1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушки в платках

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иштар, 14.04.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а поточнее?? без общих слов.
    заметьте, вы сами пришли к данному умозаключению, значет где-то, что-то как-то так :_))
    это каких?? :_)) :_))
    парни с гор как-то слабо мне интересны в тренде ощущения себя мужиком.
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    в чем крутость? ходить в той одежде, в какой хочешь ?
     
  3. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Сегодня ехала с такими девушками. Сели они возле педуниверситета. По разговору было понятно, что они приверженцы мусульманства. При этом одна "со стажем"тесно общается с предствителями из чечни, вторая только проникается учением. Вышли на Каче. Ехали на "фестиваль".
     
  4. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    кажется я понял о ком вы говорите. видел таких девушек в макдоналдсе пару раз, очень красивые, ухоженые и с детьми. тоже мучался вопросом их происхождения
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    "Надо быть добрее и терпимее к людям" (с) Стивен Сигал
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    У страха разум мелкий да глаза велики! Меньше завидуйте да помогайте друг другу, тогда и платки у девушек страшными не будут казаться. Зависть и отсутствие ощущения поддержки от окружающих порождает страх перед теми, кто готов поддерживать друг друга просто за такую же веру, за землячество, за такую же нацию. Учитесь хорошим качествам у тех, кого боитесь. Обратите внимание на бабушек еле вбирающихся в троллейбус с тяжелыми сумками, и на мужчин, надменно смотрящих на них, и не собирающихся помогать и станет понятно, о чем я говорю. Помогайте друг другу и призывайте к этому друг друга, меньше завидуйте да больше заботьтесь, и страху места не останется.
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Оригинально.
    Только, если Вы внимательно читали, это в Чечне есть правила, за которые борятся такими "оригинальными" способами, как обстрел пейнтбольными шариками, атакой 4-5 мужчин с пощипываниями и т.д.
    У нас же про этих дамочек говорят, но никто их не организовал акцию по закидыванию их красками и срыванию платков.
    Потому что у нас тут традиция такая - толерасти... толерантность называется.
    А вот им плевать и на нашу нацию, и на наше образование, и на нас в перспективе.
     
  8. Fadei

    Fadei Гость

    Ха-ха. Диву даюсь тупости подобных обсуждений. Сами же забыли русские традиции и корни-теперь жалуются, что вишь ли народы Кавказа их притесняют. Платки женщины носят на Руси испокон веку и дай Бог чтобы хоть кто-то традиции не забывал и сохранял.
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Fadei, ПРАВОСЛАВНЫЕ традиции таковы: в древности на Руси головной убор носили замужние женщины - это был показатель ее семейного статуса, что у нее есть муж, и приключений она не ищет. Понятно, что и в церковь ходили так же. К девушкам это не относилось, а тем более к маленьким девочкам.

    И в теме речь не о православной традиции завязывать платки так [​IMG] или так [​IMG], а о том, что все чаще можно увидеть девушек, с платками, завязанными так [​IMG] или так [​IMG] и опасениями, что скоро в городе всех будут ВЫНУЖДАТЬ ходить так:[​IMG]
     
  10. Fadei

    Fadei Гость

    Luiza, извините, но вы не компетентны в данном вопросе. Платки носили все представители женского пола, вне зависимости от возраста и семейного положения.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не имею ничего против других национальностей,но почему то оторопела,когда в райгазе на Штеменко увидела девушку-оператора в платке.Волосы были полностью убраны под платок,только лицо и голый лоб было видно.По лицу не поняла-русская иль нет.А специалист вежливый и компетентный.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Любопытное Котэ, и что важнее по факту, платок или вежливость??
     
  13. Abrek

    Abrek Новичок

    39
    0
    Fadei, согласен, даже говорили так . опростоволосилась тоесть опозорилась!! Luiza, только повязывали по разному в зависимости от возраста и семейного положения!!
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне то от нее нужны были ответы на мои вопросы,их я получила в полной мере. Я ж сама удивилась,не пойму-почему я оторопела (растерялась,удивилась) при виде этой девушки в платке? Мож со мной чаво не так?
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Luiza, простите, если ошибаюсь, но вы ведь из Средней Азии в Россию имигрировали?
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sibirny, и?

    Fadei, Abrek, возможно, спорить ради спора не буду, специально эту тему не изучала, написала, что по школьной программе помню. Ссылки дадите, обосновывающие ваш вариант?
     
  17. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Luiza, просто люди, жившие среди людей другой культуры и ментальности, обычно более толерантны
    и не будете ведь Вы отрицать, что у восточных народов более выражено уважение к старшим - о чем писал RedFraer
    так, может, дело вовсе не в иноземцах - а в нас, русских, что мы позволяем им лишнее и не можем почерпнуть у них ничего хорошего?
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Возможно. Если эти люди жили в толерантном обществе, а не обществе, где постоянно присутствовал страх.
    Суть не в этом.
    Были 3 "основные" нации - узбеки, русские и корейцы. Среди всех сохранились друзья ДО СИХ ПОР. Но даже друзья-узбеки говорят, что у кого все хорошо, или живут на родине или уехали за границу (т.е. за пределы СНГ). А к вам (т.е. к нам) всякое г... лезет.
    И моя позиция выражена в следующем: для меня есть отдельные люди, которых я люблю, и мне не важно, какой они национальности.
    А вот когда я вижу, что приезжие наводят свои порядки в России, я их всех хочу спросить: вы пинками выгоняли всех русских, мы за гроши продавали там квартиры и уезжали, радуйтесь, живите У СЕБЯ, за каким теперь лезете в Россию-то?
     
