1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подростки убили мужчину автомобильным колесом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 01.12.10.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тоже смотрел вчера эту тряпку. Самая интересная мысль была в том, что родители подростков никак не обозначились. Видимо вместо сочувствия и соучастия побежали искать бабосы и коны для отмазки детишек.
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Так виновных нашли все-таки? Наказали?
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Если государство не выполняет свои обязанности,в любом случае их возьмет на себя кто то другой.
    Насколько это этично...
    Хм...Даже в международном праве допустимы такие действия как я понимаю,по принципу,как и другой.
    Так что скатимся до кровной мести-а куда деваться?а может кому то это и выгодно...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 14:01 ----------

    неа,это не обычные дети,это дебилы,не понимать,чего творят,можно в возрасте так в раза три меньшем,да и то с оговорками.
    а вот то ,что таких ,чем дальше тем больше - это точно...
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Для вас поясняю, основная тема в том, что нашлись в сети отморозки, неправомерно устроившие травлю других отморозков. Ситуация усугубляется тем, что этой травле потворствует убогая передачка на первом канале, которая дешевыми приемами раскручивает наиболее неустойчивую к психологическому воздействию аудиторию на бурление говн.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 14:07 ----------

    Где я перешел на личности? Я высказал свое мнение по поводу передачи и ее аудитории. Если вы попадаете в эту категорию, то в этом только ваш сознательный выбор.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен. Но не забывайте про условие - "Если государство..." и т.д. А тут заведомо предположили, что государство промолчит - безосновательное предположение. К тому же пугает не идея, а безчестные методы. Мало того, что вместо выяснения обстоятельств копаются в нижнем белье, так еще и людей натравливают. Коли такие умные - собрались бы и сами морду набили. Так нет же....
    Я понимаю возмущение людей и разделяю его. Но действия "поборников справедливости" омерзительны.

    Возможно. И на тех, кому это выгодно вольно или невольно работают "независимые расследователи".
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Вот комменты на видео их одногодков:
    http://nyamo.org/thread/6650500

    Они же кстати и переписку выложили, взломав мэйл агент.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А государство как раз не промолчало: в лице уполномоченной по правам ребёнка оно выступило в защиту интересов малолетних имбицилов. Ну что тут можно ещё сказать? И ведь найдут маманьки искомые "30 штук", и ведь отмажут!
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На данный момент подобные заявления это чистой воды истерика. Вот как найдут, как отмажут, тогда и возмущаться надо начинать. А пока мы здесь реально филиал часто упоминаемой тут передачи.
    И если кто то хочет действовать, то нужно хотя бы не пятнать свою честь изучением и публикацией чужой переписки. И не призывать к самосуду.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не выворачивайте на изнанку. Любой обвиняемый имеет право на защиту. Это такая же истина, как и то, что правосудие должно осуществляться правохранительными органами, а не такими же "малолетними имбецилами", как и преступники.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Когда Вас будут вести по темному коридору, Вы вспомните эти свои "хрени" из рота, но уже будет поздно...

    В России МВД\ФСБ\Прокуратура\Милиция - это орган КАРАЮЩИЙ...
    С такой "индульгенцией от народа" таких делов наворотить можно, что мама не горюй... Особливо в условиях тотальной нелюбви народа к власти...:bigeyes:
     
  11. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Philippenzo, не нашли. Да и не искали особо.Был вызван наряд милиции, который дежурно прошелся по этажам и констатировал факт, что "никого нету". На этом всё мероприятие закончилось. Машину водитель ремонтировал за свой счет и отдал за это около 6 тысяч. Не бешеные деньги, но и не лишние. Но честно говорю, упади эта дрянь сантиметров на 30-50 правее.... Ну возможно, я бы тут сейчас не писала.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вспомнилось, про случай "зая, я убила мента...."
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet, и что вспомнилось? сто раз уже про тут тему терли. девочка дура, но и гаец если б не гулял посреди дороги, играя в бессмертного, был бы сейчас жив
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На тему закона и справедливости можно говорить бесконечно, некоторым терпеть не под силу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 18:42 ----------

    Их можно понять. Но иногда нельзя принять.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот забыл уж какой очередной начальник УВД в интервью утверждал что это все органы, которые оказывают "услуги населению" - только маленько законодательство надо еще до ума довести..

    прям так в областной газете, открытым текстом и было написано..

