1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ура.. я больше не абонент эр-телекома.. неадекватная ТП рассказывала, про то что они могут до 60 дней рассматривать заявление о расторжении договора.. пришлось вслух зачитать о 10 днях.. согласились..

    PS заведите себе нормальную базу для того, чтобы можно было хоть както отслеживать взаимоотношения с клиентами, а то у вас реально левая рука невкурсе, что делает права... хотя меня это уже не колышет..

    PSS вот ещебы на работе отключится от них.. вот была бы тема
     
  2. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А чего радоваться - то? Сейчас за 591 рубль/мес иметь скорость 24Мбит/с - наверно такого - ни у одного провайдера в Волгограде, кроме Дом.ру нету. Это самый быстрый и дешёвый провайдер Волгограда, да впридачу, и проблем с обрывами связи, лично у меня, уже полгода не было.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    быстро качественно недорого ...
     
  4. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Скатертью дорога ;)
    Меньше не адекватов и перебежчиков с одного провайдера на другого, в нашей сети, тем оно и лучше...
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот ответь на вопрос, раз ты такой умный, сколько по времени занимает подключение телефона от эр-телекома, при наличии подключения к интернету (т.е. кабель utp уже есть)??? т.е. сколько по времени занимает процедура с момента втыкания кабеля в принесенную монтажником железку и до получения полностью работающего интернета (который до втыкания принесенной железки полностью работал) и телефона??

    а я потом назову реальную цифру.. за которую нам подключили.. причем могу сказать у кого из ваших сотрудником сможешь получить подтверждение...

    PS причем примеров такого чудо подключения могу назвать давольно-таки большое количество, несмотря на то, что время сотрудничества с апреля..
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    buffoon, последние два месяца от гор-связи страдал не только ты) этот чудо девайс показывал фокусы по всему городу. Но сейчас проблема уже решена
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Friden, ненене.. это не гор связь.. это чудо связка наемные монтажники+собственные администраторы.. обе стороны просто хронически друг друга не переваривают и стремятся как можно сильнее друг другу нагадить.. в результате страдает клиент..

    PS разговор с ТП (от имени юр лица) всегда начинается одинаково "у нас все хорошо, на оборудовании проблем нет".. правда никто не может объяснить куда делся канал
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Уточни какой это тариф ?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Токио с летней скидкой
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Подключился 25-го мая на Сочи, заплатил 580 рублей, сказали что это деньги за остаток мая и за весь июнь, сейчас пришла пора оплатить за следующий месяц (июль), заглянул в личный кабинет, а там все еще на счету 560 рублей, позвонил в поддержку, сказали что за июль платить не надо, акция какая-то оказывается, приятно блин))).
     
  11. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Да, тариф "Токио" на 3 мес. с суммарной скидкой 600руб. (1770руб./3) + активация бонуса "Бооольшой секрет!", удваивающего скорость подключения, за 1 рубль.
     
  12. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Гавриил, ты заглядываешь в тему Диван-тв? Сообщения на всех страницах связаны с желанием расторгнуть договор и жалобами на качество сигнала
    компания планирует как-то бороться со своим позорным статусом на рынке?
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    мне предлагали посмотреть качество сигнала по какомуто прибору.. на вопрос как мне по этому прибору смотеть каналы долго мялись и сказали, что типа сигнал по ГОСТу, а осталное не волнует ... когда при подключении звонил в ТП и говорил, что у меня изображение рябит всегда слышал вопрос "на каком канале"... да какая разница на каком если вы продаете пакет каналов и берете плату за пакет.. или будет перерасчет пропорционально работающим каналам?


    а зачем? отношение к абонентам вот такое:
     
  14. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    типа 75ДБ ?) это не единственный показатель, как считают сервисные техники и техподдержка
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А есть ли какие-нить скидки у дома ру, дивана тв, типа клиентам со стажем более 2-3 лет или еще что?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    бонусы - дом-друг :)
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    типа не в курсе, я сразу послал .. меня интересует только один прибор - мой телевизор
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А откудова это? Где/как расторгал?

    PS: и пришло лето...
    Инет-ТВ смотреть нереально, подкачки каждые полсекунды на несколько секунд (скорость канала 10мегабит). Судя по симптомам - глюкает подъездный коммутатор :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 21:52 ----------

    Гавриил, Имееется ли альтернатива услуге билайна "переезд", или надо расторгать->заключать договор (при смене места жительства) ?
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :upset:
     
  20. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    В любом Центре продаж можно перевести договор на новый адрес:
    ул. Мира, 20. Режим работы: пн-вс 9.00-20.00.
    ул. Качинцев, 95 (магазин "Пятёрочка"). Режим работы: пн-вс 9.00-20.00.
    ул. Пролетарская, 45 Д (магазин "Пятёрочка"). Режим работы: пн-вс 9.00-20.00.
    пл. Дзержинского, 1 Б (ТРК "Диамант"). Режим работы: 10:00 до 21:00 .

