1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Положительное от власти!!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 16.01.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У большинства стран и выбора то особого нет, потому как и заначки то нема. Кстати из заначки то наверно все таки лучше чем в долг.
    Кстати насчет стимулирования спроса - не согласен. Нету этого в РФ почти. В основном все на соцрасходы идет.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    У них есть выбор стимулировать или нет :)
    Ну и конечно есть выбор как именно стимулировать.

    А в РФ... Есть конечно и стимулирование спроса (выкуп автохлама, при условии покупки новой мафыны), увеличение пенсий - это практически тоже стимулирование спроса, т.к. пенсионеры не особо сберегают. Косяк РФ в том, что много на помощь набравшим долгов олигархом потратили...
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не потратили а в долг дали. Фактически частично национализировали некоторые отрасли. Не такой уж и большой косяк. Долги возвращают, а национализированные активы и распродать можно.
    Ну очень большая доля в бюджете.
    Если так считать то вообще все госрасходы в стимулирование спроса надо записывать. Тем не менее их там классифицируют все таки. Пенсии - это в чистом виде соцрасходы.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кто-то лишился контрольного пакета в результате национализации с последующей распродажей?
    А ведь речь о неэффективных собственниках, раз их спасать пришлось.

    Что касается стимулирования спроса.
    Смотреть надо какой прирост спроса вызывает прирост расходов бюджета по статье z. Эта статья z может относится хоть к госуправлению, хоть к обороне. Если рост расходов по этой статье вызывает значительный рост потребительских расходов, то рост расходов по ней можно считать мерой по стимулированию спроса.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А разве нет. Этот процесс во-первых уже давно идет. Во-вторых почему обязательно лишиться должен.
    Да вообще все и все в этом мире плохо и неэффективно. Опять же почему именно собственники, или менеджмент? Насчет спасать и пришлось - слишком сильно сказано. А неэффективна прежде всего оказалась финансовая система РФ.
    Вообще все животные которые в красной книге, они с точки зрения эволюции неэффективны и бессмысленны. А вот пожары - раз горит лес - фигли его тушить - значит неэффективные растения - не сумели жару пережить.
    Мультипликатор расходов не имеет никакого отношения к тому к какому виду относить бюджетные расходы. Только направленность расходов.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в какую палату??

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 16:06 ----------

    ps ну и еще смотря в каком состоянии доставят, с каким диагнозом превартиельным врача на скоряке.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А крылатая фраза на этот счёт есть. И справедливая.

    А я не предлагаю к какому-то виду относить какие-то бюджетные расходы. Я о том, когда увеличение каких-то расходов можно обосновано назвать мерой направленной на стимулирование спроса.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    У меня зарплата как раз где-то $300, и я даже не знаю, где платят больше. :(
    Вы считаете 7 000 руб., это $300? :) Вы где-то можете покупать доллары за 23 руб. за штуку? Тогда Вы живёте в другом мире, и не можете знать, о чем говорите, как живет у нас народ, и частности я.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, оба на скорой.

    ННК, как вы задрали уже своими тремя сотнями! Я даже не представляю себе где меньше этой суммы платят. Разве только теткам каким-нибудь в архивах...
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да вы тут вообще ничего не представляете. Потому что те, кому платят меньше, никогда тут не появятся, Вы никогда их не услышите, а я простое исключение, который помешан на компьютерах, и как побочный эффект, имею возможность быть в Интернете, и тут.
    Вот произойдёт у нас очередная социалистическая революция, придут к Вам домой «Швондеры», на счёт уплотнения, вот тогда Вы с ними познакомитесь воочию…
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ННК, а вы конкретные примеры можете привести? Желательно такие, где бы было видно, что человек сам прикладывает хоть какие-то усилия к зарабатыванию денег, но у него не получается именно по объективным (или даже по зависящим конкретно от государства) причинам.
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    in love with myself, слушайте, живой пример, это я, которому приходится бегать по разным работам примерно часов 12-15, и всё мои знакомые, с которыми мне приходится в реале общаться. Какие при этом приходится прикладывать усилия, Вам видимо не понять никогда.
    А вот объективных причин никаких нет, и с Вашей точки зрения и быть не могут. Ибо кто этому «быдлу», мешает повышать свою квалификацию, и зарабатывать на порядок больше? Кто мешает, например мне вообще стать президентом, и стать владельцем заводов и пароходов?
    Только я никогда в «генеральные директора» не пойду. Это уже чуждый для меня класс, к которому у меня лишь одно презрение, и брезгливость. То, что в их кабинетах называют доблестью, у нас в народе называют подлостью!
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет, я так не считаю. Я считаю что чтобы средняя получилась 300 - нужно чтобы было много где сильно меньше 300. Потому что точно знаю что очень много где сильно больше 700.
    ццц.хх.ру.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Странное умозаключение. Мы же не знаем, кто Ваши знакомые и во сколько им обошлась госпитализации.

