1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, не пали контору. ;)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы с двр оба два страстно хотите выдать желаемое за действительное. При этом конструктивной критики от вас так и не прозвучало.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе,разумеется, виднее, что мы хотим, ога.
    Мне вот интересно - тебе открытым текстом надо мнение высказывать? ОК. Почитал сайт - митинги, флажки, какие-то соц опросы и прочая херня. Всё. Это - не результат, а "освоение денежных средств". Занимаются этим в основном лентяи, не способные на что-то ещё.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы не знаем что ты б назвал не херней.Законно предположить что у тебя нет ни одного четкого критерия для оценки общественной деятельности.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы - это кто? Участники форума? Кто-то из них тебе делегировал право выступать от их имени?

    Ошибаешься. Именно на основе этих критериев я и высказал своё мнение - всё, что на сайте - это полнейшая херня и популизм. Хочешь оспорить? Давай результаты деятельности, всё просто.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    DVR, критерии в студию, плз? Качественные и количественные?
    На данный момент сформировано общественное движение с региональными представительствами, ведется организационная, политическая, образовательная и общественная работа. Ну да, не партия пока, на выборы не ходят, но, имхо, рановато еще. Ни люди, ни программа не обкатаны.
    Оценка по критерию "имхо" конечно рулит.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR,

    За результаты Курги отчитывается на ковре перед совсем другими людьми.

    И похоже, успешно. Раз бобло не кончается.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Собственно, Кургинян ответил. В своём репертуаре, конечно. Понятно, что заинтересованные лица даже из этого ответа могут надёргать более 100 фраз "мой фонд зарегистрирован на Кипре".
    То, что он говорит это в контексте "Коммунисты на своем сайте пишут, что мой фонд зарегистрирован на Кипре, у меня есть фонд на Кипре" или "Немцов пишет, что мой фонд зарегистрирован на Кипре", для дебилов звучит однозначно. Всё-равно они слышат то, что хотят.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aAe1qX9I3zc[/ame]

    Сергею Еврандовичу надо просто понятней выражаться, театральность это хорошо, но не до всех доходит, увы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 09:29 ----------

    Настоятельно рекомендую посмотреть последние три минуты "Обращения", ну там, где про доказательства и придурков. :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    за три минуты я засну прямо перед компом
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Бывает. Когда лекции про непонятное расслабленному мозгу. Не напрягайся, никто ведь не заставляет. Пивка попей. :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Результаты образовательной работы?
    3,14-2,71, вообще, мне были интересны результаты именно ОпенБоя. Хотя они полностью совпадают и с результатами остальных - никаких.
    Забавный малый. Схем, позволяющих вполне так легально (да ещё используя кучу дыр в законодательстве РФ) выводить деньги куда угодно - навалом. Могу одну даже подсказать, на "П" начинается.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 10:17 ----------

    мама с папой с советами посылают и ты пришёл давать их на форум?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Образовательная работа внутри движения, готовятся кадры. Или ты попутал общественное движение с министерством образования?

    О ком сия фраза и о чём? При чем тут схемы? Владеешь вопросом?

    Отца моего несколько лет уже нет и мать болеет сильно. Это ты потроллил типа?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Образовательная деятельность в РФ относится к типу лицензируемых. Номер лицензии можно увидеть?
    По организации чего? Организации организации?

    Притом, что ваш предводитель совершенно не стесняется. Отсутствие правоустанавливающих документов в качестве доказательства наводит на определённые выводы.
    А то! Самое забавное, что денежные средства в РФ даже не попадают, несмотря на то, что организация вполне себе в РФ может быть. И даже счета в РФ иметь.
    Ты уверен, что тут в твоих советах нуждаются? Так понятнее?
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если в любой организации проводятся внутренние тренинги персонала - тоже лицензия нужна?

    В том числе. Это непросто - создать организацию с нуля. Сам-то пробовал?

    Сначала определим сущности. Есть фонд Кургиняна и есть общественное движение Суть Времени - это совершенно разные организации. У фонда есть свидетельство ЕГРЮЛ, т.е. зарегистрирован он в РФ со всеми вытекающими, в том числе расчетным счетом в РФ.
    Буча-то по этому поводу, к Сути Времени отношение имеющая постольку поскольку один руководитель.

    И дальше что в теории? Ну не попадают деньги в РФ, и, если их тут нет - что на них тут внутри страны можно сделать? Кургинян ясно спрашивает в лоб: Номера счетов? Транзакции? Что есть? Ничего нет! А чего орём? Забавно? Ну чисто побазарить. Есть доказательства - приводите? Приведёте фальшивку - пойдёте в суд. Вот и весь посыл.

    Уверен. Дальше что?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Внутренние тренинги не являются образовательной деятельностью, ибо там можно изучать что угодно - вплоть до обсуждения особенностей проведения отпуска на Марсе.

    А то! Аргумент, кстати, фиговый, на уровне школы - кипячение воды не требует знаний физики, как и понимание никчёмности организации не подразумевает возможности создать свою.
    И не имеет филиалов в других государствах?
    Забавный пассажир. Попробуй, например, получи номера транзакций из PayPal. Номера счетов, разумеется, из той же оперы. Дешёвый популизм и истерика. Ну да ладно, раз характерно - и фиг с ним.
    Поиск на форуме фразы Dimm_On - дай совет - ничего не выводит. Ну, собственно, дальше, наверно, сам понимаешь?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А зачем он тогда вообще нужен, без какой-либо деятельности? ;)
    Я не буду глумиться и отвечу сразу: чтобы можно было говорить "международный", "представительство в ООН" и прочее. Как в России есть такие конторки как Международная Академия Авторов Научных Открытий и Изобретений и Российская Академия Естественных Наук (в том числе НИИ Атеросклероза). В РАЕН, например, 4000 академиков :d В Волгограде у некоторых депутатов есть статус академика одной из этих Академий :d
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В конце 20-го века каждый человек будет иметь право на 15 минут славы. (С) В телевизор захотелось, видимо.
    В общем-то, на вопрос о результатах последователи и адепты культа Кургиняна слились. Что, в принципе, вполне закономерно - нет деятельности - нет результатов.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я, кстати, писал "образовательная работа", а ты передернул.
    Еще раз передернул.
    А что, имеет? Еще дёрнул.
    И еще.
    Да Вы, батенька, онанист...

