1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    с быками общаться - себя не уважать

    то есть в стране самой богатой газом, лесом и другими ресурсами люди должны получать 500 баксов в месяц и радоваться?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 14:22 ----------

    при путинском застое не было противоестественных законов и доллар стоил 30 р. сейчас же реконструкция ссср идет - и ничего у них не получится, ссср мы проходили

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 14:23 ----------

    оно само уже разрулилось - все подорожало в 2 раза, всех сокращают, урезают, сливают школы, университеты и тд тп. ты снова предлагаешь ничего не делать и ждать? неет это мы уже прошли
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вы говорите что Россией в 98м управляли из-за границы. А значит руководители всех спецслужб, как и главные политики страны, должны были выполнять непосредственные приказы иностранных руководителей.

    Я чото в это не верю совсем )
    Вот то что у американцев мы с голодухи нахаляву пожрать просили в 99м - это документальный факт.
     
  3. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    да ладно тебе, Ник. все ты понимаешь, но признаться в этом не можешь - или стыдно или в доле

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 14:26 ----------

    уже одно это подойдет ибо список очень неполный

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 14:27 ----------

    вот у меня к тебе аналогичная просьба
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ах, так это на аватарке не мозг а совесть!:haha:
     
  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я прочитал эти разговоры и у меня сложилось такое впечатление. Настоящий патриот (и вообще любой нормальный человек, что одно и то же) должен молчать (и не считать чужие деньги, на которые аффилированные с гос-вом лица строят себе виллы), меньше кушать, меньше рожать детей и меньше болеть/лечиться, засунуть мечты о самореализации подальше и торговать чем-нибудь. Загранпаспорт (если он есть) - выкинуть, отдыхать и наслаждаться шедеврами природы и мировой архитектуры исключительно на Родине. Покупать только дешевые шмотки (не выпендриваться, я с этим и сам согласен). Машина есть у каждого третьего, крыша над головой - у каждого первого. Умирает большинство уже после совершеннолетия детей. В общем-то, неплохо живем. Миллиард жителей Земли даже чистой воды не имеет, такшто надо бы радоваться тому, что имеешь. Живешь лучше как минимум миллиарда, разве это не круто?
    И вообще, недовольны жизнью всего лишь 13%, ради них даже нет смысла чего-то менять. Не забывайте вообще, вы всего лишь животное, которому нужно перед смертью размножиться, не более того.
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Immunology, Напрасно вы верите всяким там ВЦИОМам, Левадам и т.п. конторам. Вранье это. Система работает, мозги полоскает.
     
  7. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а это что то новое, обновили методичку?
    +1
    все они работают по заказу кремля, и они в интервью открыто об этом говорят
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Верю. Это и так видно: бОльшая часть населения особенно не запаривается, было б чо поесть. Я и сам иногда сижу и думаю: чо переживать, большинство в своей жизни всё равно ничего полезного, кроме пары детей, не сделало, и ни к чему, кроме отдыха на пляже не стремится а я тут мечтаю о творческих успехах и далеких путешествиях. Вот нафик это надо?
     
  9. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Immunology, кто тебе право дал тут за большинство разглагольствовать?
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    "дык" никто и не спорит....во всем мире так.......и у ойропейцев и у америкосов....абсолютно везде
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну и толките дальше воду в ступе, нытики
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если инженер, что сразу на завод? Есть строительство, телекоммуникации, IT, сервис. Нефтянка та же.

    Но причины этого все же во внешнем воздействии на страну. По сути Запад начал против России экономическую и дипломатическую ****у, в которой мы понесли определены потери. Без внешнего давления такого обвала бы не было.

    Ну может ты и ничего не делаешь, а я тружусь во имя своего блага :). Я отдаю своей стране 6% своего дохода и на этом считаю свои обязательства перед страной выполненными. А что оно с этими деньгами делает - лично мне пофиг.
    У меня есть более актуальные дела, чем лезть в политику. Но если мне захочется заняться общественной деятельностью, я точно не пойду под флаги оппозиции. Скорее наоборот - встану под знамена правящей власти. Это гораздо перспективнее.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да неужели... обвал нефти превысил любые эффекты от санкций. Внезапно оказалось, что страна не готова к такому раскладу на рынке. Пока нефтяные деньги пёрли - их тупо проедали. Виноват в этом, конечно же, Запад.

    А сами санкции - результат внезапной крымской импровизации. И её тоже начал Запад, конечно же.

    А главное - теперь из этого всего долго не вылезти. К сожалению.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Разве ?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала геополитический прогноз на 2015–2025 годы. Свои десятилетние прогнозы Stratfor выпускает с 1996-го; предыдущий, вышедший в 2010 году, предсказывал усиление националистических настроений в Евросоюзе, заметное замедление китайской экономики и старания России перейти от экспорта сырья к экспорту более сложных продуктов из него. Новый прогноз описывает дальнейший раскол в Европе, фрагментацию России и снижение степени вовлеченности США в дела остального мира.

    Россия

    По мнению аналитиков Stratfor, Российская Федерация вряд ли сможет существовать в своей нынешней форме без дополнительных мер со стороны силовых структур. Система, в которой доходы поступают в Москву и уже потом распределяются в регионы, и чувствительность к колебаниям цен на энергоресурсы приведут к тому, что Москва не сможет поддерживать региональную инфраструктуру. В этом случае регионы буду стараться обеспечить себя сами, начнется формирование формальных и неформальных автономных единиц, полагают в Stratfor; экономические связи центра и периферии ослабнут.

