1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеохостинг YouTube может быть заблокирован в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем academic, 18.09.12.

Закроют ли?

  1. Да

    13,0%
  2. Нет

    87,0%
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Россияне не являются целевой аудиторией этих сайтов. Акции и скидки предоставляемые этими сайтами направленны на аудиторию из других, более богатых стран.
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ерунда какая то, им то какая разница- главное, что бы $$$ шли!больше им ничего не надо!
    а из какой страны, от богатого или бедного- им разницы нет!
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Незванная,
    Некоторые материалы (фильмы, музыка) лицензируются для просмотра/продажи на территории конекретной страны. Никогда не покупали аудиодиск/DVD-диск на котором было написано "Предназначено для продажи только на территории стран СНГ и Балтии"?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Ни фига не из той.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Элементарно права на контент не поделили. Пользователям из России ооооооочень много чего нельзя на американских "сайтах" по той же причине. Пользователи айфонов, например, до сих пор музыку в айтюнсе покупать не могут. Секретность тут ни при чем.

    ivi.ru например.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 08:33 ----------

    По теме. ***** ляпнул, не подумав (или подумав, чтобы прославиться), белки-истерички подхватили.
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не помню, что-то политическое читала, по ссылкам ходила и на запрет нашла. Еще сталкивалась с ситуацией, когда доступ к сайту закрывал именно мой инет провайдер, типа как сайт я собиралась посетить экстремистский :d Они мне, за мои же деньги будут указывать куда ходить :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 11:45 ----------

    да, еще можно взять красочным примером один из моих любимых амер магазинов-аберкромби. Что бы увидеть распродажу, захожу на него под амер. айпи, а так для России этот раздел закрыт
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Видела такие, но я думала это для того, чтобы не нарваться на суд за нарушение прав собственника.

    только на sale закрыт? может там доставка бесплатная и им не выгодно отсылать вещи с распродажи так далеко? но это тоже смешно- напиши сколько будет стоить с пересылкой...Не пойму причину этого- им то не всё равно откуда $$$ поступают?
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы все [ame="http://youtube.com/watch?v=0vvvPZd6_D8&feature=related"]мыслипреступники[/ame].
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Указывает не првайдер, а суд, решение которого провайдер исполняет. Но совсем скоро доступ к сайтам будут блокировать во внесудебном порядке по запросу правоохранительных органов.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=911887

    Накануне заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь направил в региональные прокуратуры поручения о блокировании доступа на сайты, содержащие видеофильм "Невинность мусульман". Предостережения были разосланы в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" еще до признания данного фильма экстремистским в установленном законом порядке.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да)
    доставка платная) и еще у вещей для россии и америки разные цены, не в пользу россии соотвественно))))
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И контакт не работает, сцуко:( Пусть на родину едут мусульмане и там обижаются!
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня все работает пока
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это пока :)
    за Вами уже выехали...
    как то так...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      228
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    del
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Как блокировку делают ?
    кто знает, заменяют результат dns сервера или контент подменяют ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 16:45 ----------

    Блин, а помему не перекрыть доступ только к странице с фильмом. нет блин ко всему сайта -давайте вообще интернет вырубим

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 16:50 ----------

    B почему именно в Волгограде ?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Уже министр сказал, что его не так поняли. ;)
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Думаю, потому что тут самые ссыкуны сидят начиная от чиновников и заканчивая так называемыми бизнесменами. Хотя к бизнесу у меня претензий меньше.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ха-ха-ха:
     
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Создается информационный шум для прикрытия каких то делишек: Пусирайт, запрет "Ну погоди", возврат к зимнему времени, "закрытие" Ютуба и др. мелочи жизни которые раздуваются в СМИ, лишь бы народу было о чем побазарить -это карты из одной колоды... Что прикрывается? Скорее всего ВТО, махинации с выборами, открытие базы НАТО, подмена коренного населения на мигрантов и др. реальные проблемы... а может и еще что-то, о чем сохраняется информационная тишина.
     
  23. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    +100500))
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Боже, что за люди пытаются править этой страной....
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    скорее всего потому, что у нас самый религиозный центр...
    вот Франция, или Дания менее населена теми, чьи якобы чувства обижены. у них же не закрывают...
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    academic, зато у нас тишь да гладь, а у них.... уууу что творится :d

    PS: ну или мы просто болото. Тоже вариант :iq:
    Даже грузины из-за пары записей бунт подняли )))
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    По сравнению с полудикими странами Ближнего Востока российские мусульмане не высказывают таких протестных настроений, не жгут флаги и не объявляют джихад. Так зачем нагнетать? Оно бы само рассосалось через короткий промежуток времени. Тут завуалируется что-то другое... Возможен вариант, что высокий начальник ляпнул не подумавши, а тупые но преданные подчиненные начали лбы расшибать.
     
  28. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Ну заблокируют в России, буду пользоваться анонимными прокси. Hide IP`ом.
    И провайдер здесь уже ничего не сделает
     
  29. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    За интернет средой контроль все-таки нужен. Пусть не цензура, но контроль. Кстати говоря, продвинутые демократические страны сами не чураются блокировки скандальных ресурсов, а те что есть грамотно контролируются. Другое дело, что мы в этом отношении отстаем на пару верст.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    +100500
    К сожелению не все это понимают
    Народу нужны зрелища, их есть у меня.;)


    Чего стоят только программы типа ты не повериш и передачи из цикла Малахова and Company, как интересно копатся в чужом грязном белье:shuffle: