1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Партнёр для совместного ведения фермерского хозяйства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 21.06.11.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Ищется партнёр для совместного ведения фермерского хозяйства, направление плодово-ягодные культуры, кому интересно пишите в личку, в теме хочу пообсуждать выгоден ли такой вид бизнеса, при том что если его развивать с нуля.
     
  2. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    если есть выход на торговые сети то да, если нет, то первые несколько лет надо будет вкладывать очень много денег, и возможно что это так и не отобьется...
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Был опыт торговли в розницу такого товара, скажу что в сезон уходит товар, как горячие пирожки. А риск есть везде, необходимо грамотно подойти к делу и много работать, тогда и будет выгода.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Эти слова можно прикрутить к любому виду деятельности.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    мне в прошлом году предлагали арбузы бесплатно, если поеду сам собирать в Иловлю.
    Поинтересовавшись - что за бизнес - оказалось, что продать самостоятельно арбузы в Волгограде очень трудно - подходят мрачные личности и говорят, что это место занято.
    А посредники покупают по 5-6 копеек за килограмм.
    Дешевле распахать урожай прямо на поле.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с чего вы это взяли, у меня знакомые сажают, продают по такой цене, зарабатывают очень прилично.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Отвечу кратко....в конечном итоге в этом деле все упирается в сбыт...чем больше объем, тем сложнее его продать.....жадность порождает крах....выигрывает тот, кто играет на опережение....вы начали собирать, ваш конкурент уже продает, вы толкаете по 10, а конкуренты уже по 7...когда вы осознаете свою ошибку и ставите цену 7,провалив предыдущие продажи...конкурент уже торгует по 5.....
     
  8. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    надо сначала было договорится с администратором рынка и все было бы хорошо
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я уже полтора года продумываю всё, с чего начать, чем именно занятся, какие объёмы возделывать... возникает много вопросов, прочитанно и изученно море информации в этом направлении, в настоящее время я подошол к тому чтоб начать данный вид деятельности, нужен напарник для реализации задуманного, работать придётся много, не только руками, но и уметь договариваться с людьми, и не боятся черновой работы в земле, тратить всё своё время, иметь желание вкладывать в своё дело немалые средства. Сам я на всё это готов, но одному не потянуть вот и ищу компаньёна. Деталями могу поделиться в ЛС, либо после встречи.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну раз уж считали - сколько предполагаете нужно вложений в это предприятие?
    Пока про прибыль не говорю вообще - тут все вилами по воде писано... Просто скажите, сколько денег примерно нужно, чтобы хотя-бы все начать!
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Всё зависит от объёмов если начинать с минимальных, то это 200-300 т.р. факторов оч. много от чего затраты могут менятся. Первое это земля, самый идеальный вариант, но самый затратный это покупка участка, вопрос опять с объёмами, какой участок возделывать 1 гектар или 10, вариант менее затратный но сосуший прибыль это аренда земли.
     
  12. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Кстати есть возможность на предпологаемом участке земли, для ведения фермерского хозяйства, неподолёку построить свой дом!
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Какое долевое участие (деньгами) вы преполагаете? Сколько можете сами вложить и чего требуете от партнера?
     
  14. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    эта логика работает в любом деле. только она не учитывает огромное множество внешних факторов
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Подкину идею - мне кажется выгодно заниматься виноградом. Он всегда дорогой, всегда есть спрос.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вот касаемо арбузов могу задать один простой вопрос:кто вам мешает сдавать товар в сетевые магазины?я последние четыре года работал в МАНе и могу точно сказать что может придти любой человек со стороныпоказать свой товар,показать документы на него и если цена будет интересная,то товар товар без проблем купят.все это относится только фруктам и овощам местного происхождения.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 11:37 ----------

    к нас даже пару лет тому назад по всем телевизорам в при кассовой зоне крутили ролики с информацией о том что приглашаются местные производители
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    По какой цене? По пять копеек килограмм?
    Для того, чтобы отбить 50 тыс. руб (затраты в описанном мною случае) надо продать один миллион килограмм. Тридцать три тонны в день в течении месяца.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот и я не пойму, если перекупшики предлагают пять копеек, то кто тогда будет брать дороже? Кто врёт? Мои знакомые которые продают по рыночным ценам с полей, или рыночные цены по пять копеек?
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мне кажется,не стоит затеваться.Тем-более с компаньоном.Да и вообще,в нашем сельском хозяйстве можно заработать только горб.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да хватит вам, вы слишком сгущаете краски, хотя компаньон это конечно оригинально, как убытки делить будите?
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    может лучше грибы выращивать ?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Грибы? Вешенку или шампиньоны? Может лучше траву? в теплице под лампочками, на даче.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    у нас новый глава Республики Орлов под кормовые травы планирует целые районы...
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Думаю грибы пошли бы у него с не меньшим успехом.
    Он интересно за пределы резиденции когда выходил?
    Кактусы выбор тоже неплохой, и по климату подходит!

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 16:38 ----------

    Или нет?
     
  25. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Покупать, имхо, поначалу вообще не стоит. Аренда -- наиболее выгодный вариант, а возможность последующего приобретения в собственность, если все пойдет удачно, есть всегда.
    Да и по цене это не затратно. Налог+доля собственнику. Сейчас земли с/х назначения почти все арендуемые у крестьян, которые получили паи при развале колхозов и савхозов. К примеру, цена за год аренды участка 16 гектар в Дубовском р-не составляет в натуральном выражении 0,5 тонны зерна (наихудшего качества, с мусором). Вообще копейки, с учетом урожайности в 1,5-2 тонны с гектара (не самая высокая урожайность).
     
  26. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Виноград тоже не исключаю, вообще мысли заниматься всей ягодой и клубникой и малиной и вся та что расёт на деревьях, по этому рассматриваю вариант с покупкой земельного участка в собственность, деревья, виноград растут самое мало 3-5 лет до первого урожая, а аренда как правило на сезон, и клубнике пару лет нужно чтоб разрастись... так что аренда это последний вариант.
    Своей земли пригодной для высадки клубники сейчас примерно 20 соток, планирую развить на этом участке вырашивание клубники, в то же время там же посадить саженцы деревьев, пока они не вырастут выращивать клубнику.
    Партнёр нужен для вложения средств, так как нужно закупать рассаду, культиватор, удобрения, наладить поливную систему, да много вопросов требующих вложения денег, сам могу вложить некую сумму для реализации задуманного, но этих денег не хватит чтоб нормально с отдачей стартануть, нужно больше вложений и соответственно стоит вопрос или с партнёром начать работать либо самому, но деньги взять в кредит, а помощь - нанять людей, и платить зарплату, возможно разово при необходимости возникновения некой работы...