1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Врядли... просто упадет пассажиропоток, тем кому дорого( не могут платить) перестанут ездить, придется повышать ценники для остальных, в итоге остальные пересядут на личные авто и самоокупаемость свернется в ноль.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Неа , в поезде едут люди с большим багажем , что не поместится коммерческую капсулу смерти.
    Дорого платить ?
    Из-за раздолбайбайства наших депутатов , люди сейчас СТОЯ едут в Ростовских автобусах дабы попасть в Калач , в Суровикино , да даже в ближнюю Карповку куда еще едут автобусы и то стоя в междугородках едут по междугороднему более дорогому тарифу.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    MUFK, угу... чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо ее меньше кормить и больше доить... а в идеале только доить, ибо дойка это прибыля, а кормежка убытки.
    Берем дотационное предприятие, выделяем из него самоокупаемые части в отдельные предприятия, и рапортуем что эти отдельные заработали прибыль в сто тыщ мильонов и премируем всех сотрудников оного большими денежными премиями. А все остальные вокруг кто скидывался на дотации( прямо или косвенно) ... улыбаются и машут... Россия чо
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не отобьется конечно, если посмотреть на финансовый расклад.
    Валовый убыток 187 млн при выручке 179.

    Чтобы отбивалось - надо делать цены как на западе, а это 60-100 рублей за проезд.
     
  5. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Неа, можно и по 10 рублей прибыльным сделать. Проблема нынешнего автобусного сообщения в его крайне низком качестве-огромных интервалах, несоблюдении графика и прочем. По этой причине платежеспособные пассажиры предпочитают маршрутки а на автобусах ездят в основном льготники и прочие малоимущие для которых 15 рублей серьезная сумма чтоб по 3 часа стоять на остановках а потом ехать давиться. Сделайте на нескольких маршрутах интервал 2-3 минуты и повалят платежеспособные паксы толпами, прибыли пойдут, на них и новые автобусы можно без дотаций покупать. вот вам честный и цивилизованный способ задушить столь ненавистные некоторыми "труповозки". Ан нет, ухитряются гениальные начальнички автобусные и дотации получать и людей нормально не перевозить.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Как не почитаешь тут, ну такие все булгахтера и прибыли с убыткаме щитать умеют, и усераются некоторые, что без маршруток жызнь в городе превратится в адъ.

    Тут недавеча(позавчера буквально), пришлось пару дней в Тамбове поработать, да город далеко не как Волгоград размерами и населения меньше, но мы его объехали весь вдоль и поперек. Реально меня поразило, что жолтых говногазелей я не встретил ни одной т.е ВООБЩЕ ни ОДНОЙ:d. Как они бедные могут без жолтых газелей обходится хз, во как власть тамошняя об народе не думает:d. Зато автобусы ходют ото всюду и везде, и тролейбусы вроде как ещё ходят, но я их не видел честно сказать:d. Народ весь стоит на остановках ждёт автобусы, рукаме на перекрестках где ни попадя не машут(дикари чо с них взять). Я у человека с которым катались спрашивал, почему гозелей жолтых у них нету???:d. Он говорит я даже не задумывался на эту тему, автобусов хватает и пары маршрутов на окраины, куда спринтеры катаются. но катаются соблюдая все полностью правила остановок. А гозели жолтые в Моршанск и Котовск ходили и то говорит по моему на спринтеров их поменяли:d.

    Вот как такое может быть, вообще я не понимаю, что в одном городе могут жыть без гозелей, причем нормально жить, а Волгоград исключение из етой жизни, хотя в отличии от того же Тамбова, в Волгограде у которого автобусов никак не меньше чев у Тамбова + много тролейбусов и ещё трамвай есть скоростной и не только скоростной, даже жд линия для электричек имеется, но без жолтых гозелей всё равно никуда:d.
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Месячный проездной в Праге на весь вообще городской транспорт - 900 рублей. А качество выше гораздо.
    Как же это оно у них отбивается?:d:d:d Специалисты:hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 17:21 ----------

    Весь вопрос - кто имеет доход от этих автобусов? Может в этом секрет смерти троллейбуса успеха автобусов в одном конкретном городе?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вы, как я посмотрю, специалистЪ :d:d
    сколько разовый проезд в Праге длительностью 90 минут стоит? ;)
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я разве где то писал про "смерть тролейбусов", я всего лишь написал, что не видел их там, хотя провода под тролевские рога были натянуты.

    мне лично всё равно, кто там с чего имеет доход- это бизнес. а у нас вроде капитализьм. Мне одно было удивительно, что ехали мы по улицам аналогичным нашей Комсомольской и 2ой Продольной. а там ни одного дурака за пределами остановок маршруткам ручкой не махали, стояли цивилизованно люди на остановках и ждали автобусы, а автобусы ети в основном наши Волжанины. И ходят данные Волжанины в аккурат по правой полосе и останавливаются на остановках, точно в границах оных. Я даже забыл уже, что такое возможно, ибо каждый день в Волгограде вижу, какой пердимонокль происходит на остановке к-р Мир с этим делом.