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 18:46 ----------

    мож именно это и называется "гражданское ответственное общество", к созданию которого нас так усердно призывают?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В гражданском обществе основной способ регулирования отношений - это закон. Но кроме закона, есть еще способ регулирования за счет традиций. Эти 2 метода взаимодополняют друг друга. Традиции берут на себя задачи по повседневному регулированию, законы - на случай каких то внештатных ситуаций. И это дает наилучший эффект.
    Так что гражданское общество утопично, само по себе, как и традиционное. Пока что - у нас в обществе не совсем ясно что и под какой юрисдикцией находится - что вполне приемлемо регламентировать законом, а что отдать на суд традиционный. от этого собственно и все проблемы.
    В конце концов, не сбрасывать тяжелые предметы на головы людям, достойно именно традиции, понимания со стороны каждого. Но так как традиции обучать этому детей - нет. приходится брать в руки закон. а там все совсем не так явно: обвиняемый еще не виновен и тд.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бюро добрых услуг :hah:
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бредишь, что ли? :writer:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    "

    Ты что - хочешь закрепить данную норму законодательно?) "Запрещено
    сбрасывать колеса на головы прохожим" ? Попомни мое слово, когда это произойдет надо будет сушить сухари, ибо - закат цивилизации.
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    поясните мне, пожалуйста. То есть, подростки сбросили колесо, собираясь посмотреть, как оно будет весело скакать по тротуару. Но в этот момент на улицу вышел дядя, которому это колесо случайно попало в лоб. Так?

    То есть, если бы дядя в этот момент прикурил в подворотне или поссал в подъезде, то был бы жив. И подростки не стали бы убийцами, а про их выходку никто не узнал бы. Да?

    НЕ пойму, в чем кипишь? Когда с балконов вниз кидают тлеющие бычки- это такое же преступление, потому что бычок может попасть на покрытые лаком волосы, они воспламенятся, человек погибнет в страшных муках. Продолжать можно до бесконечности. Однако, мужику не повезло. Это и есть- его судьба.

    ЗЫ. Вспомните знаменитую присказку про кирпич. И все станет понятно. А этим подросткам никто не объяснил, что выкидывать что-то из окна в принципе нельзя.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что-то не наблюдается закат Американской цивилизации, в которой подобные законы не редкость.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 13:04 ----------

    Что это за знаменитая присказка такая?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос спорный, тем более - в штатах все таки очень сильны традиции, причем такие - которые имеют историческое обоснование (благо история не очень длинная), а вот наши традиции, например, в этом отношении менее актуальны. По крайней мере те которые имеют хождение в обществе.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От бычка даже бензин не воспламеняется:d
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От бычка прекрасно воспламеняется балкон кого-то снизу. Было дело, какая-то тварь бычок бросила, он попал на мою москитную сетку, сетка в итогезагорелась. Хорошо, заметил вовремя.

    В России? Привет ипанутым!
    Во блин. Даже слов нет. Паноптикум.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я бы не сказал "прекрасно", сказал бы "бывает".
    А вот загоревшиеся от бычка волосы я последний раз видел только в фильме "Гонщики":d
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чото много людей гибнет "по неосторожности" всяких придурков. ИМХО пора крупными сроками воспитывать осторожность. А в данном случае- какой несчастный случай ? Ерунда- парнишка касался колеса руками в перчатках которые тут же выкинул. Не учел правда наличия камер в подъезде.
     
  27. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    поколение пепси 90хх в котором нет ничего святого и нравственного за что боролись....хотели как лучше, а получилось....
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что то фигня какая то. Скорее всего он одел перчатки по причине либо холода либо еще чего-то (колесо было грязное например). А то что он их выкинул это о чем говорит? Только о глупости.
    Если он хотел избавиться от отпечатков с помощью перчаток, то значит намеренно хотел бы его убить, что маловероятно. Я уже не говорю, что для этого очень странный способ был выбран - специально убить кого то колесом сверху более чем проблематично.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Зато эффектно. А попасть при желании можно- по крайней мере шансы хорошие.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чепуха. Даже если бы мне кто-то сказал, что в такое то время и в таком то месте я собираюсь сбросить на тебя сверху автомобильное колесо я бы не побоялся там пройти даже не очень быстрым шагом:d
    А преднамеренное убийство обычно стараются делать как можно менее эффектным.
    Кстати, зачем он по Вашему перчатки то выкидывал?