1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Москва. Как лучше ехать на авто?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Зуб, 04.11.12.

Какой путь Москва-Волгоград оптимален?

  1. Тупо по М6: Волгоград-Тамбов-Москва. 970 км

    50,0%
  2. Волгоград-Борисоглебск-Воронеж-Москва. 1100 км

    50,0%
  3. Волгоград-Морозовск-Каменск_Шахтинский-Москва. 1320 км

    0 голосов
    0,0%
  4. Более другой вариант (описать)

    0 голосов
    0,0%
  1. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 11:29 ----------

    Спасибо тоже!
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ой
     
  3. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    ездил в августе в Москву по маршруту Волгоград-Саратов, потом на трассу Р-158 до Пензы, потом по М5 до Москвы. Что крюк делал - к родне заезжал в Саратове и в Мордовии. Самое главное - выдержать дорогу до Саратова. Потом до Пензы уже получше ситуация и дорога. А уж трасса М5 - вообще сказка. Всего около 1300км. Правда ехал не одним куском а в три этапа, так что по времени не скажу. Да наверно и не нужно уже мое сообщение :)
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Подниму тему.
    На майские едем в Москву на машине.
    Каким маршрутом сейчас лучше ехать?

    1. По М6 до Москвы.
    2. До Борисоглебска по М6 далее до Воронежа по А144, далее по М4 до Москвы.
    3. Через Каменск-Шахтинский по М4.
    Чтобы без неожиданностей и с оптимальным комфортом.

    И еще. В какое время лучше подъезжать к Москве, чтобы не собрать выходные пробки в области.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если вы имеете ввиду пробки на МКАДе, то после 22 часов...
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я бы попробовал третий вариант. Говорят, М4 нынче очень хорошая.
    По второму варианту. Если вы доедете до Борисоглебска, то дальше и так вполне терпимо до московии по М6.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я имею ввиду воскресный коллапс из-за желающих вернуться с дач в выходные.
    Думаю над этим вариантом.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в чем тут проблема то? щас не дорога, а автобан практически. а при известном НЕ везении на переездах на м4 можно так встрять, что за это время до бэбска уже успеть доехать можно было бы...
    по нынешней дороге до бебска... ну 3 с половиной часа. фиг до м4 за это время доедете, с переездами то... может конечно и повезти, но...

    если поедешь по м4 - молись Прохорову. он от закрытых переездов хорошо помогает. проверено многократно.
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    3aвулoн, Честно говоря, сам не был на м4 уже много лет. Но, как мне травили байки, ее превратили в полноценное шоссе. Неужели над ж/д путями не сделали мостов?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если в 5 утра из Влг выехать, то все будет Ok. С дач возвращаются с 19 часов...

    Вы про какие ж/д пути на М4? Там хоть платная, но отличная быстрая дорога!
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Chamberlen,
    WindMan,

    я прошу прощения, что всех спросони запутал, разумеется я про три многострадальных переезда на выезде из Волгограда в направлении "на Ростов"
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    3aвулoн, а-а-а-а... Я через Борисоглебск. В Воронеже уже год, как дорогу сделали, так что там сейчас практически свободно...
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    можно выехать из города через Горную поляну и объехать переезды. Жителям Красноармейского района удобнее ездить через Береславку, благо там дорогу отремонтировали.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ночью по МКАДУ можно свободно с фурами прокатится. Щас овощной сезон пойдёт,п.... днём еще какой будет.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    с фурами по МКАДу только с 22:00 до 6:00... :)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну,а это шо не ночь? К чему время привели? Я его давно наизусть знаю,в этой сфере вращаюсь. Могу про новые законы Москвы по поводу фур поведать;)
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати да, отличная пустая дорога, можно ехать с такой скоростью, с какой разгонишься :)
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не надо ехать в МСК в воскресенье. Даже с соседних областей народ возвращается.
    Я поеду в МСК 30-го числа. Меня волнует то, что к вечеру будет большой встречный поток машин, которые сваливают из города на праздники. Трудно будет с обгонами. Плестись 50 мк.ч за тихоходами не хочется. Поэтому подумываю о М4 после воронежа. Я правильно понимаю, что там уже две полосы в каждую сторону и с обгонами проблем не будет?
    Заправки часто? Есть хорошие?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если кто захочет по МКАДу с фурами погонять, чтоб не рассчитывали это делать в другое время... :d

    Все там нормально!
    От Борисоглебска до Воронежа по одной полосе в каждую сторону, но там проблем с обгонами нет. Заправок полно.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А после, на М4 - две полосы? Платных участков много?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    2-3

    5. Здесь про них...
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Жд пути на М21.


    Скинь молитву. :)

    Вообще средний переезд обычно часто закрывается примерно в обед - с 12 до 14 часов. Это просто наблюдение, т.к. раз в 1-2 месяца езжу в ту сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 09:53 ----------

    Кстати, по поводу той поездки из начала темы...
    В саму Москву понаехал окольными путями через заезд к родственникам (по М6 до Тамбова, Моршанск, Шацк, по М5 до Москвы).
    А обратно погнал по третьему варианту: Москва, М4, Каменск-Шахтинский, М21, Волгоград (с заездом к тёще в гости на денёк).
    М4 шикарна - 90% по две полосы в каждую сторону, иногда 3-4, очень редко по 1. Опережать фуры просто кайф. Так расслабился, что в Ростовской области попался за скорость.
    По времени, правда, вышло не особо быстро, т.к. в ночь выезда из Москвы выпал снег и на платных участках в МО его ещё только начали убирать. Жаба душила на платных участках плестись 60 км/ч. :)
     
  23. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Маршрут вот такой: Волгоград-Калач-Суровикино-ст. Советская-ст. Каргинская-> поворот налево в сторону Миллерово, выезд на трассу Дон - Moscow
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я серьезно. главное молиться искренне, начинать хотя бы за полчаса до проблемного места (это не обязательно переезд, с ремонтами мостов и таможнями тоже работает), просто просишь его, чтобы помог, открыл переезд. можно молиться вместе с пассажирами. важно после того, как он помог - оставить ему на обочине небольшую жертву, что нибудь полезное (например бутылку пива). ненужные вещи - не оставлять, обидится.

    проверено много много раз. последние пару лет только так и ездим :)
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    3aвулoн, О, как... Это ё-мобильщику что ли?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да, ему самому :)
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не... При всём желании проехать побыстрее... :)


    Тото я вдоль трассы наблюдаю бутылки с "лимонадом" в избытке. :d
     
  28. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Кто ездил в эти выходные, насколько большая пробка на ремонте моста на 40 км. московской трассы?
     
  29. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    проехал вчера Москва - Миллевово - Кашары - ст.Каргинская - Обливская - Волгоград
    1280 км 14 часов

    Все хорошо по данному маршруту. Стоял не по своей воле только для объяснения гайцу, что не буду выходить из машины и не собираюсь открывать багажник. 10 минут и он сдался.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сегодня в ночь никто не едет в Москву?
    Сел бы на хвост за стоимость автобуса (1500)