1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина согласилась на таможенный союз

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Цербер, 07.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Каких поборах?
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вопрос 1.
    почему все борцы за свободу - комнатные бэтманы?
    вон в питере художник воюет адово - то машонку прибьет к тротуару, то еще что-нибудь. Честно - то я восхищаюсь волей этого человека(хотя действий не одобряю). Вот он молодец. Активно отстаивает свою позицию. Добивается блага для всех нас!) Какие лично вы действия предпринимаете, чтобы получить те самые свободы, которые у вас отобрали? Налоги не платите, борясь с системой?))))
    Вопрос 2.
    Почему все те, кто говорят, что на Украинах щас хорошо, а в Россиях плохо - не поедут туда? Ну правда. Современное мироустройство позволяет жить практически в любой точке земного шара, где пожелаешь. Тем более говорят это этнические украинцы. Вот в чем парадокс.

    ps Только сегодня болтал с гастарбайтерами-западенцами.
    - Чо не на майдане, мужики?
    - а пускай там без нас. В России все равно стабильнее в ЛЮБОМ случае и денег больше.

    Один правда уехал. Точнее его свои же отправили ибо "нам тут строители нужны, а не бунтари".
    Вот и вся любовь.

    pps Очень хотелось бы, чтобы все протестанты данной темы ответили на поставленные вопросы.
     
  3. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Вообщето яценюк вроде просит уже 35:insane:
    Очень даже возможно, профессиональное приобретение:fon:
    [​IMG]
    Странно в России это вроде тоже было. И коль пошла такая пьянка Джугашвили вроде кажется был грузин, но это не мешает вашим братьям приглашать для доработки своих новых законов Сакашвилли, Берия как-то к россиянам тоже не очень относился.
    По вашему нам на вашем месте надо расхерачить: Татар, Грузию, Израиль, Польшу, шведов, и Германию .....(боюсь список будет длинным если всех перечислять).
    И есть ещё такая хренька "Кто старое помянет, тому и глаз вон".
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    xoxot07, Zebra завидует нашим украинским коллегам, как ловко они под сраку своей власти дали.
    Нам бы такой Майдан как у них, вот бы зажили припеваючи... И асфальт бы тогда ровный стал, и власть бы взяток не брала. Так?
     
  5. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Zebra21,
    Нормальные люди ничего не ждут. Мы просто работаем, зарабатываем, растим детей и радуемся жизни. А вы, гражданин, будете нудеть и винить правительство всю жизнь, взвалив ответственность за собственные жизненные неудачи на плечи властей.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    таки да!
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Забавно. Даже фильм есть. Какой-то бредовый правда, судя по всему...

    [ame="http://youtu.be/A8RcckkAWso"]Чикатило на Майдане.[/ame]
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    1) у меня нет машины. считаю, что она мне не нужна. перемещаюсь на служебном автобусе, пешком и на такси иногда.
    2) зарубежом(по крайней мере в штатах, где я был) воду из под крана ВООБЩЕ не пьют. только с магазинов в 5л баклаках. дома трачу АЖ 300р в месяц на фильтр. ужас просто.
    3) дети в планах. за эту тему говорить не могу.
    4) по наблюдениям во дворах больше половины грязи из-за жителей этого же дома. проблема есть. но опять же решабельна - долбите УК. прецеденты и в городе, и в стране есть.

    ps как еще ваши права ущемляют...даже интересно.
    pps про коней и людей позабавило.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Главное, сломать и свергнуть "плохую" власть. Что дальше будет, для таких граждан - дело десятое. Очень конструктивный подход.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а по поводу взяток могу сказать следующее...
    я пока не встречал НИ ОДНОГО человека, который не пользовался бы фишками своего служебного положения. от уборщицы до генерального директора. все что-нибудь мутят, но при этом ругают злую власть, которая ворует. а их самих посадить - тянуть будут так же.

    я не особо жалую нынешний режим и тд, но есть веские шаги к прозрачности. тот же сайт госзакупок. сколько уже было пресечено расхода нецелевых средств с его помощью? много. щас там кстати любительский сайт есть, который работает с его базой, но более приветливый и удобный. люди вместо нытья " о том как все плохо" взяли и сделали.
     
