмо салона о том, что так мол и так обязуемся в срок до _____ оригинал ПТС выдать.
    А салон то уже динамит не только меня :d
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну и тебе от этого легче?
    Банк эту машину выбирал или ты? Я так думаю, что всё же ты, а раз так, то можно было и поинтресоваться наличием ПТС, а потом уже и с банком мутить.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у салонов нет бабла выкупать ПТСы. А твое бабло они пускают на другие цели: зарплата, может быть часть налогов.

    А вы (такие покупатели) будете ждать тачку до победного с получением компенсации, указанной в договоре. Как правило она не больше 3-5 тыс. руб.
    И ничего не поделаешь, договор подписан с такими условиями и вами.
    Правда можно посудиться год-полтора.:d
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот поэтому в нынешнее время настойчиво рекомендуют не покупать машины без ПТС.
     
  16. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Вы видели мой договор?

    я так понимаю по делу сообщений нет...
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Интересно было бы почитать....
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а что ты называешь сообщением по делу?
    это твои мысли или тебе в банке сказали, что не согласятся?
     
  19. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    сообщения людей столкнувшихся с подобной проблемой и предпринимавших какие-то действия по её решению, а не болтунов, которые конечно же знают как нужно было делать.

    я в прошлом сотрудник банка, кухню их немного знаю

    если Вам действительно интересно, могу кинуть в личку
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    ПТС скорее всего в банке заложено.
    Блин всех надо учить как делать)) Отказываешься от машины, через 2 часа у тебя или ПТС или деньги. Будет стимул взять приору универсал.
     
  21. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    vlzpro,
    и Вы так делали?

    Приора универсал мне не нужна...
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот потому ты и без машины, сопли тут жуешь:d
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    я бы тоже так сделал.
    Когда покупал форд в арконте, тоже ПТС-а не было. В залоге у банка был. Но я платил не всю сумму и через пару дней как появился ПТС, оплатил остаток.
    Видимо, в выбранной вами конторке столько долгов, что денег не хватает на выкуп птс.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Имя продавца бы в студию - чтобы другие не впарывались.
     
  25. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Знакомый купил так Калину и ему ее отдали , а ПТС 3 месяца ждал, отсудил у дилера 60 тыс. руб.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и дилер их уже заплатил? Или только на бумаге?
     
  27. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    faceless,
    Я не знаю сколько Вам лет, уважаемый, но мозгов у Вас явно немного, если их хватает только на хамство.
    Объясняю для слабоумных, сирых и убогих.
    Мне ничья помощь не нужна. Я свои проблемы сам решаю. Образование и опыт позволяют.
    Тема создана не для упражнений в хамстве, а для того, чтобы человек попавший в подобную ситуацию мог воспользоваться опытом людей уже решавших подобную проблему. Масштаб её немаленький ибо официальные дилеры АВТОВАЗа работают по принципам 90-х и просто кидают народ. А вот если их будут почаще самих дрючить, есть шанс что это если не закончится, то хотя бы сократится.
    Кстати, на машине уже езжу.

    добавлено через 2 минуты
    DVR,
    Обязательно! Только немного позже. В финале истории (т.е. после суда). Сейчас это может мне помешать.
     
  28. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Заплатил в том то и дело!

    добавлено через 1 минуту
    Antonyo,
    Надеюсь вам повезет как и знакомому
     
  29. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Melifaro,
    Благодарю! Буду стараться.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если официал, то что-то мне подсказывает, что на монолите которые...когда выбирал дилера звонил в Самару, в Волгограде порекомендовали П-Сервис, в Волжском Волжский-Лада, вообще есть еще один нюанс, не с политикой завода воОбще, а с Волгоградом в частности...после замечательного прикола с салоном Волгоград-Лада, ВАЗ очень осторожно относится к Волгоградским продавцам...