1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Циркуляционный насос в систему отопления.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Niro, 11.11.11.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Mr.Q,
    Вот спецом для таких дурачков как ты и придумали аварийный режым который не взрывается через 5-10%

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 00:33 ----------

    Пы.Сы. для мекрона "дурачок" заменить на "чайнег" "делетант" "нуб"

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 00:38 ----------

    Читал Булгакова???? Да я сам ваще мастер
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    1 этаж.
    Квадратура (все отапливаемые комнаты) - в районе 70 квадратов.
    СО варили, кажется, в 2001-2002 году, хоть убейте, не помню.
    Мощность котла не могу обозначить, т.к. знакомый газовщик его немного "подкручивал"... Чтобы сильнее грел.

    P.S.: Это я так, на вопрос ответила... По теме, кажется, все уже решается :)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не может у котла быть такое низкое рабочее давление. ибо даже в водопроводе больше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 05:24 ----------

    что это за давление аткое - 1,5 атмосферы? И что там в котле разорвет с таким то давлением? Даже консервная банка выдержит.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Какойто смешной и не связанный с темой аргумент.
    OpenBoy, почитай инструкции к отопительным котлам ких в сети валом
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Контакты грамотных мастеров, которые могут заменить котел и поставить заодно насос, кто-нить может в личку кинуть?
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    В личке.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    очень даже связанный, если заливка производится из водопровода - котел такой разорвет раза 4,5, не успеешь и мигнуть. Ну - это конечно в том случае если он расчитан на 1,5 атмосфера.

    Даже если от насосной станции - давление растет в течени секунд 10. до 2 примерно атмосфер. это вы мне не рассказывайте, я практиковался;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 12:12 ----------

    Вот к примеру - твердотопливник с рабочим давением 3 атмосфера. Хотите сказать что при 3,5 его разорвет?
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    OpenBoy, Давление в 1.5 бар, оно не большое и не маленькое, всё зависит от объёма сосуда или котла. Чем больше объём тем критичнее давление, маленькую трубочку внутренним диаметром 4 мм, и толщиной стенки 3мм, не сможет разорвать и давление в 200 бар, труба диаметром в 100мм, от такого давления разлетится на куски как фугасный снаряд.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    оно рабочее. максимально допустимое и рабочее все-таки разные вещи. Для котлов КЧМ например - максимальное давление примерно 10 атмосфер (что конечно не значит что их надо при нем эксплуатировать).

    Так что защитный клапан на 3 атм. ничуть не плохое решение, и ничего не разорвет. Клапан на 1,5 - это выходит что он сработает при номинальном давлении.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну вообщето такого понятия как "максимальное давление" не существует. Есть 2 типа давлений, рабочее давление и давление испытания, тестовое давление. Разница как правило 10-15% между давлениями. Не знаю какой у вас котёл, но мне кажется странным такая большая разница 1.5 бар и 10 бар. Скорее всего вы что то путаете. Никто не будет перезакладываться почти в 10 раз. Сейчас все экономят, да и смысла нет. Если система не правильно работает, то она легко выйдет на давление в 10 бар и больше.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего странного тут нет - в двухконтрутных котлах например, один из контуров работает при давлении до 8 атм. (вода для ГВС берется их ХВС, где 8 (или 6, точно не помню) - максимальное давление ).
    Колонка ГВС, работает при таком же давлении, там трубки 12 мм и толщина стенки около 1мм.

    Сложнее представить себе - из чего должен быть сделан котел чтобы разрушится при давлении в 3 атмосфера. В баллончике с аэрозолем и то больше.
    Это даже не Китай).

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 14:12 ----------

    вот к примеру:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mr.Q,

    поди

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 20:32 ----------

    Mr.Q,

    пойди попробуй здать аттестационных экзамен в Ростехнадзоре по теме "сТрубопроводы и сосуды под давлением" или "Технолгические трубопроводы", или по пару.

    Узнаешь много нового и перестанешь постить глупости.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я свой котел заливаю от водопровода. Проверял трубопровод и работу защитного клапана, 3 бара держит. И давление растет не мгновенно а довольно таки продолжительно
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эже давно сдал по 116 му закону + нефтехимия , кислоты и щёлочи, водород и ещё кучу всего. Но там всё примитивно, больше для безопасной эксплуатации. Вы лучше с проектировщиками пообщайтесь, будет больше толку. Тем более наслышан как в Воло сдают экзамены :-)