1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    desd
    А я про что?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... не знаю ))
    я прочитал только врехний пост на этой странице.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну где то по середине :) Потенциал есть.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь вопрос чисто этических норм. Я сомневаюсь что таких клиентов у пожарников было много. Ну не заплатил один во время. Ну потуши ты ему дом - он же тебе в два раза больше отплатит. Эффект воспитательный на лицо, если его хотели добится.

    Если же они от отчаянья так поступили, так как им никто не платит и нечем кормить детей - это уже клиника, в нормальном обществе так не бывает. Если у тебя есть возможность помочь - посмогай, так гласит древняя человеческая норма поведения.
    Помощь - она на то и помощь, что на прибыль в итоге нет расчета.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 16:23 ----------

    кули ехали тогда?)
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тушили бы если б была угроза жизни людей + отсекли огонь от соседних домовладений.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если далее этот же принцип распространиться на скорую и она приедет но лечить не будет, а человек умрет, это тоже будет нормальным?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 18:06 ----------

    И скажи тогда, куда девается в таком обществе институт взаимопомощи, если существует тенденция все делать только за бабки.

    Я понимаю - с запда пришел к нам брак по расчету, как норма... но слушая вас, у меня возникает вопрос, не нужно ли будет моему сыну платить абонентскую плату другу за услуги дружбы? И что будет если он не дай бог прострочит когда ее введут?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, вы перегибаете, уважаемый. Во-первых, при угрозе людям помощь оказывается. Во-вторых, в нормальной ситуации пожарная охрана покрывается местными налогами. Никакой абонплаты за пожарных платить не приходится. Это просто в том конкретном месте - ну нет своей пожарной станции, и отсюда взялось местное решение за 75 долларов с дома в год. Ну такой вот там зажопинск. А есть злостные неплательщики этой смешной суммы, и что с ними делать? Отсюда показательные нетушения, что само по себе бред. Впрочем, привлёкший повышенное внимание и вызвавший к жизни целую тему о "демократии".
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пол века назад - то же самое было справедливо и про пожарную охрану. Помошь оказывалась.
    еще пол века и это станет пережитком и для медицины.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 18:38 ----------

    Что они этим нетушением показали? Теперь то им точно эта семейка не заплатит ни цента, так как дома у нее попросту нет и вероятно еще долго не будет.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вапщет дом должен был быть застрахован - где там сказано, что не был?

    При угрозе людям помощь оказывалась и оказывается, можете про полвека фантазировать сколько угодно.
     
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    rr, вам очень рекомендую приобрести книжку
    [​IMG]
    Очень пригодится.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну какие тут фантазии? Раньше не бывало чтобы дома не тушили за неуплату)). А сейчас есть, где гарантия что не наступит в будущем это же, но в области медицины??
    С законами которые позволяют засудить спасателя - это раз плюнуть.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxzz, чо сказать-то хотели?
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    [​IMG] [​IMG]
    Ничего страшного, всего лишь съезд республиканской партии в Миннесоте в 2008 :)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, ко мне приезжали пожарные. Причём у меня ничего не горело, просто сработала пожарная сигнализация. Я облазил весь дом, ничего не нашёл, но на всякий случай позвонил им. Впрочем, звонил не 911, поскольку случай не казался срочным. Мне пришлось потратить немного времени на объяснения, но пожарные приехали. Тоже просмотрели весь дом, поглядели всё тепловизором. Ничего не нашли. Порекомендовали, на что обратить внимание с сигнализацией, чтобы не было ложных срабатываний (я это позже сделал). Мы расстались вполне довольные друг другом. Денег с меня не брали, это и не подразумевалось. Я плачу налоги, пожарные на это живут. Что со мной не так?
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    rr, то, что скоро вас вы2.71бут. В вашей благословенной еврейским богом Америке.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxzz, да вы не расстраивайтесь так за меня, у вас-то ведь точно всё пучком. ;)
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я не расстраиваюсь. Что мне расстраиваться за проблемы овцечеловеков? Топик создан для того, чтобы показать, к чему ведет западная "демократия".
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вопрос не имеющий смысла в контексте темы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 18:57 ----------

    это да...
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, очень даже имеющий - не нужно частные случаи в каких-то зажопинсках выдавать за повсеместные правила жизни и сокрушаться о крушении демократии. :)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я думаю rt по факту такого вот уникального случая в зажопинске - напрягаться и штамповать репортаж не стала бы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 19:04 ----------

    Дело не в демократии а в либерализме, это выражение принципа индивидуализма насаждается в западном обществе искуственным путем. Результаты полученного эгоцентризма мы видим. Причем и у нас в России так как аналогичный процесс у нас - тоже идет.
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Homewood, Иллинойс. Рабочие заполняют могилу на кладбище с остатками людей, которые не могли заплатить за похороны. Тридцать человек были похоронены в этой могиле. Никто на похоронах не присутствовал.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 18:06 ----------

    Собирать дождевую воду для личных целей - противозаконно (штат Юта).
    http://www.naturalnews.com/029286_rainwater_collection_water.html
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Было бы такое повсеместно - точно не заслужило бы внимания

    Это вы сами у себя насаждаете невесть что, не нужно на других кивать. На западе уже более человеческое отношение людей друг к другу, чем в РФ, имхо. За весь запад не скажу, но в штатах уж точно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 18:10 ----------

    бомжей в РФ вообще кто-нибудь хоронит?
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Дык в том-то и дело. Западная "демократия" ни в коей мере демократией не является. Демократия - власть большинства, а по факту имеем власть меньшинств.
    rr, не хотите записаться в геи или транссексуалы? Всегда можно наехать на работодателя, мол, увольняют из-за дискриминации?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 18:14 ----------

    Смишно. "Nothing personal, just business" - это, конечно, русский стиль мышления?
    Sheeple, одно слово. Овцечеловек.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как бы дорогие и супер профессиональные врачи, такие как кардио- и нейрохирурги так и действуют. Они в любом случае спасают людей, но за деньги.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посмотрел я этот ролик, и увидел там лишь то, что у нас у многих напрочь отсутствует: патологическое стремление соблюдать букву Закона, только и всего. Это прозвучало и в комментариях: "спасатели иногда боятся спасать, так как за случайно сломанное ребро спасённый может вкатить иск спасателям".

    В отличие от нашей несчастной страны, где при наличии достаточных денег и связей можно безнаказанно калечить и убивать...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 20:11 ----------


    Maxzz, заплатите из своего кошелька за похороны человека, у которого нет на это денег? ;)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вообщето в репортаже именно о повсеместности явленияй такого рода и говорится. а сабж приведен тольтко ради примера.
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Точнее, $2200 и $1100 - это цена для тех, кто не подписался на годичное обслуживание.
     
  28. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я плачу. И вы платите. Все платят. Государство выделяет 10 тыр на похороны любого жмурика. Не богато, но на персональный гроб и свою могилу достаточно.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ключевое слово - патологическое.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Maxzz, дак и в штатах, как видите на фото, не полусгнившие останки в яму скидывают, а в гробах, как положено :foodman:
     
Статус темы:
Закрыта.