    Вот я и предположил, можт в Тамбове люди другие живут, раз они могут обходится без жолтых гозелей, хотя у них даже трамвая в городе нету:d, а то как наших людей послушаешь, то без гозелей никак жить нельзя, по их мнению.
     
  10. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    А если количество "Волжанинов" на дороге будет такое же, как сейчас маршруток? Вы так же будете счастливы за рулем своего авто?

    [​IMG]
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Раф, а прикинь , еслибы тут вместо автобусов были Газели ?
    Сколько у нас газель перевозит ?
    1 Волжанин = 7.5 Газелей.
    ЗЫЫЫ , ты давай , переставай кидать фотки Китайских 10ти миллионников , а то не серьёзно както.
     
  12. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    СпециалистЪов тут полный форум.:d Идеи двигают, хоть стой хоть падай:d

    По нынешнему курсу 55 рублей. Только этот билет действует во всем городском транспорте и позволяет пересаживаться неограниченное количество раз в течении срока действия, и за это время можно доехать с одной окраины города на другую через центр туда и обратно. А что в Волгограде за 12 рублей можно проехать со Спартановки до Красноармейского туда и обратно? Поэтому сравнение однопоездочных билетов там и тут не имеет смысла, потому-что билеты разные по своему функционалу. В Москве кстати тоже ввели билеты на 90 минут. И стоит заметить что там те кто пользуются ОТ на более-менее постоянной основе покупают проездной, а одноразовые билеты покупают туристы или приезжие. Потому-что проездной там выгоден если совершаешь в месяц больше 18 поездок - 9 рабочих дней. У нас же проездной билет выгоден если ты совершаешь 75 поездок в месяц - 37,5 рабочих дней. Поэтому излияния запретителей маршруток вызывают лишь улыбку, к реальной жизни они никак не относятся:d
     
  13. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Пусть интервал движения газелей по одному маршруту 8-10 минут, то один такой чудо автобус будет ходить раз в час?) Ну допустим у нас все такие терпеливые и автобусы по расписанию ходят.. раз в час

    Но дело в том, что больше всего ОТ нужен в часы пик (все на работу и с работы).. Даже если интервал движения сократится до 30 минут, сколько по вашему различных маршрутов будет одновременно на 3х улицах Волгограда. Да и еще автобусы так здорово объезжают дтп и другие препятствия на дороге.. пробок не будет! С такой то вместимостью.. куда там

    Я с вами согласен, у нас тут рай земной будет с автобусами, все как часы.. все шустро и без проблем.
    Другие города которые приводили в пример наверно имеют столь же оживленное движение и сеть дорог у них такая же ущербная, столько же ЖД переездов. Мне, кстати, во Владимире понравилось, там вообще шикарное круговое движение, которое охватывает весь центр. Почему в Волгограде такого нет ))))))

    Только для вас.. Фотки из России: 1, 2, 3. За Китай ссори, первое что под руку попалось..
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Ростов?
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Москва
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну да: такое естественное русское желание за 12 рублей иметь то же самое, что другие имеют за 55.

    На фига раз в час? Интервал как у троллейбусов делать и всё. А они явно не раз в час ходят.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это же наверняка нестандартная ситуация. Бываю там с определённой периодичностью. Никогда ничегоя подобного не видел. Правда, в основном я там в будние в выходные бываю.

    Какая нибудь авария или на дороге, или прямо на остановке там. Пробки там, вроде, в другую сторону должны быть.
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну так как? Завтра все по-новому будут ездить? Что-то ничего не слышно.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ни хрена себе моя темка разрослась пока я сюда не заглядывал...:shuffle:
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да , на областных автобусных маршрутах повышение цен.
    102 и 172 например будут 15 р по городу и 30 р в Слободу и 28 до Городищ.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А как по поводу
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А разве что-то планировали ?
    Всё как всегда.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня вечером на Эхе около 7 вечера слышал что вроде некоторые улицы в центре сделают односторонними, а маршрутки выкинут вон с проспекта Ленина на другие улицы вроде как. В интернетах вроде тишина
     
  24. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Односторонние улицы в центре - бред, а маршрутки никто с проспекта не уберет. Тем более что они депутатам всяким принадлежат.:d
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    расскажите это жителям Нью Йорка
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну у жителей Нью Йорка наверное в центре не 3,5 улицы как у нас?
     
  27. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    маршрутки - бич нашего города и ОТ, и владельцев авто. Факт. Город и его ОТ должен развиваться, а не вливать респекты в вёдра с торчащими жопами из окон;) Верно 100%
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За******* эти говноведра желтые. Нормальный ОТ нужен, а то как дикари скачем по этим ведрам.
     
  29. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    тогда уж надо писать - проверено 100%
     
  30. duremar999

    duremar999 Участник

    143
    0
    Был летом в Кирове.Маршруток почти нет,вместо них ПАЗики. Останавливаются только на остановках,в каждом кассирша с кассовым аппаратом.Проезд по городу-15 рублей.Ждешь3-4 минуты. В городе чистота,все мусорные бачки пластиковые,с откидной(с помощью педали) крышкой)Ничего не разлетается,нет собак бродячих..Учимся,власть,учимся..Это вам не потреты в школах по сиятельному пожеланию на стены вешать...:hah: