1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие движения по мосту на посёлок ГЭС

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Shiber, 04.08.11.

  1. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Зато у Вас гражданская пассивность:hah: (дальше неприличный смайлик)
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Эт все "весело". А реально, сколько же скорой до вас ехать то теперь...
     
  3. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Вот и славно. Через десять лет мы тебя подключим. А пока не мешай, тебе ж пофиг... (далее неприличный смайлик)
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    уже писала-от 30 минут.если переезд не закрыт.иначе....на ближайшие полгода в интересах жителей гэса не болеть от греха подальше.
     
  5. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    А сколько будет добираться пожарный расчет до спартановки? Ведь секунды решают.. Есть пожарники в треде?
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да я и не мешаю Вам.
    Просто реально Вы не на том концетрируетесь, на мой взгляд... Ну пошумите вы про сроки...
    Ну выступит перед Вами на кануне выборов кто-нить и скажет "Сделаем через Х дней, недель, месяцев, годов" (нужное подчеркнуть). Еще и пропиарится на весь город за ваш же счет - типа помогает обиженным горожанам.

    И что?
    Вы б реально цель какую-нить полезную выбрали - тот же бесплатный автобус чтоб по поселку кружил/дежурную скорую на поселок/полностью автономную поликлинику и т.д.
    И это надо формулировать ДО того, как будет собрание и ТВ в не во время и после...
    (klematis, к Вашей "активности" это так же относится...)

    А то:
    Бойтесь желаний своих - они могут сбыться... Узнаете. И станет вам от этого легче?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 17:39 ----------

    вот уж не думаю, что теперь они с ГЭСа будут на спартановку ездить.
    Особенно при наличии еще одной части в ТЗР за рынком (около роддома)...
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Земляк, ты че куришь? Завязывай. А то так почитаешь твой бред и вообще в наших людях разочаруешься. Тебе в дом нагадили, а ты "И что? Могли бы больше на...ть". Или в этом твоя реальность заключается?
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да не говори. Взяли мост ремонтировать - нагадили сволочи.

    Еще раз вопрос - сколько надо было еще ждать с этим мостом? Что за упертость такая... Почему у нас народ начинает шевелиться, только когда что-то где-то падает/взрывается/ломается. А любое движение превентивное - воспринимается как "нагадили"?

    Чего Вы ждете от властей? Что б они Вам каждому по машине личной с утра присылали и потом по домам развозили? Они и так через себя переступили - не ждали, пока мост рухнет - не ждали, пока кто-нить провалиться - стали ремонтировать ДО критической ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 17:59 ----------

    Хотя может быть Вы специалист по ремонту мостов - и знаете, как можно сделать его так, чтоб не перекрывать и не создавать проблем жителям?

    "У нас тысячи людей знают, как управлять страной... Только все они заняты - работают дворниками, кухарками, таксистами и парикмахерам" (С)
     
  9. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Мост никто не чинит! Или может я не на тот мост "смотрю"?
    Скажи - кем ты работаешь?
    Что конкретно ты предлагаешь? С чем ты придешь на собрание и выступишь? Тезисно.
     
  10. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вы сообщение вообще читаете?

    Ну на всякий случай процитирую...
    Вот это и предлагаю поднять на вашем собрании, а не
    Кстати, как-то и ваших тезисов не особо в этой теме заметил. С чем выступать-то будете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 18:13 ----------

    Программист. На всякий случай - не бюджетная контора, да и вообще к нашим чиновникам отношения никакого не имею :)
     
  11. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Вообще читаю.

    На нашем? а на Вашем собрании что предлагаете? По существу: я не верю, что у власти можно что-то выторговать. У нас нет аргументов, рычагов давления. Разве что Ж/Д;)

    Тезисы читайте выше, уважаемый. На собрании присутствовать не смогу, т.к. я покинул наш город и поселок уже давно и живу далеко.


    А мне не пофиг.
     
  12. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Довели ДО критической ситуации.Зная заранее о проблеме.Не верю,что нельзя было за это время сделать временный переезд в других участках ж/д слева или справа.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 18:54 ----------

    И с острым приступом аппендицита или травмой в ДТП отвезти на ней в нашу местную специализированную больницу.:d(для тех кто не в танке - это психбольница)
     
  13. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Где то читал, что этот мост признали аварийным еще в 80ые годы, на самом деле, времени не было подготовиться к ремонту :d
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Обязательно есть депутат и помощники депутата отвечающие за поселок ГЭС, это точно! Выяснить бы кто это!!! И уже потом идти в приемную этого депутата с этим злободневным вопросом!
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Специально сегодня посмотрел - путь от тракторного рынка - до ГЭСа в объезд - через бывший пост и латошинку - занял 20 минут. Ехал не спеша, 40-60 км/ч - не стараясь кого-либо обогнать.
    Это с учетом минут 3-4 в пробке перед "светофором на ерозовку".

    Знаете, не всегда за это время доезжал через спартановку.

    А уж про объездную догору молчу (через гаражи)...

    Так что скорая успеет довезти и без проблем...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 20:16 ----------

    понятно... Как говорят - болтать не мешки ворочать...
    Вырисовывается еще одна каста "знающих как жить и как страной править, вот только они заняты все время - надо просвящать неграмотный народ на форумах..." -
     
  17. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Это сегодня, а что будет в пятницу, субботу и воскресенье!!! Так как теперь все умные, будут ездить и рано утром, днем и поздно вечером.
     
