1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фамилия при выходе замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ЮлияС, 16.08.09.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Мне вот тут навеяло.

    1) почему некоторые женшины не берут мужа фамилию.
    2)почему многие дамы в однокласниках свою фамилию по мужу то звездочками то еще как шифруют.

    Может не все в порядке в семье или как?
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ЮлияС,
    возникает вопрос,почему вас это тревожит? Может не все в порядке или как?:shuffle:
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я думаю,что просто что бы одноклассники могли легче найти по старой фамилии-это же всего лишь интернет:не придаваите этому значения и не ищите тайного смысла-могут хоть звездочки,хоть крестики,вместо фамилии мужа, а все супер в семье,а могут свадебные фото на аватаре и фамилии-имена-пароли-явки,а все лишь видимость... Не берут-их дело,думаю,все же у ребенка должны быть фамилия матери и отца одинаковыми,ну а вообще все это мелочи!
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    ЮлияС
    Если у Вашего мужа будет фамилия Объедков, то Вы ее возьмете?
     
  5. :hah:
    Есть у кого узнать ;)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    con brio,

    бывают и хужее
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    "Пержу"-к примеру. Французская, как уверяет счастливый владелец!:)
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Погибель Фореве,
    Если французская, тада должна быть "Пердю":gigi:
     
  9. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    много беготни с бумажками.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    врут:)
     
  11. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Aniri,
    есть девушки, на которых оформлены квартиры и другое имущество.
    там беготни с бумажками, действительно, много.
    хотя я придерживаюсь твоего мнения ))
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Буч,
    При смене фамилии документы, подтверждающие право собственности менять не нужно. Да и в часто нереально это.

    добавлено через 3 минуты
    Для операций с собственностью может потребоваться копия свидельства о браке.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а почему должны брать фамилию мужа?:kos:
     
  14. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а действительно, стоит ли на факт отказа супруги в смене фамилии обращать особое внимание?
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Нет просто женщина все делает не так просто.Смысл есть надо просто подумать.

    Нет у меня с этим сменой и шифровкой дело обстоит нормально.

    Просто у меня три подруги зашифровались.Одна точно знаю муж погид она не чего фамилию не трогала...сейчас прошло время думаю любовь.Вторая была беременная не замужем...вот думаю так и не вышла.А вторая не понятно...молодая еще может что тоже не то.

    Вот зудумайтесь если женщина обручальное кольцо не носит и шифрует др кольцом...значит хочет показать типа замужество для вообщет не существует или так чуть чуть.

    Мне например было не удобно без кольца когда в роддом поступала ..казалось все смотрят как на одиночку.

    добавлено через 52 секунды
    bild,
    Ну наверное что бы все таки было удобней и прописка и т.д. и т.п. по ходу жизни это удобно.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну ты напридумывала.. бывают не носят, потому что размер маловат становится, я вот в беременность обручальное не носила - отеки сильные были, да и вообще кольца и украшения не люблю)
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    брать фамилию мужа из-за удобства - бред..
    я еще могу понять позицию - одна семья, одна фамилия.. типа, вышла замуж, сменила фамилию, начала новую жизнь..
    а вообще, если разобраться.. не важно, какая у кого фамилия.. главное, чтобы жили хорошо :)
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    у меня жена ходит со своей фамилией, не меняла при женьтьбе..
    этим избежали кучи проблем с документами и прочим...
    единственное чего боялись - что родственники как-то не так будут на это реагировать.. но тетечка, ведущая церемонию в ЗАГСе, подготовленная попалась, вопрос смены фамилий как-то завуалировала - и никто ничего и не понял..
    до сих пор все родственники думают, что у жены моей моя же фамилия.. ну и пусть думают дальше! так спокойней всем будет! :)
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Каких проблем? Что-то у моей жены никаких проблем не было.
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А я вообще кольцо ношу обручальное на другом пальце. похудела и колечко большое стало. а уменьшать как-то жалко.

    добавлено через 23 секунды
    фамилия у меня мужнена.:d
     
  21. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Знаю семейную пару, где муж настоял, чтоб жена не меняла фамилию. У него дальние армянские корни и фамилия тоже армянская. Думал, что детей шпынять будут за фамилию. Так что он с одной фамилией, а жена с дочками с другой.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    FoXX:):),
    рассказал на форуме - теперь все знают :d

    а откуда пошла традиция вообще такая, и я так понимаю в каждой народности по разному
     
  23. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    так какие проблемы с документами?
    паспорт, загран, прописка, диплом высшего образования, все?
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    нуууу... мне вообще пофиг какая фамилия у моей жены - я живу с ней не из-за фамилии...
    ну, может одной из причин было то, что у меня не самая благозвучная фамилия.... Сыроватский... ну как - мне она нравится, но вообще - на любителя... ну вот видимо ей не очень хотелось с такой фамилией ходить, да и своя привычнее.. а я не настаивал - еще раз говорю, мне вообще пофиг!
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Валькирия,
    во все нет придумала.Не много психологией увлекалась.

    Почему когда женщина хочет привлечь внимания одевается ярко например в красное,значит не хватает мужского внимания.

    Или не так?

    а какие проблемы при смене фамилии?...ну поменять документы и все.Не вижу проблемы.


    Почему бред?незнаю у нас с мужем фамилия общая и это удобно.
    У дрзей она не захотела брать фамилию Чуб...потому что она еврейка и такая фамилия левая типатого отмазка...так вот при выезде за границу надо брать св-во о браке.И почему то постоянно в кругу друзей шутки по этому поводу у них не здровые.

    А с детьми когда у тебя одна фамилия у детей другая...вот точно брет.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ЮлияС,
    красный цвет это вообще сигнал для мужчин, что тетка даст :d
    а вот то что кольцо не носит - это совсем ничего не показывает ;)
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Валькирия,
    это почему же?ИмХо что еще как показывает.Если не фонтан вотношения то и не носится(это конечно не относится к котегории кто ваще не носит колец.)У меня папа ходит в кольце а ма нет.т.к. не когда не носит колец мешают ей.

    Но в основном встречаю,что дамы если все плохо сознательно укрываются от носки кольца.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ЮлияС,
    да прям там, тетки любят показать свой статус, очень многие незамужние носят на безымянном пальце обычное кольцо, которое еще умудряются перевернуть так, чтоб выглядело как обручальное :d
    наличие кольца больше покажет, чем отсутствие, просто последить за руками надо, если в отношениях не все гладко - часто кольцо крутят на пальце и даже переодически снимают)
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ЮлияС,
    да никаких проблем. Можно менять, а можно и не менять.
    Смена фалимиии при замужестве - это всего лишь традиция, причем, как я понимаю, европейская, точнее христианская.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мож не надо было? Тогда бы все проще воспринималось? ;)
    По теме: фамилия моя, хотела взять мужнину - сказал нефик лишние проблемы себе создавать, ну я подумала и согласилась. А правда, зачем менять, если можно не менять? :d
    Кольцо не ношу, по хозяйству мешает. Одеваю когда вспомню, не вспомню - не парюсь. Муж тоже.
    В роддоме кольцо вообще лишнее, еще сопрут/потеряешь.
    Родственники в загсе даже глазом не моргнули, когда услышали, что не беру.
    Ваще не понимаю, что за подтекст такой психологический. Ваши же родители тому пример.