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 12:04 ----------

    Иной гость, http://www.kurginyan.ru/about.shtml
    Всё есть на сайте центра, там и про ООН тоже написано. Вполне прозрачно. Не надо плодить сущности, которых нет.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не "передёрнул", а обратился к источнику. А источник говорит об образовательной деятельности. Лицензии, конечно же, нет?
    Видео в первом посте, время 0.19 - "у меня есть фонд на Кипре". Заметь, я не говорю о регистрации (пока ещё), а только о наличии филиала на Кипре. Значит - есть. Далее, думаю, не составит труда прочитать, каким образом открываются филиалы в других странах (не только на Кипре, где угодно) - глупые вопросы сразу отпадут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 12:10 ----------

    И ещё какой специалист! Это всё ещё о вопросе, нуждается ли кто-то в твоём совете? Или так, просто сказать нечего?
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну тогда и я к источнику:
    http://www.rg.ru/2009/04/10/licenziya-dok.html
    2. Не подлежат лицензированию:
    а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

    Слушайте сначала. Цитирую не дословно: "Они (коммунисты) говорят, что у меня есть оффшорный фонд на кипре", далее из зала уточняют терминологию и он повторяет "у меня есть фонд на Кипре и в нем 30 евро". Типичный вырыв фразы из контекста. Я выше приводил видео-ответ Кургиняна. Там таких фраз еще можно 100 выдернуть. Такова у него манера изложения - кто умеет воспринимать на слух длинные предложения, тот понимает о чем речь, а остальным нужен транслятор. Поэтому и говорю об излишней, на мой взгляд, театральности.
    Кстати, дальше он говорит, что у него личный друг Анастасиадис, который входит в ЦК компартии Кипра. :)
    Но всем пофиг.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фонд на Кипре таки есть (о вопросах регистрации - чуть позже). Есть.
    Клоунам место в цирке.

    Когда человек не может внятно выражать свои мысли - ему к доктору бы надо.
    Учат сами себя неизвестно чему. Отлично! Это не деятельность, это херня.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А чего-ж до того к лицензии цеплялся? Оказалось - не надо лицензии, сразу стала "херня". Очень конструктивно!

    Еще скажи: "Каждому - своё!"
    Клоунада и театр - немного разные вещи. В театре Кургинян бывает и даже образование соответствующее имеет.
    Хотя в публичной политике и клоунада, и театр присутствуют безусловно.
    Это для тебя открытие?

    Учиться надо, книжки читать. Тогда сложные предложения станут понятными.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 13:26 ----------

    В общем в видео надерганы фразы из контекста, ну и зомбятины немного в виде неоднократных повторов.
    А целиком опровержение посмотреть (не говоря уж про понимание) - "глаза закрываются".
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я счас по любому бомжу за 10 минут напишу аналогичную лабуду )))
    А за 100 баксов еще и статус "академика" прикупим

    UPD: В голове на ходу рождаются темы изыскательских работ:

    "Экзистенциальный кризис среди мужского населения средней полосы России от 30 до 45 в нижнем дециле по уровню доходов"
    "Влияние алкоголесодержащих препаратов на социальную и экономическую безопасность Российской федерации"
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Иной гость, пролезешь в ООН, прикупишь статус академика - отпишись, мы за тебя порадуемся.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR,

    результат можешь видеть -- как минимум двух адептов в Волгограде он воспитал.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Во, точно!
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что вн6утренние тренинги при декларируемой образовательной деятельности - херня.
    Это ж ты сейчас про российскую политику, да?
    Все театральная карьера поциЭнта ограничилась постановкой двадцать лет назад. Что сделал творческий центр - вообще непонятно.
    Из списка на сайте? А что из него лично ты прочитал?
    Второй день просматриваю сайт Department of Public Information. 63 представительства, даже в Москве есть - а фонда Кургиняна нет. Что за фигня?
    Тебе какой академии?
    Вообще, слушая поциЭнта всё больше появляются мысли о нездоровье говорящего. Одно
    чего стоит. Ну да, Кипр же - это как в соседний магаз сходить.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это без сомнений, пару лишних миллионов и ВАК "выпишет вам справку". только вот заковыка, с таким подходом любого можно поставить под сомнение. А не только Кургиняна и К
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, РАЕ хоть и наиболее приличная из этих шараг - но там всё делается за $200 или около того. Разве конторка Кургиняна уровня ВАК? Она даже до уровня РАЕ не доползает, а уж до ВАК ей как пешком до Луны. Кстати, ссылку на сайт ООН кто-нибудь и членов секты кинет или нет? Ну нет там про фонд Кургиняна, хоть тресни.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    про "пролезть в ООН". Ассоциированные члены либо консультируют ООН по каким-либо вопросам, либо просто распространяют мир во всем мире :) К ООН они никакого другого отношения не имеют.
    Читаем:
    так что кроме обязанности по распространению стандартной адженды за мир во всем мире я никакой деятельности больше не вижу. Корочка.

    вы ВАК, РАН и РАЕН не путайте. Первые две - уважаемые (ВАК уже меньше, но все еще) научные организации, а в последней можно оказаться в одной секции с Петриком или Грабовым :d
     
Статус темы:
Закрыта.