1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, фиг его знает, раз забегал, не скажу, что сильно от остальных отличается. лучше МАНа зверя нет:d
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    не, у нас они ещё похожи на магазины высокой культуры обслуживания и внешнего и внутреннего вида.
    В других городах это нечто с чем то.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сильно-не сильно, но рядом, на Двинской не такая кошерная Пятёрочка.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Plus, так чё там с теми бабами?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Бабы там слишком озабочены трахом. Делают это со всеми, кто приехал туда. Местные спились совсем. А тут свежий уй прибыл. А в своё время на помощь селу кого только не посылали. Вот и пялили всех подряд. Ведро со свистом пролетает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 01:06 ----------

    А свекольный самогон - такая бяка!:(
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Вот оно чё Петрович.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    фу ..ля как вспомню его вкус, малдаване постоянно привозят этот буряк:spider:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Какие бы Пятерки в Волгограде/Москве не были (по-мне, так страшнее только павильоны с алкоголем), это не отменяет того факта, что они сдают каждый квартал отчетность в ПФР, ФСС, в налоговую, где указывается численность работающих и их страховые, налоговые отчисления. Задача указанных контор мониторить соответствие отчислений законодательно установленному уровню.

    В Волгограде эту тему контролируют более чем.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно! Сам не раз работал вообще не официально - хозяину не охота связываться с официозом. Был случай, когда работал официально, но денег не было в конторе. Находились деньги только на з/п сотрудникам. До налогов и фондов дело не доходило. Кто чё "мониторит"? Я Вас умоляю.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    все ж таки какая оторванность от реалий... Сейчас гастеры это 20- максимум 25 лет, какой ссср нах...
    Вы пытаетесь притянуть за уши непритягиваемое, аппелируете ФМС, налоговой, а на самом то деле ну ничегошеньки не знаете
    Приезжайте! Я вас по метро повожу, вечерком по району пройдемся, в пятерку зайдем. С людьми познакомлю, кто таджиками рулит, с полицейскими.
    Ну чтобы было потом чо на ВФ рассказывать

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 11:30 ----------

    Чот вспомнила: всезнайка ОляМэ. Ржу сижу. Вот уж во истину
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Последние несколько лет (бюджет пустой), налоговая работает в три смены. Вы еще 90-е вспомните. На первый квартал 2014 кстати запланировано принятие решения об увеличении коэффициента до 1,3 в региональном соглашении о зп ;)

    По поводу как трясет расскажу историю знакомого, жаловались как то друг другу. Он грит я каждый год после выступления Путина на тему инфляции издаю приказ и на эту цифру увеличиваю зп, но бух перепутала КБК когда платила налоги с зп и дивидендов и меня вызвали на комиссию, я им все объяснил, но теперь вызывают каждый квартал и я не могу понять как этот процесс остановить, и налоговики молчат как рыба об лед куда надо пойти, чтобы объясниться один раз.
    Нас тоже трясут и регулярно вызывают для профилактических бесед.
    А вот отец (строитель), когда им бабосы тот же бюджет задерживал за выполненные работы, его штрафовала прокуратура, штрафовала за задержку зп и налогов, а потом вообще вынесли решение о запрете ему занимать должность гендира на год.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
    русские – 31%
    азербайджанцы – 14%
    татары, башкиры, чуваши – 10%
    украинцы – 9%
    корейцы, китайцы, вьетнамцы – 6%
    таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%
    чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%
    армяне – 4%
    белорусы – 3%
    грузины – 3%
    молдаване – 3%
    цыгане – 2%
    евреи – 1%
    другие народы – 5%
    В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство !!!.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Я вот предположили чем вы считаете себя отличном от гастеров - страной исхода в Москву и разрешением на работу. Если гастер родился в СССР и имеет необходимые разрешения для работы в Москве, то вы ничем не отличаетесь (в контексте ваших претензий выселять гастеров в гетто).

    Если он родился не в СССР, но имеет необходимые разрешения - то да, вы явно возрастом отличаетесь, но по вопросу размещения в гетто одинаковы.

    Если у него нет необходимых разрешений, вас это не устраивает, но законным путем вы решать вопрос не желаете, а утешаетесь фантазиями на тему "запереть и выпускатьна работу", даже не знаю как такое назвать... Точно знаю, что не сработает.

