1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Anfisa, 31.05.12.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Прощаю, оно и для летнего еще не пригодно, еще даже не оштукатурена внутри. Всему свое время.
    Я поясню. У нас менталитет так сложился. Что дача воспринимается не как место отдыха. Дом построен из чего придется. Обстановка - все, что дома не нужно. Цель прибывание это выращивание морковки, огурцов и т.п.
    Под загородным домом я понимаю, нормальный дом, с хорошей отделкой, газон, бассейн и т.д. И вовсе не о кв.м. речь едет. Хоть 400, хоть 100 кв. м., хоть 60.
    Да берите, мне то что.
    Прошлый сезон. 3 июня участок оформил. В начале сентября уже окна ставил.;)
    Вот у меня как раз не было цели озолотить кучу народа. Деньги счет любят. Я конечно понимаю, что это Ваш хлеб и Вы это близко к сердцу принимаете. От того у нас 44 р./м2 жилья и стоит, что всем заработать на этом хочется, а себестоимость в 3 раза дешевле. Человек спросил, что можно построить на 400 р. И на эти деньги реально построить закрытую коробку, а не только фундамент.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот именно, фундамент и стены.
    Но крыша, окна и прочее сюда никак не впишутся.
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну значит я вру. На том и порешим.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 10:21 ----------

    Хотя нет, все сходится. Деньги, которые бы пошли дяде, который "под ключом" бы руками водил пошли на крышу и окна ;)
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    milaman, перестаньте во всем видеть плохое.
    Когда за метры берут цены, так и получается, это разводилово на материал и работы.
    Когда поэтапная оплата, все на виду для заказчика.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А еще заказчику надо бы с уровнем и отвесом рядышком сидеть, да расходные материалы записывать, чтобы "все на виду" :)
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Приведу пример про крышу. Договаривался с одним подрядчиком. Говорит мы со своим материалом работаем, но дадим на материал тебе нереальную скидку. Меня предложение заинтересовала естественно. А что на выходе. Смета на материал оказалась процентов на 10% выше, чем я сам все приобрел. И это еще типа со скидкой, я уже не говорю про их дилерские скидки.
    А так да, заплатил определенную сумму, через пару недель крыша готова.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 11:56 ----------

    У меня историй про стройки масса. Вот еще одна. Дядя строил себе коттедж. Приезжает на стройку проконтролировать. Плиты перекрытия должны были положить. Короче говоря положили лишние 7 рядов кирпича. А прораб получает деньги вроде как. Проект у него в руках, он этого этого не увидел. Долго разбирались, решили либо убираем, либо оставляем, кирпич за счет организации. Ладно оставили. Начали второй этаж класть. Чтобы дом нормально смотрелся пришлось второй этаж на те же 7 рядов выше делать. А вот тут уже за свой счет. Ладно подумаешь там 200 000 какие-то. Но самое интересное началось, когда начали лестницу отливать. Этаж-то выше, угол другой, лестница как по проекту не становится...
    Так что на стройке надо торчать постоянно, а если так, то почему бы не возложить на себя часть работ, с которыми можешь справиться?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зачем, я всегда даю лазерным осепостроителем побаловаться.


    или нанять специально обученного человека для этого.
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А за чем? В том случае под ключ строили. Что подразумевает наличие такого человека. Вот и достроились.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    этот человек не может иметь связи с подрядчиком. Ревизор тайный покупатель, как хошь назови. Его дело принимать или не принимать работу.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А ну если так, то да.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Омерике каждый этап работ принимает муниципальный инспектор. Ничто не мешает нанаять такого чела самостоятельно.

    Но в Омерике инспекторы умеют контролировать только коркасники. Ибо других домов там нету :)
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мешки ворочать попробуй.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пипец, сейчас увидел видео "форумхаус тв" где в брусовом доме электрику скрыто прокладывают в гофрах под полом - причём всё с умным видом - жесть полная!
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, УУУУУУ....
    Там хватает спецов!
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    zyu-zik, Satanas, поясните, пожалуйста, почему так делать нельзя? Только, пожалуйста, ПУЭ не приплетайте сюда... А просто:
    - потому что может произойти вот что...
    И еще: прокладывая эл. проводку в потолке 1-го этажа, как она расположена относительно второго?
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Приведу одну из версий, хоть меня и не спрашивали... :d
    Да, гофра негорюча и в случае с замыканием/загоранием провода - передать горение на деревянные конструкции не должна.
    А мыши?
    Ну или любая другая деформация с разрушением электрического провода.
    Вот тут-то и может наступить он самый.
    и даже если не наступит - допустим мышь перекусила изоляцию и зажарилась с самозатуханием... А как ремонтировать? Вскрывать все полы и искать место перекуса?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    -=AS=-,

    мышы
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня однажды мать в частном доме жаловалась, выключатель то работает, то нет.
    Просила сменить.
    Приехал менять, открываю, в нем мышь...

    КАК она туда попала????????????????????????????????????
    Выключатель встроеный, в стене дырки видимой в коробке под него нет.
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Мыши жрут гофру? :bigeyes:
    Т.е. кабель даже в гофре в полостях нельзя никаких прокладывать?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все бывает.
    Особо если перекрытие деревянное.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да что мыше то гофра?
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Непонятно, почему у меня на даче на чердаке (да и не только на чердаке, а еще в нескольких местах на первом и втором этажах) несколько лет просто лежит провод и его никто не жрет, хотя мыши там табунами ходят?
    Второй вопрос остался без внимания, повторю:
    ...и как тогда прокладывать - открыто?

    В хозблоке еще не закрыл в потолке кабель в гофре, получается, что его из гофры лучше вытащить?

    Вообще обратил внимание, что мыши любят пластик определенного состава - п/э, к примеру, их не интересует.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    эти (ИМХО)
    [​IMG]
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю в детсве помню у бабушки на подловке хранлась пленка для парника, за зиму от нее конфетти осталося
     
  25. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Berman,
    я у них на сайте был и не понял, почему раствор кладется только между рядами, а между соседними блоками нет? там ветер не дует в таком случае?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimez, они утверждают что нет (ясен хрен их штукатурить не будет продувать :)) с газобетоном таже хрень - всё равно продувают, поэтому наши и не делают с замками блоки, а просто прямые.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Dimez, как бэ подразумевается что будет чистовая отделка, эт два; а рас - это то что оне замками друг за дружку держатся
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у мышей на сайте?
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я очень сомнительно отношусь к блокам Porotherm...т.к на картинках и в фильмах усе красиво, но когда смотришь его в Волгоградских магазинах, то становится грустно...http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rzKUd1B_Dks
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    каменты четал?