  11. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    А ещё медицина платно-бесплатная (хреновенькая местами), но хоть такая.
    Образование бесплатное и даже кому-то стипендию платят (платное вообще надо херить, а то там не знания приобретаются, а диплом).
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    при грамотном и взвешенном подходе нормальная стипендия.
    в политехе учился на бесплатном.
    последний 1.5 года получал 7.5к.
    сестра щас доучивается. получает около 8к.
    неплохо так, я думаю. проезд, пирожки и походы в кино вместо пар окупаются.
     
  13. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Но при этом сколько вони от некоторых что платят маленькую, лучше платное высшее наверное получать как на западе.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    из этих денег 5.5 или 6к - президентская надбавка.
    я получал за спорт.
    сестра - за успехи в учебе.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Будет обидно дожить до часа X, когда социальное расслоение и коррупция создадут революционную ситуацию, и нашим политическим врагам останется только вооружить оппозицию или наёмников. Это будет уже БП. Может быть, властные институты не утратят способности точно просчитывать политическую температуру, и власти будут маневрировать в целях самосохранения. Как будут нейтрализовывать позывы к бунту в новых поколениях, непонятно. :(
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если просить, то будут вымучивать, если требовать, то будут по струнке стоять. У меня очень короткий разговор с вороватыми чиновниками. В прошлом году довелось постоять в Советском районном ФМС, по поводу получения российского гражданства, не мной... В очередь стоят в основном нормальные люди, всех национальностей, и мужчины и женщины, и старики и молодые, и беременные и с детьми, и больные, и здоровые. Лезут через очередь в основном определенный контингент и процент хитрожопых, все молча пропускают, то мне только спросить, то меня вызывали и т.д. Так вот с такими я выходил поговорить, все без рукоприкладства поняли что сегодня не их день, ну и сделал предупреждение властителю кабинета о соблюдении очередности и ее начальнику о единственности данного кабинета. Очередь реально стала двигаться, люди стали следить за ней, думаю, в этот день больше таких обычных проблем для этого места там не было. И таких примеров в моей жизни масса, не могу же я воевать с этой машиной за каждого, да и остальных видимо все устраивает.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    но у тебя же не возникло желание устроить майдан по этому поводу?)
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Интересная статья. Всю постить не буду много букв.
    По ссылке можно прочитать:
    http://ai-zhilin.livejournal.com/1182423.html

    Во-первых, произошедшие на минувшей неделе на Украине события являются путчем, т.е. незаконным захватом власти. Янукович пока заявление о сложении с себя полномочий президента страны не подписывал и может выступить в любой момент.
    ...
    Во-вторых, судя по основным лозунгам путча (бить евреев, русских и т.д., распространить власть до городов на территории России и т.д., запретить русский язык и т.д.) и происходящим событиям: захват, избиения и издевательства над депутатами (незаконное голосование их карточками), простыми гражданами Украины и жителями Киева, незаконная экспроприация имущества; кровавым методам его проведения – убийство законных представителей органов власти и силовиков, путч носит фашистский характер. Соответственно, все сформированные в результате такого путча органы власти не легитимны.
    ...
    Очень важно понимать, что на Украине произошел не просто путч, а фашистский путч. Следовательно, в отношении его организаторов, инициаторов, участников и т.д. не могут действовать общепринятые нормы морали и права.
    Это ****а и законы могут быть только военного времени – уничтожение врага любыми доступными способами. Это как в 1941-1945 – или они нас уничтожат, или мы их.
     
  19. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Главное чтобы они до такого не доигрались. Прочитал сегодня это, согласен с написанным примерно 50х50, но если вдруг сдадим Севастополь с Крымом то .....
    Да есть ли он — четвертый угол?
    http://rossiyanavsegda.ru/read/1776/
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Представитель Правого сектора, известный как "Сашко Бiлий", пришел на заседание Ровенского облсовета с автоматом Калашникова.
    "Правый сектор носил оружие, и будет носить до тех пор, пока будет угроза для нашей государственности и для нашего народа. Угроза закончится, оружие носить мы не будем", - заявил активист.
    [ame]http://youtu.be/xpVXi3kPbAs[/ame]

    Демократия :iq:
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Щас в тебя какахи полетят из серии "где тут фашизм?".
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    В общем, скоро у гуцул, помимо трембит, появится ещё один символ - АК. Ну и у западенцев калаш будет элементом национальной одежды, как у наших горцев или терских казаков.:)
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У кого туган с пониманием дермовы, в двух словах. Прокуроры Волыни жалуются в генпрокуратуру на вооружённое давление правосеков на прокурорских и угрозу их семьям.
    [​IMG][​IMG]
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я ценю свободу перемещения больше всего. Не устраивает, руки в ноги и вперед.
     
