1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените рисунки

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем aleksas, 10.11.11.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ElenaS, что хорошо берут "простые люди" и не только волгоградцы Вы несомненно знаете на своем опыте. Горечь его варьируется конечно от удовлетворения получаемого при создании изображений толстых котов и добрых дракош.
    Все мы люди,хотим есть и зарабатываем в сфере обслуживания, поэтому приходится считаться с потребителем, какой выпал на долю.
    Мне не понятна Ваша позиция относительно рисунков ТС. Вы знакомы?
    Я вижу что Вы профессиональный художник и не можете не видеть что природный дар у ТС на нуле,она даже пристойный объект копирования не может найти.
    Домохозяйки в Вашей ссылке продвинулись куда дальше.
    Но это не повод отказываться от рисования конечно, потому что обладая усидчивостью перспективу и светотень на уровне "нравится потребителю" очень даже можно освоить, а при смекалке перейти на уровень "нравится потребителю до с..я кипятком". И кстати-это долгий и кропотливый труд заслуживающий уважения-я не глумлюсь, уважения как ремесленника, мастерового, и.т.п. Главное в Пуссены не лезть.

    Да нет тут все понятно. Сначала добрые форумчане боялись задеть тонкую душевную организацию художника. Но одно дело -пожалеть, а другое-забашлять. :)
    Народ любит "продукт". Вот та же ElenaS, она изучила потребителя и снабжает свой продукт рамками. Клиент видит-живописное полотно на лицо, дезигн тоже приложен, наливай да пей!
    Еще раз говорю-это не глум с моей стороны, так дела обстоят.
    Поэтому я дала совет ТС-ежели она хочет продать свои творения в том виде что есть, то ей нужно их обрамить-это раз, а второе-выдать за работы талантливого не по годам карапуза. Я бы ей посоветовала сделать сайтик с творениями /в рамках!/ , приложить фото симпатичного крошки лет 7-ми с палитрой в руке, написать что дитя копит на подарок бабуле-и продавать таким образом. Разойдется, вот увидите.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    цинично, но справедливо.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нормальный маркетинговый ход.
    Это ж не больным плацебо за страшные деньги продавать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 13:17 ----------

    У меня один клиент притащил подобного деятеля расписать стену бассейна, шоб было как в жизни.:d Так с улицы и припер. Крендель на стенах не очень умел рисовать , поэтому вскоре после создания эпохальной настенной живописи шедевр таинственный остров пошел пятнами. Олежек уже смылся конечно с деньгами, а клиент "посетовал" конечно но ему 8т $ ничего, и Олежек знал что ему ничего не грозит. Я то думаю-так ему и надо. Скупой платит дважды. Я его предупредила-он уперся-получил чего хотел.:d
     
  4. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Няшная, конечно, вещь. А что это такое? Коляска для куклы? Домик для кошки? В целом неплохо, неплохо.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ЭТО свадебная колясочка. Для сбора денег.
    Обоснование цены: "А вы знаете, сколько клея ушло..."
    Догадаться не трудно - много.
    Подозреваю, что Момента.
    И целлофановый пакет. Один.

    хихи)
    вспомни, как компаньон моего шефа подрядился отремонтировать дом культуры. В числе предстоящих работ была реставрация панно в холее над входом. В общем, он снабдил своего шофера кисточкой, красками и загнал на верхотуру. Предварительно спросив, ходил ли он на уроки рисования в школе.
     
  6. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    А а... Оторвалась я несколько от широких брачущихся масс.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В мемориз.:d Где можно посозерцать?:shuffle:
     
  8. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Дежа вю...


    — Ну, Киса, — заметил Остап, — придется с утра сесть за работу. Надеюсь, что вы сможете разводить краски. А потом вот что: я художник, окончил ВХУТЕМАС, а вы мой помощник. Если вы думаете, что это не так, то скорее бегите назад, на берег

    Киса, скажите мне, как художник художнику: Вы рисовать умеете?
     