    Кстати, вполне не удивлюсь, что для категории "блатных & нищих" что-нибудь и придерживают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 11:19 ----------

    я вроде 2,40 руб. за к/Вт плачу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 11:26 ----------

    Да дохера где! В строительстве - у спецов на тяжелой технике оклад тыр по 8. Там правда возможны КТУ, но если объемов нет, то нет и КТУ.
    Для учителя начальных классов по рисованию (разговаривала вчера) хорошей считается зп 10 тыр - учитель + ИЗО кружок.
    У знакомой ребенок после мед. колледжа набирается практики (в смысле работает массажисткой) в областной больнице с зп около 3-4 тыр. Ранее год проработала в ВДЦ на заборе крови с зп 7 тыр + надбавки, всего около 10 получалось.
    Квалифицированный охранник в сутки зарабатывает около 1 тыр. Для того, чтобы получить в месяц хоты бы 20 тыр, он должен работать 20 суток в месяц, а ведь они вооружены вообще-то.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Только при нынешней власти, или при любой?
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Все это все равно получается больше 300 юсдов. А ведь это самый самый нижний порог - ниже некуда. И даже в перечисленных вами случаях это не самый высокий возможный доход. Как если минимум больше 300 средняя может выйти 300?? И кстати между прочим в таблице приведена средняя по России, а она включает не только сидящих на попе ровно в глубинах Волгоградской области, но и Москву, Питер, Татарстан, севера, ездящих на севера, не сидящих на попе ровно в Волгограде и т.д. И динамику эта самая табличка более чем отражает.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы, походу, вообще слабо ориентируетесь в реальности.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну так расскажите нам о реальности.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mix,
    И что?
    То что у массажистки с з/п в 4 тыр. средняя с охранником, работающим на износ з/п будет выше 300 $ как поможет массажистке?
    Давайте рассмотрим лучше другой пример. Вот вчера общалась с соседкой (примерно 65 лет).
    У нее пенсия - 8 тыр.
    В этом месяце она заплатила 4 тыр. за ЖКУ
    1,2 тыр за связь (приезжали внуки, общались с родителями)
    1,6 за медикаменты
    На все остальные нужды у нее остается 1,2 тыр.
    Так и что для нее изменилось в связи "с ростом" пенсии ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 13:15 ----------

    Строители в глубокой жопе.
    Ритейл, если судить по количеству работающего персонала - из трех касс одна) то же недалеко.
    Медики и учителя - привыкли уже.

    Но силовиков чуток подкармливают, да ;)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Массажистка эта учится. После колледжа (это техникум знацца) набирается практики. Т.е. она учится, так ей еще и платят. Да собственно мне пофиг что ей и как поможет. Я точно знаю что массажисты зарабатывают гораздо побольше 20-ки. Не те которые на клиентах учатся, а те к которым очередь стоит. Насчет охранников работающих на износ понравилось.
    Интересно что за квартира в которой она живет?
    Так может ее дети могли бы оплатить эти разговоры? не?
    У меня тетка пенсионерка, живет одна. Не роскошно прям скажем, даже до нормального очень далеко, но на жизнь хватает. Я собственно не спорю что пенсионное обеспечение у нас шибко шикарное. Вроде об этом никто не говорил. Тем не менее на пенсию в отличие от 90-х уже прожить можно. Не впроголодь просуществовать, а прожить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 13:17 ----------

    Собственно то и изменилось, что денег на жизнь стало больше оставаться. Качество жизни изменилось - так пойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 13:25 ----------

