1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем укрепить зубную эмаль?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем North Caroline, 23.09.08.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Cтали жутко болеть зубы от перепадов температур, хотя раньше все было ок. Чем почистить-пополоскать-намазать?
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    когда у меня такое было, стоматолог посоветовал купить пасту для чувствительных зубов и утром и вечером мазать зубы и не смывать минут по 15. Вроде помогло
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    alfiya, совсем-совсем любую, только чтобы для чувствительных зубов?
     
  4. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0


    Была такая проблема, ходила к стоматологу, делали какое-то напыление (небольно! :) ). Стало получше.
     
  5. Реминерализующий гель ROCS http://www.rocs.ru/149rus.html. Курсами, в зависимости от состояния зубов. Только капы еще купить надо.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    North Caroline, есть такая процедура - фторирование. Себе не делала, но люди говорили, что им очень помогало. Хватало где-то на год.
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    North Caroline, насчет зубной пасты, очень нравится SENSODYNE.
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    спасибо, барышни! Буду чего-нибудь пробовать.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    North Caroline,
    Мне помогла паста Лакалют сенситив. Да, как писала alfiya, чистить и не смывать какое-тов ремя. И фторлаком (?) или чем-то с фтором в стоматологии покрывали. Стоматолог еще советовала эту штуку купить и самой раз в месяц покрывать, то так руки и не дошли.
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    О.,Спасибо. Я вот почитала про эту штуку
    Думаю, может кальция не хватает. Начала лопать сыр. Если через недельку не поможет - буду мазать уже пастами. Спасибо :)
     
  11. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    North Caroline, такая ж проблема. Из-за простуды и ангины ела лимоны, и всякие леденцы кислые, теперь болит поверхность зубов. Надо будет опробовать покрытие фтором :vcrazy:
     
  12. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    У меня тоже эмаль чувствительная, мой стоматолог Лакалют сенситив посоветовал. Чистишь зубы и не смываешь минуты 3. В начале надо месяц так чистить и утром и вечером, а потом только 1 раз эту пасту использовать, а второй раз обычной. Мне очень быстро помогло, уже через несколько дней чувствительность стала меньше, а потом и во-все про нее забыла. До этого просто такое чувство было, что все зубы больные, так остро реагировали на сладкое и холод.
    Сейчас я где-то чередую месяц одна паста, месяц Лакалют.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    vampiryuga, Да мне чет кажется, что такие процедуры, когда уже нечего терять, исправить не чем. Так чито я пока по люкалютю :)
    Рассказывайте, где продается?
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    North Caroline,
    У ребенка слабая эмаль, ему прописали кальцид и фторид натрия. Пить с сентября по июнь, потом перерыв. Думаю, можно и взрослому то же можно попробовать.
     
  15. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Нееее не в коем случае. Детский зубы и взрослые зубы ето разные вещи.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну все :) озадачили :)
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а где он в волго продается?????

    Я люблю рокс. Но только пасты и ополаскиватели видела
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Agnus, думаю, можно через "Доктор Столетов" заказать.
     
  19. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    только еще витамин Д3 добавить для усвояемости кальция.:)
    мой стоматолог от чувствительности советовала примочки с Колгейтом для чувствительных зубов (на этом еще акцентировала внимание:znaik: )
     
  20. Agnus,
    я покупала у стоматолога в кабинете :)
    В аптеке не встречала.
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Докладываюсь :) купила такую пасту, стало легче. Еще не на 100%, но гораздо лучше.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    North Caroline,
    ну вот как хорошо, средство-то провереное)
    еще из моего опыта, мож кому пригодится на будущее: чистка самая щадящая - ультразвуковая. Кальцид для укрепления зубов лучше не пить, оч. плохо усваивается. Лучше кальций Дз-никомед. Если есть пломбы, можно пропивать его раз в годик, т.к. будут лучше держаться (ну и для профилактики нового кариеса).
    При слабых деснах "лесной бальзам"-ваще бомба. Щетку среднюю по жесткости.
    Желаю забыть своего стоматолога))
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    О.,Спасибо :)
     
  24. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Докторица предписала пасту, щетку с серебрян ободком, ополаскиватель (без спирта и фтора)- все фирмы "PRESIDENT" И пить 3 раза в день АСКОРУТИН. У меня так же начиналось с особой чувствительности зубов. А вообще - то. Сходите к стоматологу. Посоветуйтесь. Вот про эту фирму спросите. У меня, я считаю, хороший стомат.
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Присоединяюсь к поклонницам Лакалюта. Я вообще уже несколько лет пользуюсь только этой маркой: чередую Актив,Сенситив и отбеливающий.Замечательно всё и с дёснами и с чувствительностью. У Лакалюта есть ополаскиватель для чувствительных зубов очень хороший , есть и в маленькой таре, всего 50 мл, удобно брать с собой в поездку и просто в сумку полоскать после еды в обеденный перерыв, например,лучше всяких жевачек.
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да еще не приперло, видимо, так чтобы прям к варчу идти :)
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ни в коем случае! При имеющейся гиперчувствительности любая чистка только усилит болезненость.

    Здесь всё правильно. Кроме кальция D3-никомед все остальные препараты, принимаемые перорально - как мёртвому препарки. В костную ткань (а зубы являются разновидностью костной ткани) проникает лишь доля процента...

    Опять ерунда. Плохо поставленную пломбу, дорогуша, никакой кальций не спасёт :(
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    dj_dantist, понт защщитан))
    коричнево - желтый цвет зубов пациентов и невычищаемый щеткой налет - визитная карточка вас как стоматолога?
    Боюсь показаться некорректной, указывая профессионалу, но в настоящее время эстетическая составляющая стоматологии, пожалуй, превалирует. Поэтому все давно знают о некоторых неприятных моментах чистки зубов у стоматолога, но большимнство ее делает (да и эмаль зубов можно укрепить), т.к. общество требует белозубой улыбки, блеска в глазах, стильного костюма, идеальной прически и т.д. и т.п.
    Что касается пломб и кальция, здесь я доверюсь своему опыту. Т.к. вам все равно, чьи зубы вы лечите (они ж не свои), а мы за здоровье своих платим.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вы очень странная женщина (или девушка?) , О.! Вы следите за логикой темы? Смотрите, что спрашивает топикстартер:



    Заметьте, о гигиене, о, как Вы изволили выразиться, "коричнево - желтом цвете зубов" речь вообще не идёт! Мы не знаем, есть налёт, нет налёта - есть боль от термораздражителей. Что предлагаете Вы? Вы предлагаете сделать профессиональную чистку, после которой болезненность может двух-, а то и трёхкратно усилиться. Хорош же Ваш совет!

    Опять Вы немного тупите. Внимательней прочитайте мой предыдущий пост о кальцие и пломбах.


    А это к чему сказано, поясните.