  9. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    1.Спасибо за совет, но я не собираюсь выставлять свои работы за рисунки сынишки. Они мои, какими бы они небыли. Мне не стыдно ни за одну из них, потому, что они нарисованы от души. Рисование- мое хобби. До этих картин я не рисовала лет пять. Но дальше намерена совершенствоваться.
    2.Я не претендую на лавры великих художников, но если рисунки кому нибудь понравятся, я буду рада.Заработать на них у меня цели нет, цена только на краски- символическая.
    3. Согласитесь, есть разница, между распечатанным постером и картиной, нарисованной "живыми" красками.
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    aleksas, вы не туда и не о том. Такими судьбами вы никогда не приблизитесь и на километр к тем постерам, которые продаются за деньги. Рисование, конечно, занятие достойное времяпрепровождение, но что бы оно не было пустой затеей, оно должно быть, прежде всего, твор-чес-твом!
    :)
    Творческую работу можно продать!
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот сдается мне что Уважаемый Tramlaer, под понятием творчество подразумевает "нечто", определение для коего он создал для личного пользования. Какая связь между творчеством и успешной маркетинговой политикой не ясно.

    Видимо творения пресловутого Винсента В-Г и навскидку Модильяни были малотворческими и г-н прости госспади, Н.Сафронов им сто очков вперед даст.
    Вы знаете, Рембрандта во второй половине жизни тоже "не брали". Видно стал "малотворческим".


    aleksas в последним посте все правильно написала. Рисовать полезно по-любому кому угодно. Если она будет совершенствоваться-то уж перспективе и светотени на уровне г-на Сафронова можно научить и упорную обезьяну.
    А вот продавать-это совсем другой коленкор. Тут тоже надо поучиться. Хорошо идут толстые коты, а так же "реалистичные" пейзажи с изображением воды и храмов. И храмов у воды.
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    "Нечто", это индивидуальное, что не повторят, а представляет новое произведение. Которое можно пиарить и продвигать на рынок, и от которого можно чего-то ожидать в перспективе. А чего можно ждать от перепачканной копии с постера, кроме разочарований? Они и через триста лет никого не заинтересуют, в отличие от оригиналов.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В идеале - толстые коты, на лодке в воде на фоне храма. :coolz:
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]
     
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Тут Фаину упомянули...
    Её: Критикессы — амазонки в климаксе.
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    мдя, художник и торговец это разные профессии. и это правильно :d

    aleksas, рисуйте какую-нибудь "детскую серию", голых теток не надо. За постерами не угонитесь.
     
  17. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот и я так в 15 лет вышла на Аллею со своим творчеством, расписывала миниатюру (яица), обычными акварелями да гуашами:), покрывала всё лаком, блестками и продавала. Эххх ностальгия

    По теме: ТС лучше бы заняться графикой, может лучше получится. (без обид)
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 14:00 ----------

    [​IMG][​IMG]
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Верный признак-если человек способен нарисовать удачную карикатуру, то значит "глаз" и способности налицо. И тут в дело вступают такие немаловажные факторы, как широта кругозора, оригинальность мышления и степень креативности.

    При недостаточности этого имеем банальщину и кризис жанра-см. выше иллюстрацию.
    Однако при наличии трудолюбия и желания, даже человек с фантазией и кругозором Яны Рудковской сможет преуспеть в изобразительном искусстве как в ремесле. Что тоже большое и достойное дело.
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.03.12
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Это не живопись... это ВЫЖОПИСЬ!
    имхо
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может свои работы запостите, а то судя по критике других вы супер профессионал.
     
  23. АдвокатZv

    АдвокатZv Новичок

    16
    0
    :super:
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А автор этих рисунков по мнению Gregory Thielker - дождь.

    Это ведь не противоречит теме:)?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я полагаю, что свою манеру, он перенял у Писсарро

    [​IMG]
     
  25. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    aleksas, Супер.Продолжай в том же духе!
    Оцените работы в рублях,старалась милая девушка)))
    Интересно сколько за кораблик просить?
     

    Вложения:

    • z_d9380876.jpg
      z_d9380876.jpg
      Размер файла:
      176,7 КБ
      Просмотров:
      392
    • z_c45044e2.jpg
      z_c45044e2.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      584
    • z_23c44559.jpg
      z_23c44559.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      533
    • z_1bacc4b3.jpg
      z_1bacc4b3.jpg
      Размер файла:
      375,1 КБ
      Просмотров:
      581
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    agat_34, это из марли или я ошибаюсь? Где-то я такое уже видела...
     
  27. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    да из марли, мож в контакте?
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    не, не там, вконтактах не бываю. Не помню где, склероз))) И не именно эти работы видела, другие.
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    у меня все же вопрос: краски так дорого стоят сегодня? :d
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    По телеку вчера показывали - какой-то (да простят мне мое незнание ценители) художник открыл в Волгограде художественную школу. От желающих отбоя нет. Тянецца народ к искусству.