  19. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    А Вы в каком городе жили?
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sibirny, Ташкент.
    Город потрясающий, до сих пор в него влюблена, в следующем году в гости поеду...
    Но вот отношение к большинству его "коренных" жителей...
     
  21. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Luiza, привет землякам :flag:
    я с Бадамзара

    А скажите, это были коренные ташкентские узбеки? Те, кто "пинками выгоняли всех русских". Или скорее "харыпы"?
    И видели Вы хоть одного узбека (коли речь зашла о них), в роли "приезжие наводят свои порядки в России"?
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :rev:
    sibirny, конечно речь не о всех узбеках. Но скажу так - в последний год мои друг (узбек, родители дружили задолго до нашего рождения) как молитву заучил "не лезь, это моя сестренка", чтобы хоть как-то отваливали махаллинские. И дрался пару раз. Никто из тех узбеков и корейцев, с которыми мы, русские, росли ни разу не обидел. Но это ДРУЖБА, и она, повторюсь, до сих пор есть. И да, я не видела ни одного приезжего узбека, который бы наводил порядки.

    Но я тут говорю не об этом. Просто состояние опасности в Ташкенте возрастало с годами: сначала вообще ничего не замечали, потом пошли небольшие инцеденты, потом их стало больше, а потом черта была пройдена. Именно это мы наблюдаем сейчас. Со стороны представителей Кавказа.

    Сначала их было мало и они были ниже травы, тише воды. Сейчас что мы видим? Да та же Волгоградская область...
    Как сказал один мой знакомый из села: раньше по молодости и по пьяни (когда гормоны играют) русские дрались между собой. Потом приехали казахи, и русские стали драться с казахами. Потом стали приезжать чеченцы и русские с казахами стали драться против них. А теперь русские и казахи не хотят драться, а чеченцы всеми способами их провоцируют, потому что им обязательно надо кого-нибудь порезать...
    Вот и вся ситуация.
    Уже звучат слова со стороны "умных", типа ну не селитесь там, где есть чеченцы и т.п. (например, прочь из Ставрополья)... Ничего не напоминает? Мы так и будем переселяться и переселяться? Только куда? Урал? Вспомните Сагру. Дальний Восток? Так там китайцы... Куда? В леса, партизанить?
    Или, как тут пишут многие, "Валить из России". Да кому мы там нужны-то? И почему МЫ должны валить?

    Я не против других наций, живущих по законам и традициям той страны, в которую они приехали. Я против "мирных исламян", которые наводят свои порядки на той земле, на которую они приехали.
    Как-то так.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я вырос на Кавказе и прекрасно знаю методы и обычаи тех народов. Скоро дойдет и до откровенных ****, ну как скоро, может пару десятилетий еще. В Европе собственно уже начинается, сначала с распростертыми объятиями принимали мусульман, теперь народ почуял горячее и начинает устраивать погромы. А эти народы таковы, приходят в гости тихо и мирно, потом выживают хозяев.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1.
    Способность к консолидации у моей нации всегда была близка к нулю.

    А это вопрос к властям почему подобное хулиганство практикуется.:) Спросим?:)
    Фишка в том что надо ставить рамки. Ходят в платках-фиг с ним пусть парятся. Но паранджа-нет. Мечети на каждом шагу-нет. И т.п.
    Но ведь мы вот с вами сейчас попишем здесь-и пойдем мохито с ледиком пить, а не составлять петиции в Думу или рисовать плакаты на палках для демонстрации. Ибо у нас никогда не было никакой демократии , социальная и политическая активность наша опять же равна нулю и главная позиция: "меня ж пока не тронули?":)
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А чего спрашивать-то, если этим в Чечне занимались "кадыровцы".
    А мне, после его "Салям аллейкум" в адрес Канделаки так вообще всё ясно.
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если позиция будет чуть больше нуля, ждите воплей о разжигании национальной розни, обвинений в нацизме и нетолерантности, такая у наших властей позиция. А власть кормится с рук всяких Аликперовых, какая еще политика. Посмотрите, кто в нашей стране владельцы всех крупных банков- газет-пароходов.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А что вот кстати-почему то у нас вообще нет "ответного комаринского":) Между прочим вполне имело бы смысл затеять ответный хоровод с распеванием Калинки-малинки. Но ведь все себя дураками почувствуют. А они-нет, не чувствуют себя дураками когда лезгинку пляшут.:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2011 11:45 ----------

    Ну вот Вы в очередной раз прекрасно обосновали почему надо сидеть тихо, пока тебя не тронули)). Я об этом и пишу.
    Вы знаете что каждое действие выводящее на новый уровень сопровождается т.н. "полосой некомфорта"? Так вот-ответная реакция на публичное выражение своих убеждений и есть неизбежная "полоса некомфорта." А как Вы думали демократии устанавливаются /настоящие а не как у нас/))
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это где демократия настоящая есть?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2011 13:03 ----------

    Я уже просто знаю, не раз на всяких форумах вступал в полемики. Так из меня такого махрового нациста сделали. В основном просили не будоражить народ, а то ресурс закроют.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что-то я не почувствовала в РПЦ товарищеского локтя, хоть и ходила в платочке. РПЦ - это тоже политика, и направлена она на усиление влияния РПЦ и попов на личную жизнь людей. Имхо. Видя православную в платке, я понимаю, что человек отстранился от этого мира в пользу того, что за оградой церкви. Видя мусульманку, я чувствую, что она принадлежит своему миру, такому же посюстороннему, что и любые человеческие объединения.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это всего лишь твоё извращённое ИМХО