1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грустная тема

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем bogand, 31.10.11.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Скоро придется усыпить неизлечимо больного пса.
    Что делать с телом?
    Какие есть общепринятые варианты?
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кореец?
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    француз, к тому же очень старый (14 years old). мясцо жестковатое и невкусное будет, к тому же у него рак.
    Но если не побрезгуешь, отдам тебе на съедение.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bogand,
    я кота в в лесополосе по зиме хоронил.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 22:44 ----------

    у тебя кстати вроде как и дача имеется.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    bogand,

    Ну а тогда к чему вопросы, если ты не кореец или не католик/протестант чтобы сжигать, то в землю.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    nosferatos, пес несколько не мой. Но усыплять, вероятно, придется мне. Пожилая хозяйка не в состоянии будет сама его отвезти на экзекуцию. Но мне с ним на руках тоже не улыбается долго быть, да и на дачу свою чужой труп - не айс.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bogand, тут или так или как: либо закопать в полосе, либо выкинуть на свалку...
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да понятно это. Но я думал, может какие крематории есть для живности, кладбища специальные. Ну мы же, типа, цивилизованные европейцы, ёпт.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    bogand,
    знаю,что в вет клинике есть услуга платная, можно оставить животное после усыпления и его захоронит специальная служба
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ветклиники за деньги утилизируют. Есть в Волгограде и кладбище домашних животных, на Тракторном или на Красном, не помню точно.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Моя циничная натура подсказывает, что это деньги в никуда. Возьмут недешево, а выбросят на свалку и все.
    вот это мне и интересно, что-б хозяйка могла приходить...
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    моя знакомая усыпляла 14 летнею овчарку.. она уже стала ходить под себя :( вызвала службу , укол сделали) отвезла в поле и закопала глубоко. Чтоб не разрыли животные.
    Обратитесь к ветам они наверняка знают, что и как!
     
  13. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Вроде как есть крематорий для животных в Волгограде, у меня есть телефон из рекламки. Не знаю можно здесь постить или за рекламу посчитают.
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    у меня есть кошечка взрослая. большая дородная ..отдам ей бесплатно! Так легче будет перенести утрату.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Когда у мамы умер кот, похоронили в овраге на Ростовской.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно в личку? прошлый раз отдавали в клинике деньги за захоронение, недешево..но вот похоронен ли он реально - не знаю...уже когда отошли, подумали, что зря так сделали...
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот и я о том же. Побывал в клинике несколько раз с псом. И Прекрасно видел, что люди там тупо зарабатывают бабки, и на все им насрать. Хотя клиника разрекламированная. Многие советовали туда.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..там, где мы были - не "тупо зарабатывают"...с меня 2 раза даже за прием не взяли денег..только за узи...:shuffle:(хотя первый врач посмотрел, направил на узи, а второй - посмотрел данные узи, прощупал и дал рекомендации..кошка тоже раковая больная).
    Просто сейчас, спустя год те же дети спрашивают, где захоронен котенок...а я развожу руками...и думаю, что хорошо бы, что бы был закопан, хоть где-нибудь..а не съеден бродячими собаками. Но на тот момент хотелось сохранить в памяти его живым.
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Кинул. Если звонить будете, напишите что хоть за контора.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да клиника может и не знать, куда делось животное.Рассказывала женщина, работавшая в одной Хорошей вет.клинике санитаркой, что люди да, платили за "похороны" своего кота/собаки.Но сами же сотрудники не будут убегать с работы закапывать труп.Поэтому поручали это дело другим людям, как правило выпивающим. А другие люди могли честно закопать, а могли отнести чуть подальше и в овраг кинуть.

    Поэтому Не надо оставлять в клинике, все-таки лучше похоронить самим.

    Это тяжелое дело, но лучше знать место, где вы простились со своим животным в последний раз.
     
  21. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Когда приняла решение усыпить своего любимого кота, он умирал от онкологии, мне отдали его в коробке. Я отвезла его родителям, и папа закопал его недалеко от берега Волги, там чудный пригорочек с абрикосиной. По словам папы, он сам не отказался бы там лежать после смерти (папа вообще у меня с юмором) ))
    Уж на что папашка с крепкими нервами, да и кот не жил никогда с родителями, а тоже ему жалко было моего любимца...
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мы Пусяшкино тельце в тряпочке и коробочке закопали в Красноармейском, на горе. Падал волшебный снежок... Было 25 декабря - рождество.

    Яркая, у нас с крепкими нервами и философским отношением к смерти оказалась только я. Родители даже не смогли коробочку в руки взять.
     
  23. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Ты молодчинка! Я коробочку конечно в руках держала, пока везла кошака к родителям. А вот заглянуть в нее не смогла, и мама отговорила, пусть запомнится живым красавчиком. Я говорю, а вдруг там не он?! Но папашка потом подтвердил, в ветлечебницах с трупиками животных не ошибаются )
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А я боялась, что она под землей потом проснется вдруг... :nervous: Открывала коробку, долго разворачивала тряпочку и проверяла дыхание, сердцебиение... Да, я паникёр.:(
     
  25. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    мысли и у меня подобные были. Но потом я вспоминала вет.лечебницу, где долго его еще слушали и наблюдали после укола. Типа для уверенности, что работа их выполнена...
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мда, грустная фигня. Но пес пока бодрячком держится...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас коша тоже бодрячком..несмотря на вскрывшуюся опухоль..а ест так вообще за двоих :). Всегда надо надеяться. Я вот надеюсь, что мы до 20 лет протянем :) - нам скоро уже 18 будет :)
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    missouri, тут все на грани... Хочется что-б прожил подольше, но и мучиться при этом животина не должна. А как эту тонкую грань соблюсти? Я хз.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да Вы увидите, когда мучиться животное начнет. Они притворяться не умеют. Тогда и примите решение. Если собака бодро себя чувствует-и слава богу! Делай, что дОлжно и будь, что будет. Лечите, выполняйте рекомендации. А там как пойдет.