1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Еще один совет (в продолжении темы): не подписывайте ничего, если есть сомнения, в том числе и схему ДТП! Или напишите на ней что-нибудь типа "в схемах не разбираюсь". :(
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сдалось или не сдалось- это не нам решать
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Да. И проще, и правильнее. И не по понятиям, а по ПДД. Есть причина - несоблюдение требования знака 2.4. Есть следствие - ДТП. Все остальное - не по существу дела, как уже было сказано в суде.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    окей
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а кому? суду? инспектор уже решил: сдалось
    почему? по кочену
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, в темы пыток для вас имхо больше потенциала, можно и до 3-х лет посадить должностное лицо и вообще выступить в ЕСПЧ - Рози против России :coolz:
    http://www.newsru.ru/background/26oct2005/lawontort.html
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    О, меня так во Франции пытали - не пускали в сортир в кафе, пока кофе с пирожком не купил.
    Надо было тему раскачать :d
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я не мешала движению, а помешала перестроению, потому что не видела его перестраивающимся, а он меня видел, но продолжил перестроение, чтобы проехать мимо носа, но не проехал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:53 ----------

    я не мешала ехать ни в каком направлении движения с любой скоростью

    интересно, а запрет менять полосу в час пик распространяется только на полосы размеченные или вообще на перестроение как таковое?
    кто знает?
    думаю, никто тут

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:55 ----------

    ОльгаМ., а про тубзик мне отказал тот самый пристав, который два дня накануне составлял протокол, будто я кричала. Судя по вашей цитате, это мотив. :d
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    [ame]http://youtu.be/KebLbqnc9bM[/ame]
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    polivinil, да знаю, знаю
    polivinil, досмотрела до 0:38
    я про это "правее" уже язык обила
    на меня смотрят как на психа
    потому что в месте въезда на тот круг для шкоды нет выемки вправо
    при этом "правее" никуда не девается, круг же
    но Волгоградский форум эту мысль не переваривает в принципе
    а суд сделал проще: он вообще вывел знак круга из существа дела
    а то мы тут упёрлись
    я - про круг, шкодавод - про главную:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4611187&postcount=1441

    суд сделал просто: раз у нас смысловой тупик, то круг не имеет значения
    нет задачи - нет проблемы
    но с самого начала заседания судья этого не сказала
    и на схеме не увидела, только со второго раза
    и я корячилась, корячилась, а она снимала все вопросы

    а все ролики для нее не имеют процессуального значения
    И ответ из ГАИ с разъяснением тоже, и картинки: "У меня есть более стоящие квалифицированные специалисты, которые меня обучают на работе"

    так что там - ни круга, ни перекрёстка, ни ППЧ нету по существу или в природе, и действие знака 2.4 распространяется на меня никто не знает докуда (наверно, на весь Красноармейский район?)
     
  11. продают кофе с пирожком, потом 15 минут ждут и запускают в туалет :hah:
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Так что сходила в суд, нажила себе второй суд. Конечно, если упоминание слова "перекрёсток" уже раздражало. Я - перекрёсток, меня перебивают, и так 3,5 минуты. ОльгаМ., что там ООН про пытки пишет, если один и тот же вопрос по стопицот раз задают, а ответить не дают, перебивают?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, я за пытки знаю только про непускают писать. Серьезно, правоохранители не должны препятствовать этому делу.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это вы про то, как у форума про перекресток одно и тож спрашиваете стопитсот раз?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не одно и то же. Нужна методика определения скорости по вмятинам и тормозному пути, если известны марки машин и то, что машины сцепились, а также их положение на ПЧ после остановки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 18:56 ----------

    Владимир, я никого не перебиваю. :) Говорите.
    Кстати, 4.3 - это по межгосударственному стандарту знак устанавливается. Но на Красноармейск не распространяеццо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 19:01 ----------

    polivinil, ролик, 1:50 - если нет знаков приоритета, то 4.3=2.1
    я это тут доказывала, доказывала, но меня хотели в Кащенко отправить
    и судья сказала: это совсем другая ситуация :d:d:d:d:d:d:d
     
  16. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Да где ж нету-то? Что за вопиющая тупоголовость? Матиз, высунувшись из-под знака 2.4. и 3 метров не проехал. Этак можно в любую дырку между машинами, едущими по главной, совать свой нос, и потом утверждать, что ты уже был на главной, а мудаки - они.
    Повторяю: это все вторично и не имеет значения в определении степени вины в ДТП. Первично - непредоставление преимущества движущейся по главной дороге Шкоде.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Клавиатуру отбирают?:lupa:
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    polivinil, единственное, что в этом ролике расходится с ПДД МАСТЕР РФ - это то, что въезжать можно из любого ряда. но не в любой, а по возможности правее, уступив при этом помехе справа.
    Представляешь, для Красноармейского районного суда этот перекрёсток, что в ролике - однорядный. Потому что на кругу нет разметки. И что 9 м 20 см - ширина проезжей части - так это для большегрузов. И машины могут хоть в три ряда ехать, а полоса одна. И всё! Так что требование соблюдать рядность в этом ролике - короткое замыкание для мозга, мыслящего понятиями. Будет квалифицировано здесь как изощренная пытка.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 19:19 ----------

    Вы в себе? Три корпуса матизных проехал, как не больше.


    Это у Вас тупоголовость... :d:d:d:d один хрен - что помеха справа, что 2.1 в моей ситуации, знаков много, а хрен один

    Я должна предоставить преимущество не просто движению, а движению в избранном направлении с избранной скоростью, и не мешала в движению в любом из направлений. Поворотника включенного не видела. Хотите, чтобы там светофор стоял - пишите письма. Но сначала докажите, что там перекрёсток есть, потому что Вам придёт ответ, что Вы *****, и около клумб с глобусами светофоры не ставятся.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 20:13 ----------

    polivinil, спасибо огромное, в твоём ролике снимаются артисты, это, кажется, возымело действие на публикум.
     
    Последнее редактирование: 26.06.13
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Следующим этапом инспектор потребует справку с отметкой психиатра.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Да успокойтесь Вы.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, Для поддержания рейтинга ваших тем явно надо добавить линию с приставом Вовой и пытками. Зритель устает от монотонности сюжета :eyes:
    Кстати, раз уж у вас первый стресс прошел и вы можете спокойно вспоминать - гайцы вас не пытали? А то они могут тянуть кота за хвост :look:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    При мне никакого кота не пытали.
    :look:
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Схема ДТП.
     

    Вложения:

    • ППЧ3.jpg
      ППЧ3.jpg
      Размер файла:
      473,2 КБ
      Просмотров:
      422
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я думаю надо дать теме ПОЛИТИЧЕСКУЮ оценку... :shuffle:
     
  25. а может не тянуть и сразу в интим подцепить к теме "Не сразу поняла, что была изнасилована" :spider:
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Роман Гребенников в соцсети уже дал оценку отказу в туалете: "Нет слов". Так что неизвестно, кто еще пойдёт сушить штаны после второго суда.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, Роман Гребенников?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Bлад, поосторожнее, как бы Вам не пришлось потом тут извиняться. Шкодавод уже добился извинений за оскорбления тут.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, Вас точно, 146%, удалят из зала Страшного Суда, когда Вы и до него дойдете.... ибо ничего Вы не поняли и ни капельки не раскаялись.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Bлад, [ame="http://www.youtube.com/watch?v=PtuDTMpedWs"]походу Вы не ту пилюлю выбрали[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.