  18. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Говорят тебе - завязывай с травой.


    Ты ходишь по тонкому льду.


    Так ты не сиди, сделай что-нибудь. Я далеко - мне не все равно. Ты на месте - кайфуешь. Парадокс?
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    щиты бы стояли на перекрестке Шурухина-Латошинка, сомневаюсь что ГЭСовской моложеди было дело пиликать 5 км до них чтобы скомуниздить...
    и стоять в пробке из таких же умных:d

    на форуме была ссылка - в 1996 году нашли трещину в опоре моста

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 21:30 ----------

    по поводу фур - щас ехал за одной, в который раз поражаясь бездействию власти, 95-й регион, поехала дальше к мосту, а за ней пиликали несколько легковушек (в том числе и я) 40 км/ч, вместо возможных 70-80.

    а вчера (все по той же причине - "мост"), ехала фура навстречу (уже с ГЭСа), в районе заправки, из-за поворота, ее матиз обгонял по встречке, мне в лоб, разминулись примерно в 5 метрах, причем я наполовину с дороги съехал:frustrate
     
  20. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Все не то... Лучше завтра и в последующие дни звонить депутату, Гость 57 обозначил его, и по крайней мере задрючить его на этом вопросе. Будет действеннее!
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Mikle, Через гаражи можно застрять после дождя, факт. Вот в этом и дело что на машине проще, на маршрутке время люди убивают поболее. Факт.
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    решение проблемы простое, поставить запрещающий знак для грузовых машин на разъеде на алюминьку и открыть мост для легкового и пассажирского транспорта и пусть за это время изыскивают средства на ремонт, готовят сметную и проектную документацию.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Как вы умело причины-то подменяете. И матиз скотина выскочил на встречку, именно из-за того, что мост закрыт...
    А вам никогда на быковской трассе такие матизы не попадались? А до закрытого моста вы никогда не ездили по Латошинской дороге и никто на встречку не выскакивал? Никогда с дачи не возвращались по латошинской дороге ДО закрытого моста и не тащились 40 км/ч за фурой или 109-ым автобусом???

    МОСТ ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ?

    А когда открыт был мост - вы никогда не встречали по пути на ГЭС со спартановки, как раз при подъеме на мост, ушлепков, которые летят по встречке (если помните - с ГЭСа одна полоса, а на ГЭС две)?...

    что ж вы все в одну кучу-то сваливаете...

    Вот этот вопрос я и предлагаю решать на собрании и прочих сходах и обращениях - дабы сделали УДОБНО людям добираться/выбираться на/с ГЭСа...
     
  24. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/14962/
    В Волгограде власти города и области решают проблему перекрытого из-за опасности разрушения Латошинского путепровода.
    По словам первого заместителя главы Волгограда Игоря Пикалова, сейчас власти региона и города рассматривают возможность инженерного решения, которое позволит усилить конструкции путепровода и возобновить его эксплуатацию. Одновременно планируется изыскать финансовые средства в размере около 250 млн. рублей, необходимые для дальнейшей масштабной реконструкции сооружения.
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    klematis, Вот хоть кто то начал PR компанию на мосту:biglaugh:
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вот же ***** ты! Ну, конечно, если есть своя машина, то в объезд по обочине на 5 минут дольше всего потратишь...
    А у меня, например, машины нет. Да и по этому мосту я ездила раз в год. Однако, когда его закрыли и между Алюминькой и ТЗР маршрутки встали в пробках, то да, это не порадовало. И мне тоже хочется знать, когда мост уже хотя бы начнут ремонтировать. И таких как я - пол Ерзовки.

    Аха, конечно. Ведь по мосту только жители п.ГЭС и ездят. Больше никто.

    Mikle, желаю тебе от всей души, чтоб ты встревал в каждую пробку, которая получилась из-за ремонта моста. А также на каждом светофоре и ж\д переезде.
     
  27. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ашатан, так чего ж вам надо?
    Чтоб его никогда не закрывали и не ремонтировали? Дождемся пока он рухнет?
    Давайте!!!
    Тогда пробок конечно меньше будет.
    Или вы знаете способ ремонта моста без закрытия - так вперед - расскажите его прилюдно, донести до нашей администрации - она видимо не знает...

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 15:00 ----------

    Поражает такая узколобость и упертость "мне удобно - не надо ничего менять. Оставьте как есть"...
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и это только начало. Я думаю броневик Бровоко уже заправлен, плакаты "Мы откроем откроем мост" и др. уже готовы. Композитные материалы для моста в пути. Через 3-5 мес., после выборов, мост "будет открыт"! P.S.Ребята, выборы на носу. Сейчас надо больше пи....ть.
     
  29. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А на счет Алюминики и ТЗР - не надо панику наводить -пробки там каждый день собирались особенно вечером с 17-00 до 18-00. Вечно с водстроя надо в объезд ездить.

    Сейчас пробки больше - согласен! Но решать проблему пробок надо не открытием аварийного моста!
     
  30. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Начали шевелиться... Но все это пока писями по воде виляно...