1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каталог грязных мест Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем u203, 03.04.11.

  1. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    отличная идея!

    В кировском на остановке "Энергоколледж", реально образуется свалка.
    у 40 Медсанчасти ужоссс нах, сам готов выйти на субботник, но нужны: машины, мешки, хозинструмент, 2 недели звонил в кировскую администрацию, телефон профильного отдела либо занят, либо кладется трубка...
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    , когда из под снега появляется Таганрог (с). Наша раша.

    Похоже на как у нас
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Вчера был чрезвычайно впечатлён, пройдя вдоль своего дома...Под каждым балконом ТАКОЙ ковёр из бычков! Просто жесть. И так ведь много где, наверное.

    Вспомнилось - "весна покажет, кто где срал"...

    Да, сам не курю, и не мусорю...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Курю, есть такая роскошь как пепельница :)

    Не суботники городу нужны, а нормальный руководитель, который бы занимался своими прямыми обязанностями, а не болтологией...
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    только кнутом можно победить свинство. Штрафовать и наказывать принудительными работами.
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Видимо, обнищание так широко затронуло все слои общества, что пепельница и в самом деле роскошью стала... :)
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    пусть людям которые гадят станет стыдно
    чиновники ёпт! - вечно у нас кто то виноват только не мы сами
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что там об улицах говорить (хотя там помойка)... У меня в подъезде какая-то гнида (пока не поймал) повадилась мусорный мешок оставлять на первом этаже (т.е. прямо в подъезде). Хотя мусорные баки напротив подъезда метрах в 30. Ну и что с такого можно требовать на улице, если он даже под себя срет?

    ЗЫ: фотка с поймой Царицы - жесть. :(
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    что долго ловишь?может кто подкинул? живут все только в пределах квртиры или дома а на остальное насрать. мало домов где жильцы по настоящему следят за подъездами (вроде бы и не должны - кто-то за это деньги получает)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спецом же выслеживать не будешь, а так периодически утром спускаюсь, смотрю - опять мешок с мусором лежит.

    Да даже не об этом речь. Не надо следить за чистотой подъезда, но ё-маё, неужели так трудно мешок с мусором дотащить до баков?
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Итак, участники темы разделились на 2 лагеря.
    1. Мы сами не будем срать и давать люлей тем кто срет, а также будем убирать собственное и мимопроходящих гуно, ибо если не мы то кто же.
    2. Мы платим налоги, и администрация должна их отрабатывать, а мы сами нифига не будем делать, впрочем как и администрация.

    Реально обе стороны правы, и одновременно, обе НЕ правы.
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Вольффф, наверное, лагерей (эх, наследие сталинского прошлого!) больше.

    Я вот про себя что скажу - я сам не мусорю - бумажку в карман положу, даже если и пиво вдруг буду на улице пить - пробку не выкину под ноги... Кстати, бутылку поставить могу - их исправно собирают.

    Но люлей я никому давать не собираюсь, и убирать гавно за другими тоже. Тут речь идёт об улице, если ко мне на участок кто мусор закинет - естественно, уберу.

    Мне достаточно того, что я могу бить себя пяткой в грудь, что я не мусорю, и я - хороший. :) А на срунчиков смотрю с осуждением и сожалением некоторым - ну что с вас взять, социально неразвитых...

    Вот, как-то так...

    Вольффф, кстати, а кто ж тогда прав, ежели неправы оба лагеря?
     
  13. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    А с сайтом идея неплохая.
    + я бы туда добавил раздел "паркуюсь как хочу,мне на всех наплевать"
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну я примерно так же, правда там где и без меня уже накакано, могу так же накакать, какая разница какашкой больше или меньше.

