1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть с пенсионеркой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 11.04.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напрасно. Этикетки надо читать. Особенно колбасные.
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    rezook, Если готовить пюре с молоком, то она улетучиваеться незаметно) В наш список забыл внести яйца, штук 40 в месяц уходит.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    верные слова. ещё бы они всем доступны были. а то знакомые некоторые питаются всухомятку или ваще чуть ли не анаком едят. жесть. по мне - лучше потратить полчаса на готовку или же сходить в трактир, чем так вот себе здоровье гробить.
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    прокол )) да, яйца, 110р за 30 штук, но они тоже порой лежат по 2-3 месяца. а я не люблю пюре с молоком ))) либо маянезик (кстати тоже забыл включить в список ~150р), либо тупо вода.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это нереально много!!!! Положено 1 яйцо в неделю!!! В желтке чистый холестерин.
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Этикетки надо читать любые)
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как колбаса кореллирует с даноном? :-) я беру рублевскую и не парюсь. вот останкинская - полное говно.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И то и другое кореллируется с этикетками :-)
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Zazell, Про холестерин в яйцах не знал, а яйца уходят то в пирог, то в амлет, то в салаты.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    на заборе тоже много что пишут - а там дрова! если ЗОЖ зохавал мозг - это кнешн печально. но кому-то нравится. в общем - человек сам решает как себя травить )

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 13:38 ----------

    на этикетках могу написать - без ГМО, без консервантов, без ещё чего-либо. но я не верю. американский шпиён )
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто к слову, я таких стыдливых ни одну, и не две видал, сообщение ни к этой старушке относится, а вообще к несунам, так никаким стыдом там даже и не пахнет...вот одна например, стыдливая
    Кража чужого имущества раскрыто
    МАТЕРИАЛ КУСП 1790 ПО СТ. 158 УК РФ
    02.02.2009 Г. ЗА ХИЩЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ИЗ МАГАЗИНА 'МАН' ПО
    УЛ. СОВЕТСКАЯ 17 МИЛИЦИОНЕРАМИ ППС ПРИ ЦЕНТР РОВД
    ПЕШЕВЫМ,САВОНИНЫМ, СОТРУДНИКАМИ ЧОП 'ПОСТ'
    ЗАДЕРЖАНА ГР. В. Е. М. 25.12.195Ч Г.Р., ПРОЖ Г.
    ВОЛГОГРАД УЛ.ЛЕНИНА ??-??,ПЕНСИОНЕРКА.ПОХИЩЕННОЕ ИЗ'ЯТО .СУММА
    МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ

    РАСКРЫТО КУСП-17396 СТ.158 ЧАСТЬ 1 УК РФ
    РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
    19072008 В РУВД ОБРАТИЛСЯ М. Е. Ю. 198Ч ПРОЖ:
    Ш. РАБОТ: ООО =РЕАЛ= НАЧ,СМЕНЫ ОХРАНЫ И ЗАЯВИЛ ЧТО 190708
    ИЗ ТОРГОВОГО ЗАЛА ООО =РЕАЛ= ПО УЛ. ИСТОРИЧЕСКАЯ-175 НЕИЗВЕСТНАЯ
    ТАЙНО ПОХИТИЛА ТМЦ НА СУММУ 289Ч РУБ. ОД ВАСИЛЬЕВЫМ, УУМ ГОРЗИЕВЫМ
    ЗАДЕРЖАНА В. Е. М. 195Ч ПРОЖ: ПР.ЛЕНИНА ??-??
    НЕ РАБОТАЕТ НЕ СУДИМА. ПОХИЩЕННОЕ ИЗ'ЯТО
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это да. Мой организм не помойка, чтобы кидать в него что попало.
    Да и лекарства стоят нынче дорого. А операции по восстановлению проходимости сосудов (ангиопластика и стентирование) еще дороже.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    раньше верили в греческих богов, например. если так трястись за состав продуктов элитного сегмента или как он там называется, то можно наверное головой поехать ))) сейчас вам пишут, что холестерин вреден, завтра напишут - холестерин несет важную функцию в работу органов. кому вы поверите? это я так, к слову )
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напрасно. Например, майонез "слобода" без консервантов, всяких Е и ГМО.

