1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анатолий Бровко: " Олег Михеев ... "

Тема в разделе "Политика", создана пользователем алекс55555, 29.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Nuclear launch, от Вас так Михеевым пахнет... Уж извините за подобное выражение, но это даже видно невооруженным взглядом. Партия отправила "поработать" в интернете? ;)
     
  2. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Нет, я аполитичен совершенно. Имена, фамилии, партии не имеют значения совершенно :) Жизнь лично моя, да и всего города не изменится от прихода к власти того или иного мэра или губернатора :)
    Невооруженный взгляд ошибается :):):)

    Названия и содержание партий, как "идеологическое", так и штатное никаким образом не привязано к проблемам, которые нужно действительно решать, программа партии это просто способ привлечь больше избирателей, получить чуть больше власти и быть ближе к "кормушке"...

    Когда выйдет и если выйдет единственный достойный по моему мнению человек, достойный быть во главе государства, тогда займусь политтехнологией и помогу ему чем смогу на добровольной основе!!! Это лично моя точка зрения на всю эту показушную муравьиную возню...
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Ой, да ладно! Достаточно перечитать Ваши сообщения в этой теме, почему-то их здесь подавляющее большинство. Посмотреть на приемы, с помощью которых идет обработка людей, и все становится ясно - казачок-то засланный. А наш люд уши развесил, как обычно, впрочем.
     
  4. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Пока что единственное поведение для разумного человека-не участвовать во всем этом, дабы не позволять делать из себя дурака.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:11 ----------

    Ну это Ваше мнение, оно уважаемо. Действительно может показаться, что "засланный". :) Если меня будут считать таковым, не сильно расстроит, хотя это не так. Ну да ладно, как говорится: "вскрытие покажет" :)

    Разговор то идет не о Бровко и Михееве, а о надобности ЧМ вообще. Когда вокруг много более близких и насущных проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:16 ----------

    У меня есть знакомый-дома жрать нечего, в кредитах по уши, отдавать нечем, а переживает, что в Ливии беспорядки.
    Вот и с Чемпионатом такая же песня. Начинать-то надо с другого...
     
  5. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Действительно, только с обсуждением ЧМ разделом не ошиблись? Он вроде как в других разделах обсуждался уже во всяких вариациях.

    Ну так помогите своему знакомому, еды купите, чтобы он так сильно за Ливию не переживал.
     
  6. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    А смысл то не меняется, масштаб меньше. Для Волгограда-стадион, для страны ЧМ.
     
  7. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Тогда предлагаю обсудить ЧМ в разделе Гурман. Как повлияет ЧМ на качество продаваемых в перерывах на стадионе хот-догов и шаурмы?
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а вообще откуда цифра такая взялась? Михеев где-то ее озвучил?

     
  9. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Тема же с этого началась :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:36 ----------

    Запросто :) Про это я тоже говорил. Отвратительно повлияет и на качество и на цену.

    А если серьезно, то про что, по Вашему, тема, если не про надобность стадиона, кому бы он не принадлежал? Я тут, чтобы обратить внимание людей на то, что не о форме собственности речь и не о цене, а о бессмысленности привлечения именно Волгограда и его Богом забытого стадиона к Чемпионату (его нужность пусть в другой теме, Вы правы). И без того "больной" по многим параметрам город это тяжко перенесет...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:44 ----------

    Эта ситуация напоминает Шарика из "Простоквашино", который зимой кеды купил...

    Есть такая технология-если человеку предложить правду и неправду, есть вероятность, что он додумается до правды. Чтобы этого не произошло ему предлагают неправду и неправду (это наша ситуация), а чтобы еще далее увести от ненужных вопросов отвлекают фантиком.

    Вот неправда и неправда это 2 конкурирующие партии, фантик-стадион и ЧМ

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:46 ----------

    Если считаете, что не по теме-поправьте.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    судя по тому, в какую сторону качнулось обсуждение, о причине его начала - забыли
     
  11. а у кого михеев украл ограбил отжал захватил данный стадион? насколько я понимаю городу он не принадлежал .. сначала профсоюзам, потом фактически частному клубу, потом частной компании.

