1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата декретных до 3-х лет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем milaman, 11.01.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну коклюшем большинство привитых болеет, это прям сами родители говорят. Хотя педиатры коклюш им не ставят - низя. Вакцинация ж была, значит не положено.
    Дифтерия тоже случается.
    А с платными главное на экспериментальную партию не нарваться.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 19:50 ----------

    венцом станет покупка квартиры любимому чаду)))
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, кстати, у нас педиатр с рождения платный и прививки тоже, лучше вообще не ходить по поликлиникам, а потрать деньги, съэкономленные на сосках на нормального врача.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 19:53 ----------

    primavera, любимое чадо в курсе, что занимается дабы овладеть навыком, способным обеспечить доход и лет с 10 будет использоваться в папином бизнесе - от уборки до курьера сначала. Так что на квартиру годам к 20-ти сама должна будет наскрести.
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    с 10лет?у нас отменили чтоль наказание за использование детского труда?
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., да я не конкретно про вашу семью. Но вы все делаете правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 20:00 ----------

    Лягушка, я б спасибо родителям сказала в свое время, за такую систему. Но мне вот долго в жо дули, к сожалению.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не, а что предлагаете то? Кормить из шприца и сцеживаться руками?
    primavera,
    в смысле? С новой вакциной?
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    во всем нужно соблюдать меру.в 10лет нужно требовать у ребенка хорошо учиться и тыды,а не убирать офисы.ИМХО.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    правда не поняли об чем речь?
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    правда не поняла про возраст.у меня два племянника 9 и 10лет.я знаю о чем говорю.14-15лет приемлемый возраст для начала зарабатывания на карманные нужды
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    с тем что сейчас творится с учителями и вобще школьной системой, еще и поощрять будем за протесты))
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Пара бутылок и отсос не стоят 5 тыс. Я давно предложила задуматься о "культурной" природе таких трат, поверьте, у меня пару гаражей можно заполнить детским хламом, за который можно было ... Даже считать боюсь.


    Лягушка, а я бы наказывала за приучение к социальному иждивенчеству. И "Богатый папа, бедный папа" включили бы в школьный курс.

    Может еще и дома не убирать? Если папа живет в офисе, чтобы оплачивать Мальту, ничего страшного поработать там на каникулах. Плюс бизнес все равно надо оставлять детям, а это значит, что приемник должен быть готов.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., и вот через три страницы мы пришли к паре всего лишь бутылок... И вот так рождаются сплетни :d
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    я же не призываю к социальному иждивенчеству.я оспариваю возраст.так можно и с 3лет заставлять драить полы за еду и отдых.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 20:23 ----------

    ОльгаМ., вы жена залетного гостя?
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    зачем же именно так?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня ребенок не с 10, а с 12-13 лет начал подрабатывать. на рекламах. стоял возле магазина, бумажки-рекламки раздавал. Ничего страшного..Дочери сейчас 11 - говорит, что с удовольствием бы подрабатывала.
    подарки были бесплатные..например - собственный комп -но, мы выделили средства на основу, а уж более мощную машину собирал с привлечением собственных средств. И моник был, но захотел - купил себе лсд (тогда они только начинались). Так что подарки - есть, а вот "улучшенные" подарки - с привлечением собственных средств ребенка.
     
  15. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    А вот интересно, актуально для меня. Я бы тоже хотела оставить бизнес детям, передать правление, скажем так, лет через дцать. Но что делать, если ребенок имеет несколько другие интересы? В частности, моя дочь развивается в творческом плане с бОльшим энтузиазмом. В школе пятерки, английский почти на уровне носителя языка (общение с родственниками за границей, проживание), математика и проч - тоже хорошо, но музыкой и рисованием, например- ребенок просто бредит! В худож школу бежит вприпрыжку, в музыкалку ходит с удовольствием! Чего-то я сильно сомневаюсь, что в свое время ее заинтересуют мамины проекты, разработки, бизнес и проч.
    Вы бы требовали от своего чада поддерживать и перенимать в дальнейшем бизнес, если у него другие интересы?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дусенька, Я бы нет, но попробовать стОит. В любом случае, я считаю, что нужно ориентировать на дело. Напр., с той спортивной подготовкой, которая сейчас есть, я говорю, что ты можешь открыть свой зал для хореографии, собрать группу для занятий на льду и т.д. Ты не просто так тратишь каждый день время, а инвестируешь в будущее.

    Груша с бидонами, Вобще, суть была в том, что пособие должно обеспечить выживание, а не хотелки. Плюс поговорил о мифах о превосходстве баночного питания с т.з. безопасности и полезности.