    истина где то посередине. Вот представим что наше общество перестало сорить где попало, ну вот полюбило оно чистоту и все тут, а плохая и злобная администрация не хочет по прежнему ставить больше мусорок дабы обеспечить эту потребность. Думаю в этом случае какое-то движение начнется, с пикетами, гневными письмами и пр. и вполне возможно что к каким-то реальным изменениям это приведет.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Европе на тротуаре жопой садиться не страшно ни капельки. Потому как даже не заплёвано. Уборкой не спасёшься - у нас во дворе отличные дворники, но к 11 вечера летом всё засерается местными товарищами. Та же ситуация у мусоропровода на лестничной площадке.
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Европа разная. Есть загаженные районы с местными гопниками и бандами. Это я про Париж, Лондон, Брюссель, Неаполь, Бухарест.
     
  17. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Один в один! Просто меня ломало это дописать... Какие мы единомышленники! :)
     
  18. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    У нас такая же сволочь живет! И не понятно кто, рано утром на работу уходишь - мешок стоит, хотя мусорные быки стоя по выходу из квартала.
    А по поводу мусора на улице, это да. У нас даже 15-ти метровых тополях, на самой верхушке висят красные, пакеты Радежа!

    Давно, в ЖЖ у Олега Тинькова наткнулся на форум "Новый облик городов", с участием Артемия Лебедева, который как раз немного затрагивает обсуждаемую нами тему, в которой говорит о так называемой "Зоне Комфорта". Пересказывать по памяти не буду, дабы не соврать, сейчас постараюсь найти и дать ссылку.
    ------------------
    Нашёл: LiveJournal

    Хоть тема немного не о том, но на мой взгляд, она очень тесно переплетется с темой засирания города самими же горожанами.
     
  19. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Прошлым летом, в разгар сезона, на Криту было всё в мусоре большинство действовало именно так.

    Не задумываясь о том что на следующий год, будет помойка.

    Я свой мусор забираю и иногда чужой.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    На всех фотографиях - бытовой мусор. Сами загадили. Если-бы заставляли убирать - гадили бы меньше.
     
  21. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    А я вот чего не понимаю. У нас молодняк на площадке у мусоропровода тусуется. Соседский молодняк. Вроде нормальные ребятки. Но блин!!! В полночь шуганула их от мусорки (громко тусовались), они ушли, а утром я обнаружила что все покрыто шелухой от семечек, и пустыми бутылками.
    Вот вопрос - ну ладно, если нет рядом урны - хоть какая-то отмазка есть. Но если ты возле мусоропровода тусуешься? руку протянул, и выкинул. Зачем на пол срать? Ну где мозги?????
    Не понимаю. Никак не понимаю...
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Красный Октябрь: территория вокруг Северного рынка: грязь, мусор, все перерыто
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Знаю одну девушку, которая с собой увозит мусор в город и в урну выкидывает.

    не совсем верно, большую часть мусора уносит в разлив, потому в начале пляжного сезона за волгой еще вроде как чисто, а вот ближе к августу уже полная помойка.
     
  24. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    %30, остальное остается.

    И правельно делает.
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а еще я люблю жарить шашлык за волгой, ну так чтоб кирпичи потаскать и с топором поиграться (угли, поджигайка, мангал мне не интересны), и почти каждый раз мероприятие начинается с уборки территори. А казалось бы, что может быть проще, чем сжечь за собой весь мусор, кроме металла и стекла, а остальное культурно притырить, ежели в лом в город везти.
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Россия веками жила в свинарнике и для большинства нынешнего поколения - это стало нормой, а жаль.
     
  27. sean

    sean Участник

    287
    0
    Моё мнение - ул. Ковровская ( за Киномаксом), особенно после выходных
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Давно были под мостом через Волгу на новой набережной? Заехал вчера и выпал в осадок. Слой бутылок, осколков, бычков и прочего мусора ровным слоем покрывает все газоны :( Пилять, чо за люди!
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не знал куда же запостить. Решил здесь.
    Чел из дорожной службы красит столб прям поверх слоя грязи! Сфоткано сегодня на ш.Авиаторов.
     

    Вложения:

    • Фото0046.jpg
      Фото0046.jpg
      Размер файла:
      423,7 КБ
      Просмотров:
      444
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    офигеть!!!!!