1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у меня один знакомый сходил пешком в индию и обратно. рекомендует. навыков приобретается даже больше чем в армии, не говоря уж о кружках по интересам ))))
    ну так тир в стендовой вовсе не похожна тот, который вы обрисовали чуть выше. оне для тренировки просто по воронам пуляют.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое "системный уровень"?
    Всегда с подозрением относился к этому сферическому коню:d
    В любом случае стран с такой практикой почему то нет. Рискну предположить что это очень сложно. Поэтому в тех странах, где почему то очень хотели подешевле организовать мобилизационный потенциал, поступали по другому. В Швейцарии вон раздали оружие всем подряд и ага. Надо будет - позовём:d

    Это сигнал о том, что организация службы в армии вымерла аки динозавр.
    Люди ведь не то чтобы не хотят служить. Они скорее не хотят служить в той армии, которая у нас есть.
    Если эту проблему решить, то такого количества "отказников" не будет
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Непонятно,как в наше время до сих пор не появились экстремальные аттракционы типа:стрельни болванкой из 2А44,поприсутствуй при учебных запусках "Точка-У",прокатись с ветерком по пашне на мт-лб, и т.д. и т.п.Ведь есть всё.Техника,полигоны.)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    да, надо "дезертиров" призвать к ответу, пополнить ими недостаток в рядах ВС , и объяснить "почем кукуруза в Египте".
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Безопасность можно увеличить за деньги, которые идут с налогов.
    Я думаю, что профессионал будет эффективнее пары призванных инженеров, которые возьмут оружие.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Меня терзают смутные сомненья.Или меня неправильно учили русскому лет сорок назад,или правила поменялись.:bigeyes::)
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    в децтве все было по другому. даже само слово "децтво" както иначе писалось :d
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вопрос не закрыт)
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    и сколько должно быть этих эффективных профессионалов? варианты такие:

    • содержать в мирное время армию в количестве, необходимом для ведения ****ы - прогнётся и сдохнет любая экономика.
    • уменьшить армии профессионалов до разумного в мирное времени количества - нагнут в случае ****ы.

    поэтому большинство частей в армии в мирное время кадрировано - т.е. недоукомплектовано. в случае необходимости, равномерно доукомплектовываются мобилизованными гражданскими, прошедшими в своё время подготовку (срочная служба), армия становится боеспособна.

    как решить эту проблему одними профессионалами? так, чтобы армия и без срочной службы, и экономику не похоронила, и была боеспособной в военное время?
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Третий вариант:ощетиниться ракетами.Не?
     
  11. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0
    Да вроде как бы уже. Да и не мы одни.
    Мне кажется что если и будет ****а , то скорее всего ядерная. Я очень сомневаюсь что будет такая ****а как в 45-м. Максимум что будет , так это мы нападем на какую нибудь не развитую страну , типа Афганистана , Ирака и т.д.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t,
    :)

    Это означает, что меры для урегулирования вопроса принимаются на государственном уровне в достаточно широком масштабе.

    Ваша правда.

    Xolodok,
    Не мудро ведь. Действие рождает противодействие, и у людей так и патриотизма не прибавится, и желания служить тоже.

    Вуглускр,
    Хороший знакомый :). Что надо авантюрку придумал, респект.

    Я не сторонник того, чтобы животных ради потехи расстреливать :). А насчёт поучиться стрелять думал, да.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Zuka58, непрофессионал погоды не сделает и будет лишь пушечным мясом.
    Представьте, что в админы или программисты придет человек с опытом работы с компьютером в год. Ну что путного он сделает? Понятно, что ничего, а лишь будет обузой.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    противодействие против тлетворного действия телевизора и домашних политиканов - загон в армию, и дальнейшее перевоспитание., я об этом и говорю
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok, телевизор - злоъ, конечно. Но, думаете, алкотрипы и сапожная дисциплина привьют человеку чувство прекрасного?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ЧП-нет.Но в рамки поставить-потенциальна.
     
  17. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Судя по всему вы не служили.Чувство прекрасного прививает только самоволка,а также все напряги с ее исполнением.А дисциплина сапожная развивает чувство локтя,товарищества ,если хотите.В борьбе с неизбежным злом - выполнением приказа.
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    т.е. если придёт вообще без подготовки, обузой не будет?
    кстати, кадровые военные и так профессионалы.

    но вопрос никуда не делся, если срочной службы нет, какой вариант выбрать:
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точь!!!
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    будет. Такой же, как и с минимальной подготовкой.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    эээ.может я заблуждаюся, но численность армии в нонешнее время уже менее численности ментов. ап чем речь ваще?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    как же прекрасно получить люлей от майора, который тебя всю ночь искал
     
  23. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Самоволка это тоже исскуство,продуманное и просчитанное.А получатели люлей ходят обычно один раз,до получения люлей.
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Пройдя армию сформировалось мнение что 6месяцев достаточно, 6ти месяцов военной подготовки и не убоки снега и сбора окурков.
    Только хардкор, тревоги, стрельбища, занятия.
    +снимать рекламу армии, этих красочных моментов с учений, о том как это круто.


    Зы но не рассказывать призывникам что это полная попа, по сравнению с так называемой дедовщиной
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    тут согласен

    а тут нет..
     
  26. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Вот!... поймет ли это не служивший?
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Пост выглядит как заведомая отмазка)

    В армии служить - "нахаляву ума и опыта набираться" ("ДМБ" кажись)

    Смотрите ДМБ. Служите в армии. Сейчас там ничего страшного нет. ****ы в чечне нет. ФИгли ссать?
     
  29. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    это уже философия.если б каждый новобранец уничтожил по одному чиновнику-взяточнику,было б еще лучше.и можно тогда не служить.вот это был бы закон!ой,про депутатов забыл,их можно было б тоже,того...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    - папа, это саша.
    - проходите саша, поужинайте с нами.
    - папа, саша сыт.
    - не ссыте, саша, проходите