  25. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Надеюсь это камень не в мой огород?
    До кучи Севастополь, конец митинга он-лайн
    http://www.ustream.tv/channel/igor111w
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    А не во дворах? В Норвегии полстраны проедешь в дожди - машина целая, у нас тоже так?
    Вашим коллегам? Помилосердствуй, думаю, им там завидовать нечему. Единственное, чему я завидую - это тому, что там не стесняются люди выйти на площадб и сказать власти своё фе. Остальное у них пока хуже. Думаю, что пока.
    Как это не смешно для тебя - но скорее всего так. Только не сразу, естественно. Но когда власть чувствует, что её могут и попереть те, кто её выбирал и для кого она работает - она начинает таки работать по большей части. Сейчас это только в случае случайно попавшего туда альтруиста. Такие туда, как правило, не попадают.
    А что ты знаешь про меня? Ничего. Так чего рассуждаешь о том, что я буду, а что не буду? Это пи3добольство чистейшей воды ;) Уймись, не смеши людей :)
    Это не значит, что тебя не касаются проблемы дорог. Это сказыватся как и на зарплате (служебную машину надо чаще чинить, заправлять, итд), так и на расходах - в стоимость товаров заложены те же ремонты, бензин, аварии, опоздания... Даи ходить по раздолбанным, а значит грязным, улицам - это тоже не радостно. Смертность на дорогах зашкаливет.Но у тебя всё хорошо, тебе а всех наплевать, ибо ты не имеешь авто.
    Потому что это глупо. И говорить таки и советовать - вдвойне глупо. И ещё - никто, как мне кажется, е говорит, что на Украине хорошо. Сейчас, или раньше, неважно. Я говорю только то, что они закладывают фундамент под своё будущее, а нам ещё предстоит либо пройти это, либо увидеть, как исчезает страна.
    Потому что Россия. В СССР я активно участвовал, сейчас хватит, подрастающее поколение кто будет воспитывать, если я на баррикады умчусь? ;) да и постарел, запал уже не то ;)
    Детей нет? Разъясню- подавляющая часть родителей (из тех, кто попал в сад) ремонтирует группу за вой счёт и позже ежемесячно сдаёт некоторую сумму на текущую деятельность группы. В школе, по рассказам, примерно то же самое.
    Я не виноват, что твоё развитие не позволяет тебе увидеть связи ;) Тут уж я пас...
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Великий Пу и его друг и соратник Медвепут чой-то пытаются делать. Как-то, весьма осторожно, пытаются отпустить гайки, но сдается мне, что это носит какой-то несистемный характер.
    Поясню - в Америках трудно совершить революцию. Власть постоянно сменяется на вполне демократических и более или менее честных выборах, суды работают, а доля государства в ВВП страны - около 10% - т.е. просто не существует причины к бунту против власти. Некого свергать и нечего громить.

    Так вот, Великий Пу и его друг и соратник Медвепут чой-то пытаются делать именно в этом направлении. Чтобы не было в принципе причин к недовольству властью.
    Но получается, во всяком случае пока, не очень. И к этому есть объективные причины.

    Как только отпустишь суды в независимость - сразу полезут сепаратистские настроения.
    А если сделать совершенно свободные выборы, то куча субъектов, на волне популизма, начнет орать, что они кормят всю Россию и захотят отделится.

    Собственно, вся эта коррупция, все эти уродливые явления в экономике и особенно в общественной жизни, это плата за стабильность страны.
    Должно пройти еще очень много времени стабильности, что бы народ на любого навального начал смотреть с недоумением и сожалением (как на больного).

    Но кой что Пу и Медвепут пытаются делать уже сейчас. И это вселяет осторожный оптимизм.
    Ждем выборов. Следующие выборы многое покажут. (сентябрь 2014)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.053
    2.534
    А хитрые чиновники ЕЭС тем временем делают заявления что давайте мол вместе Украине помогать.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    ну и где здесь фашизм, самим не смешно, сами себя взбадриваете только для чего, хотите сказать что наш вождь будет фашистам газ продавать вместо того чтобы ударить по ним ядерным оружием, вы что майдан хотите
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как говориться, п*****ь, не мешки ворочать.


    слава тебе господи, одним полоумным меньше будет.


    отвечу тебе следующей фразой:
     
Статус темы:
Закрыта.