1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Амоксициллин за 10 и 350 рублей. Отличия?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Andr688, 22.02.15.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от доксициклина зубы могут желтеть, если не ошибаюсь, там чето про молоко написано в инструкции. стоит, действительно, 3 коп.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    О., абсолютно все верно.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на рецептурные препараты - нельзя :). Только на ОТС :)
    В жизни - могут, конечно, заменить...если вы сильно просить станете найти дешевый аналог. Но им тоже это не выгодно :). Да и попасть на контроль можно. Сейчас с этим строже стало.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вот Лена ты сама себе и ответила. У меня были сплошные дженерики и никакой мзды. И все были довольны и врачи и пациенты. Бывает и такое. Но время шло, компания решила выкинуть на рынок все свое производство и я ушла. Делать план по продаже 150го по счету на рынке амоксициллина бесперспективно. И никому не нужно...

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 13:23 ----------

    да ничего подобного. буквально на днях левофлоксацин выбирала....
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Промежуточный итог - у каждого спеца свое личное видение. Эсециале уже пустышка... А он и в СШП прошел аттестацию, где все серьезно. Как лечили толчеными сушеными лягушачьими лапками, так и продолжают похоже.
    Подождите, а как же улучшение по результатам анализов после Эсливера? Организм брешет?

    Вот пример еще ерунды, озвученной специалистом. Ни разу не слышал, чтобы левомицитином лечили что-то, кроме поноса. :) Если посмотреть аннотацию к препарату, курс приема 1-1,5 недели. Никак не 21 день. И то никто его так не применяет. При этом максимальная доза 4000 в сутки, по факту народ употребляет 2*500 один раз и все проходит. Не представляю, что будет с организмом даже за 7 дней. Я бы не рискнул столько его применять. При этом также в инструкции указано на низкую степень привыкания бактерий к нему, поэтому уже хрен знает сколько лет эффективность не снижается. И все отзывы очень положительные. Ребенку своему разок давал пол таблетки 500, ему 7-8 лет было, ему очень плохо было, уже обезвоживание началось, и тут либо стационар либо левомицитин. Вечером выпил - утром здоров. Врачи отдыхают. Все счастливы. (Или врачи не очень, хотелось бы в больничку, под капельницы?)

    Да, есть воздействие на печень при передозировках, но зачем жрать его ложками? Любой антибиотик вреден для печени. Причем его так просто не купить и все знают об опасности.

    Зато есть простой парацетамол, который входит в очень большое количество препаратов при простуде, продается без рецепта, и который также очень токсичен при передозировке, которую легко получить выпив "по рекламе" несколько разных препаратов. Об этом также было много передач по ТВ. Типа вместо него надо диклофенак употреблять (значительно дороже). У которого тоже куча побочек по описанию. Даже страшные последствия показывали.

    Короче, сделал вывод, что нужно меньше лекарств применять, только если организм сам не справляется.
    В последний раз при гриппе пил нимесил (вернее его дженерик), здорово отпускает. Побочки есть? Уж больно он сильный.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так мы, вроде о том, чтобы наоборот, дорогой аналог втюхать покупателю в аптеке - тот, в котором заинтересованы фармкомпании.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот-вот..а потом говорят про резистентность...

    любой НПВС действует на ЖКТ. Вот почему-то не люблю я их...как и парацетамол. Отлежаться, мед с луком или редькой. Полоскания горла содой-солью-йодом. Нос промывать правда не люблю, поэтому каплями пользуюсь. При температуре - литичка внутримышечно. Римантадин (моим помогает) с первого часа заболевания. Иногда, когда нужно "срочно быть здоровой" - риниколд. Больше 3 дней обычно не болеем. Когда уж сильно приспичит (у старшего склонность к отитам) - на 5 дней бисептол (ну люблю я его). Как итог - дети (20 лет и 13 лет) антибиотики не принимают (старший 1 раз только пил в стационаре).
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    левомецитин дикое гамно, чешусь от отдной таблетки, попробовав еще лет в 15

    это и есть заказуха типичная

    у нпвс у всех очень сильное влияние на желудок. от 1-2-3 р ничего не будет, далее под вопросом, пить только после еды
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если врач выписал более дешевый препарат - впихнуть более дорогой - это практически "миссия невыполнима"..
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    missouri, врачи часто на выбор выписывают или то, или то
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Всё возможно, не претендую на истину в последней инстанции. Я работал MSL, поэтому ситуацию видел со своей колокольни. В моем случае фактически был повторный лонч, кстати.
    Правда, вы тоже видите ситуацию со своей стороны. РП и КАМы могут сколько угодно говорить об исключительно своих заслугах, но эксперты все равно получают свои печеньки, поэтому говорить об отсутствии ангажированности практически невозможно. Просто есть честные (и хитрые :)) врачи, которые и печеньки берут, и назначают-продвигают только те препараты, в которых уверены. Ну вы и сами отметили, что у вас были достойные препараты. У меня - не очень. И вообще, я просто в шоке от этой работы))) Я узрел ещё с одной стороны, насколько дешевле могут быть препараты, если не обслуживать весь этот штат по их пропихиванию.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 14:21 ----------