    Не надо лохматить бабушку. Строители которые работают - много больше 30-ки зарабатывают. А кто не работает - тем надо работать начинать. Или вы об состоянии бизнеса?? Тоже не так плохо как еще недавно. Опять же 8 лет в шоколаде были, экономика то циклична.
    Смешно ей-богу.
    Про учителей не скажу, хотя тож сильно сомневаюсь. А вот про медиков волгоградских представьте себе очень в курсе. Средняя з/п побольше 10-ки будет и это вовсе не у главврачей. Иначе у тех у кого вообще нет ни ДМС, ни платников и сидят на чистом бюджете. Но таким прямо скажем не так уж много осталось. Особенно тяжело конечно приходится зубным врачам, техникам и т.д. Но они крепчают.
    Про силовиков ничего не знаю, не скажу.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ННК, тыщу раз извиняюсь, но может того... на пенсию пора. ;) Разница то всего штука, зато 12-15 часов не надо вкалывать.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пока про меньше 300 для работающего человека ни разу сказано не было. А уж об массовости таковых доходов даже и речи не идет. В городе пробки появились! Этого явления сроду не было. А вы нам рассказываете о том, что есть нечего. Я верю что есть люди которым есть нечего. Но никак не верю что их больше 15-20% населения. Скорее меньше. А если сравнивать с 90-ми, то таких было гораздо больше.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Смотрю, любит народ кидаться в крайности. Толи уж человек совсем нищий, толи он бриллиантами давится. Строители (квалифицированные) в нашей компании, довольно приличной, зарабатывают около 20 тр в месяц. Каково это для семьи, где например дети и один кормилец... ну не знаю, кушать наверное смогут, а вот обо многих соблазнах придется забыть.

    Причем я вижу, что соблазны эти зачастую у них перебивают здравый смысл. Купит себе такой черт смартфон в кредит за 25тр, потом ходит занимает деньги, тк 1 сентября и чадо надо в школу собирать. Какого х. покупал, спрашиваю, а в ответ тишина. И тп.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ОльгаМ.

    1) Про строителей. Сказки про "8 р." можете оставить для бесед на лавочке у подъезда. Даже разнорабочие больше получают. И если говорить в целом про отрасль, то никаких признаков "загибания" уже давно нет - кто хочет и может работать, тот находит заказы. Конечно, такой доходности, какая было до кризиса уже нет, но с голода никто не умирает.
    2) Про учителей. Я ничего не могу сказать конкретно про учителей рисования (не думаю, что заработная плата педагогов сильно зависит от той дисциплины, которую они преподают), но оплата труда в школах уже давно перешагнула за обсуждаемую отметку в 300 долларов. Я не считаю, что это много, но факт остается фактом.
    3) Про девочку-массажистку. Вы сами сказали, что она еще учится. Все мы когда-то были в таком положении. Я, например, когда-то был рад читать лекции дебилам в колледже за 2,5 р. в месяц. Или вы считаете, что всем сразу надо платить как высококвалифицированным специалистам?
    4) Про охранника. А вы считаете, что это маленькая зарплата за подобный труд? Она выше средней и по стране, и по региону. И если ее размер не устраивает, то что мешает взрослому мужчине найти себе что-то более доходное? И какая тут связь между оплатой труда и тем, что он вооружен?

    P.S.: Если у человека есть образование и мотивация, то работу он найдет всегда. Пусть даже она не будет его по каким-то причинам устраивать, но на кусок хлеба и некоторое количество масла заработает. А если сидеть и ждать, когда на тебя свалится манна небесная, то тут никакая власть не поможет.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, то, что
    говорит не о количестве машин (которых в Воло на самом-то деле очень мало), а о том, управляется движение из рук вон плохо... И о качестве дорог...
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чик_Аттила, а то, что стоянки даже в самых затрапезных районах битком, что во дворах зачастую негде припарковаться, что новые дилерские центры открываются постоянно - это не показатели?
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    in love with myself, Вы просто не знаете, что такое много машин...

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 16:11 ----------

    Это опять же говорит не о количестве машин, а о количестве и оборудованности стоянок
    И это тоже говорит о чём угодно, но не о количестве машин.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    А о чем говорит то, что чартерные программы из Волгограда в другие страны удваиваются практически каждый год?
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    in love with myself,
    Имхо, не показатели. У мнгоих сотрудников машины есть, купили кое-как, водят, но при этом живут мягко говоря не очень богато, а прямо - от зарплаты до зарплаты, и даже хуже. У большинства машины кредитные. Некоторые даже периодически на привязь машину ставят. Знаю персонажа, отказывал себе во всём буквально ради покупки и последующего содержания автомобиля. Тут уж кому что важным кажется. Есть знакомые - в дорогой одежде ходят, а едят анаком один, некоторые по ресторанам ходят, а дома стены драные и из мебели - надувной матрас. Ну и жильё это очень важный вопрос, я бабкам и тёткам всяким уже не на одну машину отдал, тк не могу у родителей жить, а вон ещё один кореш, живет в 34 с мамо-папой, зато на новом лансере. Вот так мне видится всё это засилие машин.