    михеев еще тот фрукт, но не более.

    действия бровко более схожи с действиями гопника, типа взять на понт. ну есть претензии к михееву, сходи в суд. имхо обломится бровко со стадионом как обломился с цумом.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кажется мне, что господину Бровко после выборов еще и
    в суде за базар придеться ответить...
     
  13. ты просто не там нюхаешь :hah:
     
  14. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ой, как согласен!

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 20:47 ----------

    :d
    нет, во всяком случае, я не слышал. Кстати, в своей газете он пишет, что предлагает администрации сесть за стол переговоров, но не больно то они садятся... легче коррупционером назвать...
    +1, вот только насчёт облома с ЦУМом - сомневаюсь... отложили просто это дело, кажись...
    ага
    +1
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Думаю, отчасти борзая позиция Михеева объясняется романтической стороной натуры... Что-то доказать хочет.
    Например, что в России отсутствует понятие "частная собственность".
    Правда, самоубийственная романтика какая-то.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 21:52 ----------

    +1. Из всей волгоградской тусовки именно Михеев на меня хоть какое впечатление по-настоящему харизматичного лидера производит.
    И еще - я его живого в городе видел пару раз. В абсолютно бытовой обстановке. Для меня лично это очень показательно. Мэра - ни разу (экс-мэра, простите).
     
  16. да ну .. какая романтика? вы о чем ? http://www.forbes.ru/rating/30-rante/2011#pages-1

    человек занимает 19 строчку и имеет в собственности сотни объектов недвижимости :) не такой он уж и романтик.
     
  17. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Мы самоубийственную романтику уже проходили, когда посредством рэкета на госуровне отбирали "Юкос" и "Апатиты".... До сих пор владелец в очень романтичном месте находится...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 06:48 ----------

    Вот сейчас CENT опять скажет, что я агитатор Михеевский, но разве Вам не кажется, что у власти должен находиться именно человек обеспеченный, а не тот, кто выпрыгивает из штанов, чтобы быстрее припасть к "сиське" государственной и уже в долги влез под это дело (Горюнова мы уже тоже проходили)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 06:52 ----------

    Когда у человека уже "все есть", он будет административными рычагами воздействовать на нормальное функционирование своих предприятий, возможно на приобретение новых и доведение их до рентабельного уровня, соответственно это создание оплачиваемых рабочих мест.

    Ну и пусть будет местный "феодал", мне по барабану кто и как это будет называться. Будут заводы работать, будут люди стабильно получать зп, чтоб на хлеб с маслом (и ЖКХ) хватало, этого уже вполне достаточно на этом этапе.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Nuclear launch, Ну Вы и мечтатель:d
     
  19. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    :):):) Понимаю, что это утопично. Не сразу и не в таком идеальном варианте, но это ближе к тому, что хотелось бы видеть, чем "власть рассерженного народа"

    А вообще мне кажется, нам надо Пиначета, чтоб вывел этих кровососов, бездельников и племянников бездельников, что в адм.сидят и расстрелял нах.... Кстати, Центральный стадион идеально для этого мероприятия подойдет (Вот и за пределы темы не вышел)
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    и что обеспеченный будет делать? думать о людишках? :D Гер прохоров вон сразу предложил сделать 60-ти часовую рабочую неделю ... за чем рабам лишнее время?
     
  21. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Нет конечно, он будет думать о себе, но для своего процветания ему нужны "людишки", пока что еще не придумали, как без них обходиться.

    Это где Прохоров предложил, есть ссылка? Интересно...
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А что есть у Михеева? Заложенные-перезаложенные объекты недвижимости оформленные на близких родственников, которые рано или поздно будут истребованы банками? Невыплаты кредитов на суммы, превышающие 2 млрд. руб.? Доход от действующего бизнеса? Очень сильно сомневаюсиь;) Зная ситуацию на рынке коммерческой недвижимости более чем уверен, что основной род деятельности "Диаманта" - девелопмент коммерческой недвижимости для Михеева убыточен уже как минимум года три. Так-то.
    А все потому, что бизнесом надо заниматься постоянно. А шашкой помахать и в политику махнуть - с высокой вероятностью пролететь по обоим направлениям. Пословицу про зайцев не дураки придумали. А стадион для Михеева - спасательный круг. Вот отсюда и сумма в три миллиарда - примерно такую сумму, полагаю, задолжал Диамант.
     