    «Без запугиваний ФСБ фрагментацию России будет не предотвратить», – утверждают авторы прогноза.

    Тем временем Польша, Румыния и Венгрия будут пытаться привлечь в союзники Украину и Белоруссию; Карелия, полагают в Stratfor, будет стараться сблизиться с Финляндией; контроль Кремля над Северным Кавказом может «испариться»; а дальневосточные территории, более связанные с Китаем, Японией и США, чем с Москвой, будут также искать те или иные варианты независимости. При этом прямого «восстания» против Москвы не будет, подчеркивают аналитики.

    источник: https://www.stratfor.com/sample/forecast/decade-forecast-2015-2025
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Moody's приняло решение понизить кредитный рейтинг 13 российских городов и регионов на фоне снижения рейтинга государственных облигаций на прошлой неделе. В списке рейтингового агентства значатся Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Коми, Краснодарский край и сам Краснодар, Мордовия, Красноярский край, а также Белгородская, Вологодская, Нижегородская и Самарская области.

    При этом Moody's оставило неизменным рейтинги Московской области, Чувашии, Омской области и самого Омска
    http://news.rambler.ru/29308889/
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вот, у Волгограда таки был рейтинг, а то ныли все, дороги, дураки, погода, бананы...
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    не быкуй

    слушай, ну прекрати транслировать методичку. власть отбрехивается внешними врагами чтобы не исполнять свои обязательства перед народом

    то есть тебе по барабану? ты уже считал сколько всего налогов ты отдал государству и что конкретно ты смог бы позволить себе на эти деньги после 65 лет?

    если бы эта власть не вела страну на плаху - все бы встали под ее знамена. в столице уже закрылось 1500 ресторанов, посмотри онлайн-камеры ситилинка по всей россии и список можно продолжать. ты думаешь что тебя эта чаша минует? когда твой бизнес свернется из-за кризиса добравшегося и до тебя - может ты задумаешься да только поздно
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что по твоему санкции как не экономическое давление? Или по твоему Запад так России помогает?

    В целом немного.
    Т.е. ты считаешь, что за твои налоги государство вообще ничего не делает?

    Ну просто ужас. мы все умрем
    Январь-февраль всегда в этом бизнесе был мертвым. В этом году разве что немного мертвее.

    В целом, среди своих клиентов особого кипеша не наблюдаю. Сокращения вроде не планируют, некоторые даже чуть расширяются. Хороших показателей от этого года не ждут, но и видят критичных проблем.
    Лично для себя я тоже вижу определенный позитив - часть клиентов, которые раньше без особой стратегии сливали основную часть рекламного бюджета на ТВ в прессу, сейчас переориентируются на веб.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    угадал похоже...и это,не тычьТЕ мне. вместо того чтобы проявлять свою псевдозаботу о судьбах человеческих, сходите чтоли в депутаты, может реально кому поможете
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а иначе что?
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    ептыть!!!! дык все ж считают что ничего никому не должны, а должны только им :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 22:56 ----------

    а с каких пор ситилинк стал критерием оценки экономики в РФ? Противоположный пример: одна очень известная сеть АЗС в новом 2015 году затеяла глобальную реконструкцию своих заправок.....
     
  23. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    про январь я в курсе, спад, новые таможенные заморочки и тд. но в этот раз уже конец февраля, и пустота связана не с этим

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 23:59 ----------

    ну когда я 15 лет подряд катаюсь по одной и той же дороге, которая не ремонтируется вообще никак - а это только видимая часть айсберга, как я должен считать?
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А из каких средств по твоему государство обеспечивает тебе порядок и безопасность или учит твоего ребенка?
    Давай, распустим полицию, упраздним армию. Возможно даже дороги успеем построить. Только походить по ним ты не успеешь - твои же соседи прирежут.

    Не ТОЛЬКО с этим. Торговать нечем. Все ждут устойчивой стабилизации курса $. Неважно на каком уровне - главное чтобы было ровно. А как припрет, начнут работать в тех условиях, которые есть.
     
  25. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    то есть вариант когда государство делает свою работу согласно всем полученным средствам не рассматривается в принципе?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 00:18 ----------

    при этом аренда ждать не будет, ты понимаешь что будет далее? видел в отделе кадров ситилинка сколько сейчас предлагают платить сотрудникам?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 00:19 ----------

    все эти сети давно понятно кем на себя оформлены. АЗС не трогали никогда
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По теме есть что? Прогнозы какие? Ныть дальше??? ;)
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    как давно, кому понятно и на кого оформлены???????:bigeyes:
    ?????????????????????:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 23:39 ----------

    технично слился :d
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    http://www.kremlin.ru/by-keyword/93 по ссылке - все ноют и ноют... ну сколько можно??? если считают что у нас в России все так плохо - свалили бы туда, где хорошо....
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    3aвулoн,
    Т.е. местные нытики тоже за зарплату и для "картинки" это делают? :wow:
    И Вы тоже? ;)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я уже написал что будет - будут работать дальше с учетом сложившихся условиях. А сейчас брать крупный опт боятся - сегодня возмут при цене $ 60 рублей, а завтра $ просядет - неприятно.

    У меня есть клиенты, продают товары далеко не первой необходимости, но на 70% сделанных в РФ или ближнем зарубежье. Склады забиты, покупатель идет. Импортные товары у них не то чтобы плохо покупают, скорее они не могут определится почем продавать. Сворачиваться не планируют, наоборот - в планах запуск к лету двух онлайн магазинов и одного филиала в соседней области.
     
Статус темы:
Закрыта.