    //И еще, по поводу моего незнания. Выступая как работодаль, могу сказать, что 80 процентов сотрудников сейчас из области или соседних регионов типа Астрахани, Калмыкии. Т.е. миграция трудовых ресурсов намного шире, чем просто уезжают в Москву. Я же Москву всегда рассматривала как этап перед другой страной - при желании (опыт знакомых) несколько лет работы в иностранной компании и продвигаешься дальше, в европейские филиалы или меняешь работодателя на другого уже за границей. Вопрос с высокими компетенциями москвичей очень сильно преувеличен, и найти специалиста там не менее сложно, потому как предложения на рынке много, огромная проходимость искателей приключений и т.д.

    В общем, москвичи сами выбирают свой образ жизни и сами его оплачивают. Кто так жить не хочет - уезжает в другие страны или города.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    modcomp, да что вы мне это говорите, я в Москве не в 4х стенах сижу
    У нас уже есть "черные" районы, куда народ даже квартиры снимать не суется
    щё раз для женщин в бронетранспортерах: я НЕ против таджиков, метущих дворы. Хоть мегрелы, хоть чуваши вот плевать
    Но! Пусть работодатель, желающий завезти на работу соточку таких товарищей, заплатит пупенячий налог официально в казну, обеспечить их выделенным жильем, медицинским обслуживанием и прививки в том числе дадада, если они едут с детьми, то для их детей должны быть сады и школы, по крайней мере отдельные группы, те кто оседает здесь пусть легально получает гринкарт, учит язык и так далее
    Я за цивилизованное регулирование. А то, что сейчас творится у нас это бардак и хаос
    Ничего хорошего из этого не выйдет, народ точно скоро пойдет с дубинами

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 11:52 ----------

    Вы, извините, совсем тупая? Да нет у них этих разрешений! У 99% нет
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В Россия довольны жизнью две котегории граждан. Те кто не в курсе и те кто в доле
    Из 157.895 населенных пунктов, более 40.000 деревень и поселков брошены жителями. Лишь за последние 10 лет с карты России исчезло 13.740 деревень и 214 городов. На севере страны численность населения сократилась болеее чем на 45%.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Оля, еще раз: не путайте, гастарбайтер это неквалифицированная рабочая сила из другой страны
    И нет у него таких же прав, он не гражданин. Разрешение на работу не равно гражданство
    Почему я такие простые вещи объясняю взрослой женщине?
    Мы с ним в гетто одинаковы будем ТОЛЬКО в другой стране, хоть в Польше например
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Квалификация вопрос очень относительный. У нас в компании постоянная потребность в кадрах, люди себя очень сильно переоценивают.

    Вы сами выбрали критерии для сравнения. Теперь хотите добавить наличие гражданства? Когда ваши уборщики его получать вам станет легче и потребность в гетто отпадет?
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., я по теме свое видение описала, Вы все не угомонитесь? Ну понимаю, на работу завтра не надо, можно и клавиатуру потоптать

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 12:27 ----------

    ржу сижу. Организуем асесмент? :eyes:
    Оказывается длительное количество лет в одной сфере это негативное явление
    Учту
     
  19. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    del
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Работать мне еще и сегодня фиг знает до скольки, так что спасибо за участие.

    Я вас призываю посмотреть просто на то, что вы пишите спокойным взглядом - гетто и пр. ни разу не выход. Гастеры - это реальность, как оно дальше будет развиваться зависит от множества вещей, но если граждане пишут, что им нафиг не надо самим делать вещи, которые могут эти проблемы из их жизни убирать и при этом предлагают довольно чудовищные решения, это пугает, да.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., Вы предлагаете мне учинить собрание дома, чтобы таджики его не убирали так?
    А я не против уборки и не против таджиков
    Я против того, что у нас сейчас творится с таджиками. Выше все описала, Вы ни слова не потрудились откомментировать. Прицепились к гетто и моему стажу. Ну это понятно, когда сказать больше нечего...
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, это просто вы с ОльгаМ недооцениваете этот масштаб.
    Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская Область - это свыше 40 млн. человек на территории чуть большей чем вся Волгоградская Область. Вы представляете себе плотность на 1км2. Это в 20-25 раз больше чем нынешняя плотность нашей области. К тому же 40 млн чел - это почти половина страны.