    ЗЫ. Я почему-то уверена, что будучи в магазине вы непременно купите именно его. Или хотя бы почитаете состав.



    rezook, а вы знаете свой уровень холестерина?


    У нас даже таких магазинов нету. Просто нужно знать что можно есть из обычного магазина, а что не нужно.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    неа, я слободу не покупаю. чет гуано какое-то. предпочитаю Махеев. свой уровень холестерина не знаю. да и неохота как бы знать )
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да,а старушка разве жаловалась,что ей денег на еду не хватает.Или это за нее решили некотрые,которые не представляют как прожить на эти деньги?
    Все деликатесы-это понты.Я ел дофига чего,и надоедает это практически через 2 дня.
    обычная народная пища-вот что необходимо человеку,чтобы поддерживать организм в нужной форме.Остальное- для развлечения.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    зато можно понтануться перед знакомыми )) одно дело - обедать в столовой №1, совсем другое дело отобедать в Мольере. вроде бы не все ли равно, ан нет. чем дороже и круче заведение, тем выше ты.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А ведь холестерин в умеренных дозах полезен.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Блин - кто там мяса на 700 рублей в месяц покупает? это вы на двоих по 50 гр в день едите чтоли получается? ))) смешно....
    Я вот на ярмарку сгонял на выходных - у меня свинины кусок 2,5 кг (из которых кость еще есть - суп сварить) -500 рублей + печенки взял на 200 рублей (1 кг) - вот это нам на неделю. Это только мяса.
    Ах да, яйца еще, молочка и т.д.
    Всякие приправы еще - 100 рублей/месяц )
    в общем - меньше 10ки не уложится.
    А на счет соков - ты не прав. J7 - настоящие соки.
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Zazell, 2 кг картошки на месяц много, 1 яйцо в неделю, да вам рублей 200 на месяц должно хватить))).
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня нет таких знакомых,слава богу.Самоизбавляюсь от такого круга.
    Прикольно было бы услышать,что мол,вот ходили на новогодний банкет,там было все так круто..
    Жесть.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не забывайте про конину, мил человек )) вас почитаешь - просто воронка какая-то )))
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да ну - смотрите - я ем дома завтрак и обед, чуть чуть ужина. по 100-150 гр за раз. Итого 400 грамм в день мяса. Итого х 7 дней = 2800 кг, но округлим до 2х кг. Разве это много?


    Кстати - а вкусно там - в столовой номер один? думаю может сгонять попробовать ? )))
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне 300 гр колбасы сухой высшего сорта, кофе, молоко и хлеб бородинский. И данон на утро. По вашему должно наверное хватать, а не хватает.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не знаю насчет столовой, но в соседней ветке рекомендуют )) насчет мяса - хм, постоянно есть мясо на завтрак/обед/ужин - не надоест ли? мне лично - надоедает, я так не могу.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    7 тысяч пенсия? Я чего то не догоняю. У меня мама на пенсии. И сестра с мужем на пенсии. У всех пенсия в районе 10000 рублей. И мы не в Москве существуем - всяких Лужковских надбавок у нас нет. Почему только 7000 рублей? Для такого пенсиона надо практически всю жизнь не работать.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не правда. У меня бабушка - герой труда (или как там это называется), работает с 14 лет. Сейчас 85 лет - пенсия что-то 7-8 тыр.
    Потом недавно заходил разговор про тетку знакомую, зав.канцелярией в суде, как она собралась на пенсию и посчитала как будет жить на свои 9 тыр... :spider:
    Свекровь вот да, тоже - герой труда. 9 тыр.
    Короче, размер пенсии, по-моему, сильно зависит от периода исчисляемого стажа и размера оплаты труда в тот момент.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у моей матери 6к. проработала овер 20 лет на Красном. экономист.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что-то мне кажется вот с этим вопросом вам стоит разобраться, что-то тут не так.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это пол кило нормального мяса. В принципе уже достаточно. А если взять пол кило супового мяса, останется на 3 картошки, пару морковок, луковицу и черверть капусты - офигенные щи выйдут, кастрюлю которых за день не съешь :)
    В целом лирика. У меня с женой и кошкой тоже в районе червонца выходит в месяц на еду. Но это с фруктами, овощами, иогуртами и мороженным. Т.е. 4.5к на человека и 1к на кошку. Сырки могу себе позволить свободно.