1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион б/у товаров в Волгограде - ваше мнение!

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Rokki, 23.03.16.

Посетите эту площадку?

  1. да

    18 голосов
    69,2%
  2. неинтересно

    8 голосов
    30,8%
  1. Rokki

    Rokki Новичок

    4
    0
    Уважаемые жители форума! Есть идея создать интернет-площадку для проведения аукционов по б/у вещам. Например, размещаю я свой велик на этом ресурсе, ставлю за него цену, ниже которой я не продам !НИ ЗА ЧТО! (проще в скупку). Задаю время аукциона (предположим 1 день). Ну и далее жду заявок. У кого ставка больше (цена) тот и молодец, и именно эта ставка по итогу получает мой номер телефона. Мне же, как продавцу, доступны все контакты заявок. И если выигрышная ставка вдруг отказывается - начинаю звонить другим желающим купить мой велик по убыванию.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Rokki, ага, и так доходишь до самой низкой цены. Ссмысл аукциона в том, что покупатель не должен иметь возможности отказаться. Заявил цену - отвечай за свои слова. Иначе это просто базар. Как это реализовать - хз.
     
  3. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Это как Ebay? Только там новые вещи, а здесь бу? Было бы интересно глянуть...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это называлось "Молоток" и появилось еще в конце 90х.
    Сдохло в итоге.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ответственность сторон нужна.
    А ебей не подходит для этих целей?
     
  6. Rokki

    Rokki Новичок

    4
    0
    Продажи будут территореально локализованы! То есть и покупатель и продавец находятся в одном городе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 14:17 ----------

    Ответственность сторон закрепляется соглашением при регистрации на сайте.
    Возможно присвоение рейтингов на основании отзывов как покупателей так и продавцов.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Rokki, Такой проект уже есть http://newmolot.ru.

    Это хорошо. Но, что мешает повторно регистрироваться и под левыми данными? - тут только один выход - привязка регистрации к номеру телефона. Что бы в случае "бана" за отказ купить, блокировать номер телефона.
    А так, идея не плохая. Я бы туда заходил :)
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Причина закрытия несколько иная. Политика.
    Украинская версия "Аукро" и польская "Аллегро" живут до сих пор.
    Хотя "Молоток" был популярнее в тысячи раз, и денег тащил нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 16:00 ----------

    Каким образом?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А зарабатывать площадка будет на чем?
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    На общественных началах... :d
    Комиссия, реклама, ... видимо.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Rokki,
    Локализация проекта тут неуместна. Объем онлайн аудитории не позволит окупить подобный проект.

    Соглашение сторон тоже ни о чем. Никакое соглашение не заставит человека совершить сделку если она ему не интересна. Разве что вариант с декорированим средств покупателем, но на это покупашки не пойдут.

    Вообще есть авитг
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поздравляю, ты снова изобрёл Ebay.
     
  13. Rokki

    Rokki Новичок

    4
    0
    Блокировать не телефон, а аккаунт с помощью которого была произведена регистрация.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну когда уже открытие то? Что там уже имеется до дешману?:d:writer:
     
  15. Rokki

    Rokki Новичок

    4
    0
    Никаких комиссий и реклам!!!
    Продавцы могут покупать у площадки услуги. Например один из возможных примеров- выставление лота на аукцион не на 24 часа, а на 3 дня.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 17:19 ----------

    Да ну?
    Когда ты захочешь купить велик весной покататься,ты где его будешь искать в Волгограде или в Воронеже?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да и вообще, покупать бэушные вещи не глядя их живьем тот еще аукцион. Ваш велик может не едет.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    б/у - на aвитo
    новый - в магазине.
    зачем мне аукцион, на котором, во-первых, будет три человека и ни одного велосипеда. а во-вторых, зачем мне делать ставки на велик, который я даже не видел. ну т.е. сделать-то могу. а если не понравится? я представляю себе такой аукцион: кто-то будет просто так делать ставки. а когда дело дойдет до продажи, то ни одного покупателя не останется.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если не срочно и цена доставки устроит - могу и в Воронеже.

    Это одна из ключевых фишек аукционов типа Ebay - возможно покупать товар где угодно. Море вариантов.
    А что ты увидишь на волгоградском региональном аукционе - три велосипеда разных моделей?

    Плюс аукцион среди физ. лиц все же хорош для продажи всякой шняги, типа бронзовых подсвечников или ношенной одежды. Такого товара, стоимость которого не поддается расчету и на который 95% людей даже не взглянет. Но среди оставшихся 5% найдутся те, кто купит за неплохие деньги.
    Товар, цена которого легко просчитывается, а спрос прогнозируем, на аукционах будет стоить примерно так же, как и на классической барахолке.

    Также аукцион предполагает наличие большого числа участников. А где ты их возьмешь в регионе?
    К примеру, недавно я продавал ноутбук через один известный сайт. За неделю у объявления со всеми премиум-сервисами было около 200 просмотров. Откликнулись три человека, два из которых перекупы. Это при том, что я назначил более чем адекватную цену. И это ноутбук - достаточно ходовой товар, на крупнейшей барахолке региона.
    Думаю выводы понятны.....
     
  19. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Rokki,
    В чём проблема вновь завести "левый" номер для реги на местечковом аукционе? Да хоть 5.
    Тогда проект обречён быть унылым говном всю свою жизнь.
    На что развивать?
    Я еще представляю подсветку лота, постоянный подъем в поисковике на площадке, категорию "мы рекомендуем", но продажа инструментов продаж, пардон за тавтологию - это конечно нонсенс. Это говорит о том, что ты вообще не в теме алгоритма работы подобных площадок.
    Да хоть в Зимбабве, какая разница? В мире тысячи перевозчиков.

    Вообще сделать аукцион "Овито" - это глупая мысль. Тем более сейчас когда покупательская способность на нуле.

    Единственный формат торгов, который более-менее актуален - предметы коллекционирования и антиквариат. Но подобные площадки уже существуют.

    Кстати, именно эти категории делали "Молотку" 70-80% выручки. И чтобы набрать приличную аудиторию "Молотку" потребовалось более 10 лет, при, в принципе, неограниченных финансовых ресурсах.

    ИМХО - идея утопична и не имеет смыла к дальнейшему обсуждению.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не взлетит.

    1. Сколько будет стоить разработка такого ресурса? Очень много.
    2. Сколько будет стоить развитие такого ресурса? "Очень много" в кубе.
    3. Умеет ли автор продвигать серьёзные проекты и конкурировать с ещё более серьёзными проектами? Не умеет.

    На этом всё, думаю.
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ТС забей
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    на фото же видно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 00:35 ----------

    устарело.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 00:36 ----------

    Rokki, давайте сделаем. Локализируем для Китая.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 00:38 ----------

    главное это помощь людям.
     
  23. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    На ebay и б/у продают!
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    странное позиционирование ебея....
    там тоже какбе беу продается...
    да, как, только ебей всемирный грубо говоря, а ТС хочет по видимому сильно региональный...

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 17:08 ----------

    на ***** же каким то образом блокируют...
     
  25. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    "Овито" - это доска объявлений, не более. При "совке" такие доски были у каждой остановки, сейчас в интернете.

    То, что предлагает ТС - это аукцион, с возможностью верификации и.т.д.
    Следовательно должны быть рейтинги, отзывы и пр.
    Если площадка будет блокировать аккаунт по каждому невыкупу - кворума там не соберется и смерть её наступить почти мгновенно.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    при ставке делать холд бабла на карте и ока
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Тс местные барыги тебя поддержат, скупать у тебя будут, а на известном сайте продавать)