    В среду встречал шефа в аэропорту, пока ждал (1 час) приземлилось 4 борта из средней Азии: Душанбе, Курган-Тюляб, Куляб, Бишкек. Следующие на табло висели: Худжанд, Ташкент, Фергана, Душанбе (еще раз). Каждого кто прилетает встречает целый аул родственников с приветствием на своем тарабарском, криками и визгами. Приезжают они в основном на "шахидках" - старые "Тазы" и "Зубила". И это я не в Москве !!! Представляю, что твориться там.

    Встали в очередь в сад. Нынешние группы состоят на 50% из детей выходцев из Средней Азии. Смотрели группу из 20 человек - 6 таджиков, 3 азера, 1 татарин, 2 дагестанца и 8 русских. Норамльно? Заведующая рассказала о ежедневных стычках между детьми, о клановости "чужих" уже в таком возрасте. Мелкие азиаты прессуют русских детей уже в садике.

    А то, о чем пишет ОльгаМ - о каких то регистрациях, временном разрешении на работу, о ФМС и департации - ей это все приснилось, видимо. Может, конечно, для галочки их и отправляют назад на Родину десятками в день, но в аэропорты их ежедневно прибывает тысячи!

    Сидя в Воло на самом деле не понятен масштаб разрушений.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да по члену мне на плотность в мск, мо, спб и ло, еще раз, для тугих, мск - это не россия, даже расшифрую, так и быть, мск - это финансовый центр, не более, любой финасовый центр привлекателен, за эту привлекательность, надо расплачиваться, только от этого мск не становится россией. всё.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Господи, спасибо! Хоть один адекватный коммент!

    Viper, :tsr:
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Еще совсем немного, и по этому члену может пробежать гильотина.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Оля просто давно не была в москве, видимо. Ибо в общепите в обслуге там нет русских вообще. Просто вообще нет. Эти люди не могут иметь все официальное разрешение на работу. Исключение - макдональдс, где славяне присутствуют, и который, может быть, как раз-таки официально оформляет (хотя бы часть) мигрантов
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какая у вас фантазия однако...
    А по радио прогноз сообщают,
    Обещают ураган и чуму.
    Для чего нас так усердно пугают?
    Я никак чего-то в толк не возьму...
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Т-ю-ю-ю-ю.
    Совсем недавно покупал там жене мороженное, правда через окно в МакАвто. Кассир - нерусская. Кто именно - я не разобрался. Чек был 100 с чем-то рублей, я протянул 1000, попросила меньше. Я говорю - нету. Она - как это нету? И полезла показывать другие купюры в мой кошелек, в моих же руках. На что был сразу вызван менеджер, а эта чурка куда-то пропала. Дальше меня обслуживал прыщавый пацанчик.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 16:15 ----------

    Кстати, напротив работы стоит дом под снос. Расселили его несколько лет назад. ФМС и пилицию вижу регулярно рядом с ним. Таджики и прочая шушара нелегально подключается к коммуникациям и живет в нем. Причем есть какой-то старший хач, который собирает деньги с "жильцов". Сама компания, на чьей территории этот дом ничего сделать не может. Ежедневно заваривают все трубы, блокируют подходы к эл. счеткам и прочее, но вечером дом по новой законнекчен к коммуникациям. А ФМС и пилиция по прежнему заезжают подогреваться за денежкой - ну это я так думаю. По мнению ОльгиМ там всяко у всех полный пакет доков для законного пребывания на территории ЭрЭф.

    Начальник службы безопастности моей конторы - мент не прошедший аттестацию. Когда привел мне статистику преступлений за 1 месяц, я чуть не оглох. Разбоев а-ля отобрать мобилку за 300р, сорвать цепочку или отбрать сумочку - несколько десятков за вечер - только по одному району. Не говоря уже про изнасилования, грабеж и мочилово.

    Поэтому комменты ОльгиМ про регистрации просто доставляют :d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    теперь понятно от чего он аттестации не прошел:d не знать основы основ, квалификации преступлений:d