  23. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    А собственник это не бюджетная организация, он понимает, что человек реально должен работать, а не племянник чей-то бестолковый просто так сидеть. Своему племяннику он и так денег даст, но заработать их ему должен толковый специалист.
     
  24. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Nuclear launch, тяжело живётся людям забаненным в гугле... про прохорова

    з.ы. про себя- слышал только , что он хотел утвердить 60-ти часовую рабочую неделю. хотя почитав про то, что там пишут и вспоминая прошлую работу - было бы хорошо, если б за переработки доплачивали. НО . это ж палка , а если палка, то работодателю выгоднее сделать зп в полтора раза меньше и предложить работать по 60 часов до полной. Никто доплачивать не будет.

    з.з.ы "В ноябре 2010 года Михаил Прохоров (№3 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $ 18 млрд) предложил внести поправки в Трудовой кодекс о 60-часовой рабочей неделе вместо нынешней 40-часовой." - 60 ти часовая ВМЕСТО 40 часовой - это ... перебор :)
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    С каких это пор предприятия Михеева нормальные? Моторный завод? Фабрика "Царица"? Гостиница "октябрьская"? Офисный фонд? Магазины? Торговые центры? Кроме Диаманта на Тракторном и Царицынского пассажа при царе Горохе ни одного успешного проекта не припомню. Так где "эффективное функционирование предприятий?" Что ж за управленец такой Михеев?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 08:55 ----------

    Тогда может объясните почему в волгоградском отделении СР все через одного либо родственники Михеева, либо его работники?;) Или они все такие талантливые политики/администраторы/юристы (нужное подчеркнуть)
     
  26. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Я ж не говорю конкретно про Михеева, это так...политологическо-социологические рассуждения по большей части. У нас большинство "Предпринимателей" именно этим и занимаются, сделки с активами, купленными при одной власти, проданными при другой. Продукт никакой не создается, опять же перемалывание несуществующих денег (кредит, залог). Дирекция завода "Форд", когда был застой в США отказалась от зарплат и своей части прибыли, чтобы пустить эти деньги на поддержание производства и рабочих мест специалистов. Это "загнивающий капитализм"... А у нас никакой ответственности никто не несет-купил завод, получил дотацию, прокакал,обанкротился, продал следующему... Пока что реальных Собственников не видно..
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот это уже другое дело. В целом Вашу идею об управленческом потенциале крупных бизнесменов я поддерживаю, но это никак не Михеев.
     
  28. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Чехов вот, кстати наиболее близко подходил под это понятие. Опять же мое мнение, понимаю, что сейчас запинают.. :)
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В свое время одна крупная западная компания изъявила желание приобрести Диамант на тракторном (в 2007 году, если мне память не изменяет). Имели затяжные переговоры с Михеевым. В то время объект был убыточным (кстати, не исключаю этого и сейчас). Иностранцы собирались провести частичную реконцепцию торгового центра, готовы были вложить нехилые бабки в проект, понимая потенциал конкретно этого Диаманта. Михеев заломил цену в 2 раза выше рынка (притом что ему и так предлагали в три раза больше тех денег, которые Михеев в этот объект вложил ). Принимая окупаемость девелоперского проекта в целом за 7 лет - эти деньги объект принес бы только через 21 год. Все на что-о в будущем расчитывал. Ан не срослось.
     
  30. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Сталкивался я недавно по воле случая с Диамантом Зацарицинским... Тоже дохляк, администрация бестолковая, документы по 2 недели ходят, решений объективных никто не принимает. Такое впечатление, что пришел в госструктуру, такая же резина...
     
Статус темы:
Закрыта.