    Если кому-то не хватает дохода, как написала caramel, очевидно надо сокращать расходы и переоценивать истинные, а не навязываемые потребности.

    Так называемая вторичная бедность и тэ дэ и тэ пэ.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    где я написала,что мне не хватает чего то? :wow:
    я писала только про подругу,которая осталась одна с малышом, так вот ей как прикажете умерить хотелки? Самой перестать хотеть кушать или ребенка в лопухи заворачивать?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel,
    Вашей подруге нужно за другой помощью обращаться, у нее не типичная ситуация и вам об этом уже написали.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а я и говорю, что пособие выживание НЕ обеспечивает. Что даже чтобы пойти дальше выживать придется потратить целое месячное пособие на бутылки.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ОльгаМ.,
    смеюсь вся :d 56 штук-это количество подгузников в упаковке
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мы себе вещи бу берем у знакомых и друзей, которые уже выросли из этих вещей. У меня в отделе 3 мамашки, у меня 5 двоюродных племянников. Если вещь бу, но чистая, не рваная - почему нет? У мелкого половина маек и ползунков достались по наследству - ему от того, что мойка розовая в 10 раз хуже или он в 10 раз счатливее, если майка только из магазина, и что щупал её не ребенок друга, а неизвестный китаец на фабрике и непонятный русский грузчик?
    Ваша брезгливость - в Ваших головах, и только.
    так оно и закладывается в голову ребенка, когда ему год-два-три, а не когда ему уже 10. Если деть привык поучать желаемое по просьбе или по истерике - так он и будет делать всю жизнь. А мамшки, которым жаль на ребенка личного времени предпочитают откупаться о ребенка подарками. И не дай Бог отказать ребнку в чем-то, а то вдруг любить не будет.
    В ту же тему и "выстраданные подарки" - когда ребенок не знает, что ему написать деду Морозу - это уже показатель, что в его системе ценностей сбой. Он ничего не хочет, потому что может получить всё. Со временем потребности его вырастут, а привычка получать на халяву останется. И хорошо, если во взрослом состоянии он сможет переформировать это в своём сознании..
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Залетный гость, разницу чуешь в вещах и сосках с бутылками?
    У нас тоже вещи бэу, я об этом писала
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Катастрофически мало.
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    DVR, что тут делают интервенты это реально смешно, как тебе знать много или мало, возвращайся тогда сюда чтобы судить, достало, или сиди на местных форумах пасатена-форум.ком
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Наборы авентовские по 5 тыщ только у нас можно найти, ибо только наши способны тратить на это такие деньги. Интернет-магазины никто не отменял, неужто платья научились заказывать, а детские вещи нет? Мы все покупаем исключительно новое и дорогое, но не у нас, с прицелом потом это продать за примерно ту же цену тут. Кто-то писал про бу молокоотсос - вот это мерзость, конечно. Их же даже в магазины обратно не принимают. Мало ли что там за болячки у предыдущей владелицы.
    В общем 13 тыщ мало, но хоть что-то, на погремушки хватит :eyes:
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    задумалась про молокоотсос...не было его у меня! и прекрасно себя чувствовала и я и малышка моя. и бутылочка у меня за 100 руб. одна. и тоже больше не надо.
    а из всех сосок, которые были (количеством 3 штуки) дочь моя до истерик просто требовала одну за 10 руб. (знаете, такая советского образца соска. страшная до ужаса, причем огромная, мне кажется она ей до гланд аж была. муж пошел тогда в аптеку и купил не глядя. я его изначально высмеяла с ней, а дочь оценила вот:d)
    хотя вот коляска - да... должна быть удобной...
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    рулящая в Гаване, до какого возраста (ребенка) Вы кормили, как решали вопрос с отлучками, когда на работу вышли?
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    писала писала ответ.и стерла.это очень хорошо,что вам молокоотсос был не нужен.мне он был жизненно необходим.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 12:15 ----------

    я спрашивала про то,что делать тем,у кого нет ближайших родственников,готовых отдать детские вещи бу. также про то,носите ли вы с женой вещи бу или все же себе новые покупаете,а политика экономия распространяется только на детей?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень плохо не будет, но деньги (имхо) тратить надо на функционал, а не на статус.
    Ну не готов я покупать лимузин с встроенным бассейном, даже при наличии денег на оный:d
    Наличие денег не оправдание бездумному транжирству.

    Да, 4 тыщи маловато.
    Но если считать, что стакан наполовину полон... то можно увидеть, что 4 тыщи лучше чем ничего;)
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Прастити :) подросло второе поколение форумское, тоже сказать желает