1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Йога! Куда податься новичку?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Deesse, 21.10.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Единоборство - это восток по определению. Для меня)))))))))) А то, что не восток, это не единоборство, а мордобой)))
    А йога - это тоже восток. Кто-нибудь поспорит с этим утверждением?
    На самом деле просто... Ладно, потом с мыслями соберусь, и напишу.
    Или нет, для доказательства подпрягу юристов - они умеют доказывать все что угодно)))))
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пока не убедили. но юристов с удовольствием послушаю )
     
  3. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Кидаю ссылку. http://thai.ucoz.ua/

    Йогу не пробовала. Ходила на пробное занятие по йога-массажу. Но там совсем другой тренер... Короче, что это, не знаю, но тем не менее...
     
  4. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    И нет ли бесплатного ознакомительного занятия?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Офф: доказывать передумала. Пусть будет где будет. А вы можете доказать, что цигун - единоборство?:p ;)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я и не говорил что это единоборство. просто эта тема как правило идёт в тесной связи с единоборствами (посмотрите на любой спец. форум) и поэтому должна быть интересна людям одной категории. чего не могу сказать о йоге.
     
  7. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    йога на спартановке- дом быта 70-68-68,
    очень активная йога, ближе к фитнесу
    оно же - тзр-дк алюминька по пятницам в 19.00 (разовое 120р.)
    тел.500-888
     
  8. little

    little Новичок

    36
    0
    Подниму немного тему, вдруг что-то прояснится.

    Интересуют отзывы об учителях, кто у кого занимался, ваши впечатления.
    Йога как фитнес не интересует, может быть есть секретное место, где йога и лекции по теме проходят?
     
  9. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    В арт-фитнесе??????? Ни фика! Расскажите в двух словах, как вы занимаетесь, как проходят ханятия? Я так поняла, вы в восторге! Просто я тоже очень хочу начать заниматься йогой...:)
     
  10. Hermione

    Hermione Новичок

    14
    0
    Я тоже занимаюсь в Арт-фитнесе. У Анастасии Коломыц. Она просто отличная! Только медитации у нас нет. Шавасана - это не медитация, если что)) Занятие не всегда 2 часа длится. Иногда полтора часа. Настя преподаёт универсальную йогу школы Андрея Лаппы. Сочетает асаны и пранаямы. Если вы впервые, то лучше идти на субботнее занятие в 13:00. Удачи вам!

    добавлено через 5 минут
    little,
    Вадим Гаврилов в Лотосе иногда проводит семинары. В том числе и с теорией. Но мне лично он, как инструктор, не нравится. Информацию о семинарах смотрите на их сайте http://www.lotosyoga.ru/
     
  11. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0

    _______________________________________
    Есть ЙОГА в ДК ГАГАРИНА на Красном- по субботам - йога Гуру Ар Сантэма. здесь все преподают и философию и дыхание и ассаны - учитель Николай Александрович. телефон могу узнать, если надо.
     
  12. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Вопросик:
    А мужская половина занимается в вышеназванных группах йоги?
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LORD2007, интересует телефон.
     
  14. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    йога



    да, обычно 1-2 человека бывают.

    добавлено через 1 минуту

    8 905 392 98 14
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LORD2007, спасибо.
     
  16. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Кому интересно, дополнительная информация: на ул.Чуйкова, дом 55 открылся Центр Классической Йоги. Преподают несколько инструкторов: классическая восьмиступенчатая йога, хатха-йога, йога для беременных и молодых мам, йога для детей, силовая йога, индивидуальная йога,йога для позвоночника, восточные танцы - вообщем на все возраста и способности. При всем при том очень цивильное помещение и считаю не очень дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 17:27 ----------

    телефон 23-29-97. сот. - 8 917 837 17 98
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А кундалини йоги значит нет ?
     
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    В Волгограде - йоги нет.
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    дочь занимается йогой, инструктор приходит на дом.могу поделиться телефоном.
    по поводу разнообразия йоги-в центре, где женская консультация есть студия йоги-там практикуют все виды.а на каче-есть единственная в городе дыхательная гимнастика.
    вопрос изучала плотно, так как искала ребенку-все до меня сказано правильно-везде упрощенный фитнес вариант.Зубров от настоящей йоги в городе несколько, Зинаида Ивановна которую я так и не смогла найти,но она в основном с детьми работает и обитает в каком то детском садике ворошиловского и еще один пожилой мужчина занимается где то на хорошева.Но у него в основном на расслабление.Про этих людей именно как о стиле жизни в йоге отзывались.
     
  20. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Для тех, кто интересуется йогой или хочет заниматься ей серьезно, зайдите на сайт: biglion.ru

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 15:55 ----------

    Там сейчас действует очень хорошая скидка на абонемент в Волгоградский Центр Классической йоги. Сходите - не пожалеете. На сайте также есть расписание и телефоны.
     
  21. konga

    konga Участник

    482
    6
    Зинаида Ивановна занимается со взрослыми в "балетном классе" рядом с бассейном у ТЮЗа. Такое одноэтажное строение прям перед бассейном. В детсаду она тоже занималась со взрослыми, просто арендовала зал.
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ой спасибо!
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Кто-нибудь был там? Как впечатления? :lupa:
     
  24. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Есть йога. Только люди, которые идут по пути любви, развития духовного сердца и познания через это Бога не любят выставлять себя на показ. Так, маленькими группами общаются и занимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 22:50 ----------

    Хороший учитель. Ее занятия составлены так, что заниматься может каждый желающий. И это не фитнес, а действительно йога. Хотя и самая, самая начальная. Впрочем, уровень этого преподавателя гораздо выше, его занятий. Но Зинаида Ивановна знает свое дело и руководствуется принципом "не навреди".
     
  25. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    в волжском что есть?
    или, как всегда, бесполезно спрашивать, потому что "я здесь один"?
     
  26. bird

    bird Участник

    403
    0
    ну почему же. спрашивайте, а единомышленники откликнутся
     
  27. Sorceress

    Sorceress Новичок

    17
    0
    Занятия для новичков проводит Лотос ( http://www.lotosyoga.ru/ ). Сама не пробовал, но отзывы вроде не плохие. В спарте есть приличная "хатха" йога, вполне подходит для новичков, претендующих только комплекс упражнений на растяжку, без всякой философии. А еще там преподают шри-шри йогу. Пробовала один раз, не понравилось. То ли не "доросла", то ли правда фигня какая-то.
     
  28. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    ага, ну, вот, спросил...
     
  29. bird

    bird Участник

    403
    0
    ищите другие пути
     
  30. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    А какие еще существуют варианты для новичков, кроме Лотоса в центре? Собираюсь пойти, но не знаю куда лучше, чтобы и инструктор хороший и не дорого...