1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли поддержка DVI-D в Windows 7 Starter?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей А. Максимов, 20.01.12.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    собсна, весь вопрос в заголовке. :)

    Теперь подробнее.

    При подключении DVI-D кабелем и переключении (через кнопки на морде моника) моника в сей режим, он (моник) уходит в режим энергосбережения. Переключаешь в аналоговый - всё снова работет.

    При включении компа, при заходе в БИОС, в процессе загрузки винды - всё это время цифровой режим работает. А как тока винда загрузилась - усё. :(
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Скорее всего другое разрешение выставлено, хотя семерка сама понимает какое ставить. Попробуй загрузится в режиме VGA и подобрать нужное разрешение и частоту.
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Filler, не понял... разрешение родное стоит, 1650*1080, или скока там... Ну, в общем такое же, сколько пикселей в монике. :) А частота... Она ж всегда 60 вроде на ЖКшках?
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может все-таки дело в настройках драйверов на видео?
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    а в чём конкретно? Дрва ставил, последние качал...

    Просто очень уж хочется - чтоб через освободившийся ВГА-вход тв-тюнер подключить, дабы они независимо трудились. :)
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у меня наверно проблема та же была с basic только с HDMI
    там короче два моника не поддерживаются вроде
    на википедии глянь по семерку статью
    и на ХР тож не определялся, но это наверно уже дрова..
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Tolibanych!!!, два моника не определяются, я знаю. Но! ВГА-кабель я отключил, остался один ДВИ-Д...
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Надо так: при подключенном DVI включаем комп, сразу переодически жмём на F8 - появится меню - выбираем VGA режим, винда должна нормально загрузится.

    PS: если метеринка асус, то вначале появится меню с чего грузиться - там выбрать HDD, и после опять жать F8.
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Filler, спасибо, добрый человек! :)

    После определённого количества манипуляций всё стало так, как я хотел - комп к монику через ДВИ, тюнер - через ВГА. А раньше тюнер стоял посередине, между компом и моником, периодически выпуская на экран помехи, что... неприятно.

    Теперь одно только обидно - что при установке в мониторе автовыбора сигнала, с телика на комп переключается нормально, а с компа на телик - нужно на монике выбирать аналоговый режим... Но это так - два раза кнопку нажать...

    В общем, проблема решена, я доволен. Спасибо. :)
     
  10. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Сергей А. Максимов, К слову о частотах на Жк...60 - это стандартное. У меня на Acer 75 можно поставить... Это все ставится в "разрешение экрана - дополнительно"
    А в другой комнате стоит обычный монитор 10-летний..вот там 120 стандарт)