    Эта опция была ещё с 2006 года=) До прихода ещё пчелайна...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 00:39 ----------

    эх абоненты... Закон гласит о том, что если выслать на юридический адрес заказное письмо с уведомлением договор расторгается в течении 10 дней в любом случае! А письменный ответ формируется и доставляется в течении 60 дней...
    Если явится лично на Мира 20 то договор расторгнут будет по истечении 10 дней...
    Фирштейн?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 00:46 ----------

    Нука просветите, что ещё показатель кроме ГОСТа?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 00:48 ----------

    Есть разница, если криво настроен 1 канал виноват в этом провайдер?
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Шелудивый кот, ну первый хоп это у тебя твой роутер ответ запроса режет, а вот второй - это самое оно скорее всего.


    Вот как, спасибо будем знать :)


    ГОСТы гостами, а глазки глазками :)
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Baggein, у меня нету роутера
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    первый хоп- просто у дома не показывается, и на качестве связи это никак не отражается...
     
  24. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ты, наверное, не в курсе, сколько у вас заявок с комментарием "уровень сигнала в норме", а по факту либо вообще нет изображения, либо мелкая белая рябь по всем каналам.. Причём, действительно, по показаниям тестера, мощность сигнала 70-75 дб. В таком случае проблема в оптическом узлу. На головную позвони, там тебе расскажут.

    И ещё, уважаемый. При всех недостатках вашей конторы, работа интернета у меня в квартире меня полностью устраивает, за почти 6 лет не было никаких проблем, но скоро весь наш дом по улице Советская отключат от ваших говноуслуг, а всё потому, что ваша вшивая контора мелких жуликов все 6 лет воровала электроэнергию в нашем доме, нелегально подключив своё оборудование. За время проведения разборок по этому поводу, а это больше полугода, с нашим ТСЖ заключили договора Ростелеком, СТС, Связьинформ, а Эр-телеком нет, только приходили для выяснения отношения Горбанов, главный энергетик и ещё штук 5 тел, но наложив в штаны удалились, отказавшись как-то урегулировать ситуацию.
    И вот теперь со дня на день, когда у нас в доме начнётся капитальный ремонт, абсолютно все провода вшивой конторы будут удалены из всех подъездов, уже давно есть предписания прокуратуры.

    И я готов поспорить, такая ситуация по всему городу, я имею ввиду воровство электроэнергии.
    У меня вопрос. ПОЧЕМУ? КАК ТАК?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Friden, это правда?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 18:51 ----------

    Вы имеете какое-то отношение к руководству этого ТСЖ?
     
  26. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Правда. Дом Советская 43. У них должны быть свои счётчики, а они тупо высоковольтными проводами к щитку подрубились и всё это время никому не было дела, пока в доме не оформилось ТСЖ.
    И я знаю, так как по работе имею некоторое отношение к эр-телекому, что подобных проблем с ТСЖ уйма.

    Первое предупредительное отключение было 31 декабря, сколько вони поднялось, брехливая техподдержка врала звонившим абонентам, что председатель ТСЖ самовольно отключил оборудование и чуть ли не шантажирует доблестную компанию. Вони было на весь двор) Представляю, что сейчас будет

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 18:58 ----------

    Сейчас при входе в каждый подъезд висит уведомление о предстоящем отключении
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну я думаю всё у вас уладится, все как надо оформят с ТСЖ тоже договорятся.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    интересно было бы посмотреть на высоковольтные провода...
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    отправил по почте с описью и уведомлением .. это из договора..
    эх читатели. я писал лишь то, что мне брехала ваша ТП, а именно: что рассмотрение заявки на расторжение договора может протекать до 60 дней и только после того, как указал на то, что они обязаны расторгнуть в течении 10 дней мне расторгли договор.. фирштейн??
    если криво показывает канал самого дом-he кто виноват? первый канал?? а в принципе мне абсолютно все равно какой из каналов плохо показывает ибо я оплачиваю пакет каналов и если вы не в состоянии качественно передавать сигнал - не показывайте данный канал или делайте перерасчет

    фирштейн??
     
  30. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    на счёт высоковольтных опечаточка)
     
Статус темы:
Закрыта.