1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор и покупка ЛЮСТРЫ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 29.07.06.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Подскажите, пожалуйста, где купить пару самых дешёвых светильников? Надо повесить в общагу для квартирантов.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот я там все люстры и купила. Покупаю так: хожу смотрю, хожу смотрю, в очередной раз что-то раз и приглянулось глазу, купила.
    Да, в ОБИ многое подороже.
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Маришка, а очень дешёвых в Леруа нет?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 11:21 ----------

    Почапаю на тракторный рынок, погляжу, там почём?
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В Леруа цены приятные, но очень грустный выбор. Варианты в детскую комнату интересные - наименований 100.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    зову манагера, говорю - заверните. ответ - нету. только на ветрине, и та недокомплект.
    и так не раз, и не только с люстрами. и всё в леруа :(
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне понравились светильники Евросвет, хорошее качество, приятная цена:)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не ваш значится магазин, я много что там взяла. Гарнитур там в ванну взяла дешевле чем в интернет магазинах, люстры все от туда, смесители, мойка. Ну и по мелочи. А, люстру в большую комнату тоже взяли дешевле чем в интернете. Смеситель на кухню тоже в леруа оказался дешевле чем в других магазинах.

    Любопытное Котэ, не, не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 13:04 ----------

    О смесителе, на следующую кухню, такой же поставлю, Damixa Arc 26000 :)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а Вы в нашем брали или в замкадье?
    а то может мы про разное говорим :shuffle:
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну Леруа сеть же одна)) А так то в замкадье, в химках в основном всё брали. В Волгограде просто ходила всё смотрела, на первый взгляд всё вроде похоже)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ага, только склады разные :)
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Авито, б/у варианты, я почти новую люстру в отличном состоянии купила за 500 руб на дачу, современная модель, не наследие советского прошлого
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, в Леруа люстры действительно дешевле. Купил в зал и на кухню две люстры, точно такие же в оби на пару-тройку тыщ дороже. Только вот в Оби есть карты новосёлам с 10% скидкой (жаль срок истёк), а вот в Леруа никаких карт не предлагали).
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Просто, мне же нужно 2 шт одинаковые в одну комнату, а на авито ряд ли это будет?...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зимой в оби покупали светильник а-ля уличный фонарик, типа такого. Симпатичный, но полностью пластмассовый,стоил 56 (пятьдесят шесть) рублей.:) Вкрутили энергосберегайку и нормуль. И тоже квартирантам в общагу.:d
    [​IMG]
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    было много, именно комплектов
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бета, Прикольный, а цена, прям вообще - супер. Правда, я может не так выразилась, но мне надо не на стену светильник, а на потолок (люстрами наречь какие-нибудь простейшие плафоны, язык не повернулси)

    lastochka, залезу - посмотрю. До рынка так и не дошла(
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Любопытное Котэ, вам на базу строительную на Тулака. Гигантский выбор всего, что угодно и по вменяемым ценам. По стилю - самые разные. Все берем именно там, т.к. все хоттабычи и миры люстр, видимо, отовариваются там же, только с наценкой. В свой салон споты я нашла сначала в хоттабыче, но там не было на 4 лампы, меня их светильник устраивал только своим дизайном. Поехали на базу - нашли все. Правда, один пришлось выкупать в их же магазине в Красноармейском р-не.:d
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    tauro, спасибо, это, видимо, самый оптимальный вариант)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    А меня этот рынок стал напрягать выбор то большой, но это и плохо пока все обойдешь и сравнишь, устанешь так, что уже ничего не захочется))) А цены отличаются там оч сильно процентов 15-20 легко, в магазинах который в 100 метрах друг от друга... Хорошо тем, кто уже знает где там дешевые цены.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. На тулака надо ехать не блуждать в поисках подешевле, а знать конкретно куда ехать.
    Сайдинг покупали, на тулака объездили много складов, полдня убили. В итоге купили почти рядом с домом по такой же цене да еще и на доставке сэкономили.
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ага, выключателем все режимы переключаются. 16м2, потолок 2,80, люстра 10 ламп, но это очень ярко получается, обычно 5ю обходимся.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 15:04 ----------

    А вообще, на Волгомаме их заказывали, вроде дешевле получалось )
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Вот по сантехнике например, я взял дубль гис, обзвонил 6-7 контор выделилил себе подешевле и остановился, еще 25 капелек на карте даже обзванивать никакого желания не было, ни то что обходить ножками:d
    Так что и с люстрами также, надо выбрать три-4(максимум) магазина в городе и в них сделать выбор, а мотаться в поисках счастья можно пол жизни, но светлее в квартире от этого не станет)))
     
  23. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Везде попса, качество наихудшего Китая ..., а цены ... :frustrate Хочется простую люстру с нормальными, блин, лампочками ...
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот пришла показать свои люстры.

    На третьем фото всё двигается.
     

    Вложения:

  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Второе фото где и почем?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, в леруа брали, но они много где есть. У меня 10 плафонов, есть с 8, 6...

    Люстра 4799р., лампочки 1770р.
     
  27. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А мне первая понравилась.
    Маришка, а не подскажите на чем у вас штора на кухне держиться?? никаких креплений прост на фото не видно
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :) на магической силе)

    Обычные потолочные карнизы. И на шторе же лента сборочная (фото второе), вот если крючки на верхнюю нить насаживать, то карниз будет видно, если на нижнюю нить, то карниз закрывается шторой :)

    Вот еще фото шторы на кухне
     

    Вложения:

  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот так будет видно карниз
     

    Вложения:

    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      586
  30. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Маришка,ну т.е. потолочная, но закрепленная на стену?? я правильно понимаю??

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 14:41 ----------

    АААА...я разгледела))))) то там складочки))))))))а мне показалось уже обои)))