    Я могу привести с десяток имен волгоградских врачей, которые работают в поликлинике и ездят на конференции взаграницы. Их специальности - неврология, аллергология-иммунология, ревматология и другие.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я тоже всегда пыталась посчитать, сколько ж реально стоит препарат, если вычесть все средства на продвижение...но работая МП я не до конца оценивала размеры затрат...если смотреть со стороны продакт-менеджера - эти затраты как минимум вдвое больше оказались :)
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а что не так с азитромицином? Мне выписывали как раз недавно, пропила курс.. что со мной теперь будет?:(
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    за 30 лет как минимум бактерии к левомицитину не привыкли. Если помогает одноразовый прием, зачем травить себя неделю? Чтобы врачам-теоретикам легче стало? Тем более до сих пор на 100% нет полностью доказанного.
    Я знаком с теорией про резистентность, так получается надо антибиотик применять пока сам не сдохнешь, а потом тело сжечь и никакой резистентности. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 18:45 ----------

    Ты еще можешь писать? Обычно начинают волосы выпадать, кожа портится, общая слабость - смерть.
     
  15. abra_cadabra

    abra_cadabra Новичок

    42
    0
    прописали как-то дитю супракс. когда узнали в аптеке цену, обалдели. ограничились отечественным антибиотиком. тоже поправились.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Один-два раза достаточно левомецитин. Ну если от поноса. А ещё есть за 10р. фуразолидон. Широкий спектр поражаемых бактерий и всяких бяк, даже холера там прописана. Я уверена, что он не полезный совсем. Но его тоже достаточно 1-2 таблеток. Интересно, придумали уже дорогой аналог?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прости господи,кто знает,противопоказан он или нет,щас элементарных анализов таких не делают,А некоторые в кому у стоматолога от наркоза впадают.

    Про левомицитин rezeda правильно упомянула, Старики многие им лечат простуду и прочее. Отец иногда тоже им закидывается,ну привыкли они им лечить многое))))
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    никто и не сомневался. Кроме врача. И то вряд ли.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 19:20 ----------

    Фуразолидон скорее как лук при простуде.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ..

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 20:50 ----------

    О равнозначности дженериков и оригинальных препаратов без сравнительного анализа никто не сможет сказать.

    По-хорошему, надо взять всю линейку триметазидинов, к примеру, и отправить ее на фарм.химию или биохимию в нашу медакадемию ( сравнить 100 показателей, которые есть в каждой таблетке, как-то : процент содержания воды в таблетке, распределение связующих веществ, биодоступность действующего вещества, а также его период полувыведения, степень сцепления частиц , обязательно качество и нейтральность вспомогательных веществ и т.д.) а затем на кафедру клинфармакологии , лучше прям в какую-нибудь Ж/Д больницу, чтобы посмотреть по анализам людей, как все эти препараты себя проявляют. Если все будет идентично, то и отлично.

    Но я вот придерживаюсь того мнения, что если есть возможность- то надо брать оригинальный препарат.

    Давно нам как-то рассказывали, что были свидетелем того, как делается наша ацетилсалициловая к-та. Как сотрудники завода лопатами закидывали субстанцию в таблеточную машину, не расстраиваясь, если что-то мимо просыпалось- подберем и опять в машину же. На выходе делается анализ таблетки, конечно же. По хим. показателям- дозировка ацетилсалиц. к-ты соблюдена, цвет таблетки- белый, что еще желать.

    Может, сейчас что и изменилось. Но однозначно то, что оригинальный препарат включает в себя несколько лет анализов, доведения всех составляющих до идеальных пропорций и минимума побочных эффектов. Дженерики- насколько я знаю-выкупают чисто формулу действующего вещества, но никто не даст им все подробности алхимии.

    Дженерики, которые похуже, во-первых, растворяются слишком быстро, или не там, где нужно. Организм получает свою дозировку гипотензивного, например, послушно расширяет сосуды, но при этом пугается и при первой же возможности ( а она возникает намного быстрей ) стремится вернуть все обратно и лучше с удвоенной силой. Или же , наоборот. Русский кальция глюконат в таблетках. Может, его делают и разные фирмы, но часто бывали случаи, что таблетка спокойно проходила через весь ЖКТ, не распадаясь и не всасываясь, а потом обнаруживалась в унитазе.

    Вот фик его знает, какие дженерики и как себя поведут в организме. Сейчас обязали выписывать препараты по действующему веществу. Т.е., так и писать- триметазидин, поэтому у человека есть всегда выбор, что купить. Он сам это решит, посмотрев в кошелек. Маме я беру только предуктал, именно потому, что нет уверенности в его дженериках, к сожалению.

    Просто оригинальные препараты очень дорогие получаются ( в стоимость входят все кредиты на разработку, многолетние анализы и т.д.). Чтобы внедрить новый препарат, потребуется 8-10 лет работы над ним. Хотя само действующее вещество, мне кажется, уже не должно стоить огромных денег.

    Интересно было бы узнать по поводу дженериков. Сколько и какие испытания они проходят ? Сколько времени затрачивается на подбор наполнителей для таблетки, применяют ли метод проб и ошибок в клин. исследованиях, или быстро запускают в производство на основании лабораторной формулы ? Думаю, что все фирмы делают по-разному, вот бы знать, какая самая добросовестная. Вообще, надо бы указывать в инструкции все эти данные, так бы и составился рейтинг доверия.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Достоинством конечно амоксициллина является цена, она ну очень приемлемая, а помогает он не хуже, а даже порой лучше некоторых дорогих антибиотиков.
    Как то брали амоксициллин индийскоко производства так он вообще уже был с бифидобактериями. в это раз такого не нашли и купили китайский, так как у нас эпидемия ОРВИ и гриппа и лекарства быстро сметаются с полок аптек.


    http://otzovik.com/reviews/amoksicillin
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Но надо опираться на объективные анализы, а не на субъективные слова...Только где бы еще их взять, сравнительные анализы.


    А народ готов колоть себе и гентамицин с линкомицином за 30 руб. Тоже помогают не хуже, а порой лучше дорогих антибиотиков. Но не будем обращать внимание на зашкаленные нефро- и ототоксичность...
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    пил и то и то,никакой разницы не ощутил,кроме цены.ЧЯДНТ?


    Амоксицилины и его производные,различного ценового диапазона тоже жрал,долгое время и не видел никакой разницы,ну собсно,кроме ценовой.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Справедливости ради нужно отметить, что в РФ есть несколько заводов по их производству, и есть несколько отрицательных отзывов, где на фото препарат определенного производства. Но на другом сайте, здесь фото не очень прилеплены.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 21:39 ----------

    Не владею инфой по этим препаратам, спорить не буду. Тема конкретно об одном антибиотике разных производителей.
    Я понимаю, что на здоровье не экономят, тем не менее, если не видно разницы, зачем платить больше?
     
  24. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    это как с платным наркозом, вроде как не заплатить страшно, а заплатишь - будет ли сделан какой то другой наркоз?(да и вообще откуда возьмется другой наркоз то там?)
    потому как врачам необходимо впарить товар подороже, а вам купить дешевле, как то моему деду срочно делали операцию, после выписали кучу лекарств и надо было в этой же больницы встретить знакомого травматолога, тот заменил почти все препараты аналогами, разница в итоге составила больше 2000 от изначальных 4000, и я больше чем уверен что аналоги были далеко не хуже.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну пока вроде могу... может, отложенная реакция? И все-таки интересно было бы услышать, в чем все же опасность азитромицина? А то у нас и на работе многие его себе самоназначают :(
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Лет через 50 после приема можно умереть, а может и 70. Отложенная реакция.
    Если серьезно, то антибиотики имхо нужно принимать, если сам организм не справляется. Но нужно чтобы врач назначал.
    А так привыкнет организм к ним и в случае чего страшного уже не помогут.
     
  27. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    тут, конечно, все всё и без меня обсудили
    но раз случайно наткнулась на тему всё-таки скажу
    пусть не про амоксициллин, но про аналоги

    иногда у меня случается, что я заболеваю пипец сильной ангиной, когда вообще никакие мягкие средства не помогают и нужны только антибиотики. как-то давно мне выписали хемомицин, и с тех пор при аналогичных ситуациях я его и использую, так как обычно на второй день после его принятия я уже почти здорова

    а примерно год назад, когда опять заболела, чего-то подумала "а чего это я пью именно это, если можно просто взять наш более бюджетный азитромицин" (состав-дозировка один и тот же). ну и взяла.
    простите, блевала три дня и не выздоровела.

    это был мой первый и, полагаю, последний опыт использования российских аналогов