1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

будьте осторожны

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ДOH Педро, 25.01.05.

  1. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вчера возился в гараже, и после решил проехать проверить... Как раззасекал на сколько бака хватит, заехал на заправку, которая после дворца спорта, если в сторону центра ехать, зашел, купил себе тосол, залил, поехал дальше, доезжаю до Мамаева Кургана, заливаю с канитстры, и думаю, что и расход засек, то можно ехать свободно домой, время наверное 00:15, доезжаю до стадиона, начинаю разворачиваться после островка, смотрю в далеке машины едут, вижу что иномарка по средней и по крайней правой 9-ка, так вот выезжаю, и думаю, перестроиться или нет, пока скорость не набрал, а ино приближалась быстро, думаю, ладно, так по средней и обгонит, на конце стадиона они меня догнали, и только слышу такой звук "БАХ" резкий, у меня музыка играла, но все равно отчетливо услышал, сначала не понял, оборачиваюсь, смотрю, а девятка налетела на бордюр почти перевернулась, потом остановилась.... я остановливаюсь сразу, ино - мерс 500, тоже, спешу к ДТП, из мерса водитель выходит, спрашивает, что тоже задело? но меня к счастью не цепануло... Так вот подхожу, вроде все живы, хотя мужик на переднем пассажирском в крови, женщина - зарулем, слава богу отделалась только царапинами, а взади девчушка молодая лежала на сиденье, двигаться больно ей было, ну скорую вызвали сразу, клему сняли, машина в дрободан, переднее правое колесо почти в салоне торчит, крыло в смятку, крышу повело, движок ушел в салон, скорость была приличная, так вот что произошло, если ехать со стороны центра, то после островка там есть поворот маленький, она видать как прямо шла, зацепила грязьрядом с бордюром, а грязь замерзшая, и видать подкинуло, потом на мерин налетела, потом снова на бордюр, потом в столб, от столба прошла поворот на стадион \ВГАФК и на следующем бардюре чуть не перевернулась...

    Слава богу все целы остались, машина видать крутилась и столбы чисала, зеркала все сбитые, ручки от дверей поломан, на переднем пассажирском месте нет стекла, лобовое - край вылез но целое, в метрах пяти от машины валяется крышка бордочка - вылетела... Вообщем ужасное зрелище, девченку увезли на скорой...
    Я желаю ей, чтобы у нее все было в порядке, и она скорее поправилась, а железки - это мелочи, главное сами все живы остались....

    Так что будьте осторожны, а то почитаешь и по350 кто там летает... :(
    Блин а кто знает, если бы я все-таки перестроился на средний ряд, чтобы было, мерс тот более 2 тонн весит, а моя 1 тонну и как повела бы себя машина при столкновении... в машину когда потом залез, на икону посмотрел, поблагодарил :) Блин надо в церковь сходить :)
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Блин, ну думать же надо, сколько "градусов ниже нуля" за бортом и, соот-но, что грязь в камень превратилась...

    Дай то Бог
     
  3. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость


    я не думаю, что она пробывала на прочность, просто либо габаритов не чувствовала, может к мерсу боялась прижаться, а еще и гололед, но по следам смотрел, как шла прямо так и ушла на грязь
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Естественный отбор.
    Лично я (как и многие мои знакомые) владея различными автомобилями около десяти лет ни разу не попадал даже в лёгкие проишествия по собственной вине.
    Считаю, что если человек не способен адекватно оценивать дорожную обстановку, то чтож... пусть учится таким способом. Вот только пассажиров и рядом находящихся водителей и пешеходов жаль - страдают за чужое раз... гильдяйство.
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Да, опасный райончик, в году 92-м 93-м, мой отец там убил Пассат! Обгонял кого-то, вышел на левый ряд, тоже зимой было, видимо дёрнул руль, а там лёд (+молодые были, возможно пьяные с другом ехали), тем более Пассат, почти новый, в то время был в новинку, гнали 140. Короче зацепили бордюр, перевернулись, тачка загорелась, отец ели вытащил друга из машины, (тот потерял сознание). Вроде бы отделались лёгким испугом и царапинами, тачка так и сгорела почти вся!
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434


    Даа, Пашок, чувствую строгую логику повествования! :)
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вернер

    Неее, ну ушибся чувак, потреял сознание, но домой шёл своим ходом, сотрясения даже не было!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не *** гонять так.
    Тех, кто "летает" бездумно и в итоге нарывается - не жалко. Жалко осторожных водителей, случайно попадающих по вине уродов.
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    когду из дома уезжаю - чувствую все дорожные прелести. выезжать мне на горку, если там машина не едет, или очень нехотя - на дороге настоящий п...ц, и ехать надо очень осторожно.
    в ситуации, которую описал ДонПедро иногда попадаешь - как подумаешь, что случиться могло - дрожь колотит.
     
  10. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ..::DenN::..
    можно сказать никто из здесь присутствующих не ездит по городу со скоростью 80-90 км\ч тем более ночью...

    Вот интересно, как она так умудрилась... глядя на следы даже не было намеков, что пыталась как-то бордюр объехать, может отвлеклась - все в машине трезвые....
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В прошлом году на Возрождении, где дорога разделяется газоном, который вечно поливается и лужи на асфальте, подскользнулся мерс. Дело было летом, ехал прилично (собс-но там все несутся) с сухого асфальта на мокрый и... пахал на крыше по газону по следующей остановки. Жив остался.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ДOH Педро

    Может и отвлеклась... Моя мама полтора года назад подбила BMW тройку-купе. Во время движения у нее мобила-раскладушка зазвонила, при раскрытии она ее уронила, нагнулась поднять и пока шарила рукой под сидением, ударила Беху, которая перед находящемся впереди перекреске резко перестроилась для поворота налево. Ничего серьезного для здоровья не случилось, но с тех пор мама в машине пользуется хендc-фри гарнитурой.

    ..::DenN::..

    Повредить здоровmt можно и на малых скоростях. Перд Новым Годом мой знакомый, сдавая назад во дворе ударил припаркованную машину. Когда он садился в машину сзади никого не было. А пока он прогревал движек сзади припароквался внедорожник Лексус. Его он не видел. Дело был практически ночью, в салоне музыка, а двор освещался прожекторами. Ударил есс-но не сильно. Ему ничего, а его жену, сидевшую на заднем сидении, на следующие день госпитализировали. В итоге - небольшая травма шейных позвонков. Что-то там пережало. До чих пор лечится.